123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Полезные для туристов факты про Амстердам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы собираетесь посетить такой известный город, как Амстердам, то перед посадкой в самолёт непременно соберёте кое-какую информацию о предстоящей поездке. Вас может заинтересовать расположение отелей или кафе, где кормят вкуснее всего. Голландцы весьма милы, а сам город богат историческими традициями, отличной едой и прекрасными видами. Для любителей раскурить косячок здесь тоже созданы все условия. Итак, пакуйте чемоданы и запасайтесь нашим кратким путеводителем.

Читать дальше...

ТОП-10 коворкинг-площадок Москвы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хипстеры, фрилансеры, стартаперы — именно такой набор ассоциаций до сих пор преследует коворкинги. Вы непременно встретите там и тех, и других, и третьих, но собирательный портрет резидента, как и сам феномен коворкинга, за последние годы серьезно изменился

Когда программист Брэд Ньюберг, пионер коворкингов, впервые открыл офис нового формата в доме феминистского сообщества Spiral Muse в Сан-Франциско, он, вероятно, не предполагал, что его «изобретение» получит всемирную известность и широкое распространение. Читать дальше...

История газировки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все страны, в которых зарождалась наша цивилизация, – Египет, Греция, Рим, Вавилон, Израиль – расположены в жаркой местности; чистая питьевая вода в этих странах – настоящая драгоценность. Диего Веласкес. "Продавец воды в Севилье"

В Средние века в Испании пресная вода из горных источников ценилась дороже фруктовых соков и вина. Профессия агвадора – продавца воды считалась одной из самых почётных. Главным секретом агвадоров были кувшины особой конструкции. Вода в них долго оставалась прохладной даже в жару. Читать дальше...



Воспоминания немецких военнопленных о годах, проведенных в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Осенью 1955-го в Германию был отпущен последний немецкий военнопленный. Всего за период репатриации на родину отправилось около 2 миллионов человек. В послевоенный период их задействовали в строительстве и восстановлении народного хозяйства. Немцы добывали уголь и сибирское золото, восстанавливали Днепрогэс и Донбасс, отстраивали Севастополь и Сталинград. Несмотря на то, что спецлагерь – место не из приятных, в своих воспоминаниях бывшие заключенные относительно хорошо отзывались о времени, проведенном в СССР. Читать дальше...

Мадонне пришлось снять паранджу в аэропорту Нью-Йорка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды спасаются от надоедливых папарацци и поклонников, как могут. Мадонна решила спрятаться от любопытных глаз очень неординарным способом и превратилась в строгую мусульманку, надев паранджу. Она находилась в нью-йоркском аэропорту вместе с детьми и помощниками, но охрана аэропорта заставила певицу снять маскировочный наряд. Узнайте, почему поп-королеву заставили раздеться, из нашего материала.

60-летняя мегазвезда нарядилась в лучших традициях мусульманского Востока, надев на себя... Читать дальше...

Изнурительные пешеходные тропы, которые почти невозможно преодолеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые тропы для походов совершенно не похожи на обычные прогулки на час. Здесь можно идти неделями, а само испытание тропой по силам лишь единицам из людей. Но для тех, кто смог покорить любую из изнурительных троп, природа дает награду – виды на многих их них просто завораживают.

Читать дальше...

На Сицилии можно купить дом всего за 1 евро

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Маленькие итальянские деревни изо всех сил пытаются удержать жителей, уезжающих жить в большие города. Муниципалитет сицилийского города Муссомели решился продать заброшенные дома менее чем за половину цены кофе, приготовленного баристой. 100 заброшенных объектов недвижимости выставлено на продажу онлайн, и ожидается, что в ближайшее время будет добавлено еще 400 объектов.

Сайт проекта муниципалитета Муссомели на Сицилии гласит: «Купите свою мечту за € 1 в сказочном городке на Сицилии... Читать дальше...

Лучшие снимки астронавта Скотта Келли с борта МКС

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский астронавт Скотт Келли пробыл на борту МКС почти год, и его миссия скоро подходит к концу. Перед вами подборка лучших фотографий, сделанных Келли за последний месяц.

Замёрзшее озеро в Гималаях. 9 января 2016 года.

День 280. 1 января 2016 года.

Побережье Индии. 3 января 2016 года.

День 282. Космический корабль «Союз». 3 января 2016 года.

Африка. 5 января 2016 года.

День 285. Юго-Восточная Азия. 6 января 2016 года.

Растение на борту МКС. Читать дальше...

Инсценировка картин Gustav Klimt с живыми моделями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австрийский фотограф Инге Прадер (Inge Prader) воссоздала с помощью живых моделей и яркого реквизита несколько картин художника Густава Климта (Gustav Klimt).

Были инсценированы такие знаменитые картины художника как Жизнь и смерть, Бетховенский фриз, Даная.

Фото работы были представлены в Вене на ежегодном благотворительном балу в пользу больных ВИЧ.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Что думаю люди, когда узнают из какой ты страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда читая комментарии мы понимаем из какой страны комментатор и тогда в голове представляется образ человека в своей комнате, сидящим за компьютером. Предлагаю посмотреть на то, как люди себе представляют других людей из разных стран мира.

Читать дальше...

Страны, о которых вы многого не знаете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша планета настолько огромна и многообразна, что до сих пор на ней имеются места и страны, о которых нам мало что известно. Предлагаем познакомиться лишь с некоторыми фактами, о которых вы, скорее всего, даже не догадывались.

1. Кирибати – единственная в мире страна, расположенная во всех полушариях
В состав Кирибати входит множество мелких островков, расположенных по территории Тихого океана. А так как этот океан находится во всех четырех полушариях Земли, то и Кирибати также располагается в северном... Читать дальше...

Санаторий Белиц-Хайльштеттен, в котором лечился Гитлер

Блог сайта «Пропорции счастья» 







В конце XIX века в небольшом городке Белиц, что в 40-ка километрах к юго-западу от Берлина, был построен санаторий для больных туберкулезом. Во время Первой и Второй мировой войны там лечили раненых немецких солдат. Затем, в течение полувека в Белиц-Хайльштеттене действовал советский военный госпиталь, а после вывода советских войск этот комплекс превратился в заброшенное место. Мрачная аура десятков разрушенных зданий бывшего санатория привлекает огромное количество любопытных туристов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net