123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 27.10.2019

Реалистичные снимки с маленькими моделями машин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мексиканский фотограф Феликс Эрнандес уже не раз поражал общественность своими снимками. Ему удается сделать широкоформатные фото, используя при этом в качестве реквизита мелкие детали. Компания Volkswagen, узнав о таланте фотографа, обратилась к нему за услугой. По их заказу Феликс сделал серию фотографий классического «Жука» (Beetle — модель машины) на пустынной дороге.

Все снимки были сделаны на столе. Фотограф аккуратно раскрасил и подготовил все модели и реквизит для съемки. А на этом видео вы можете посмотреть... Читать дальше...

Удивительные факты о будущей стоматологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Факт №1


Дубайская стоматологическая клиника под названием Liberty Dental Clinic оказывает услуги по проектированию и изготовлению «самой дорогой улыбки». Здесь вы сможете заказать декоративные накладки или грилзы, украшенные золотом и почти двумя сотнями высококлассных бриллиантов. Стоит такая услуга недешево – 153 000 долларов.

Факт №2


Знаете ли вы о том, что сегодня можно сделать татуировку на зубах? Основоположникам такого бизнеса считается врач Стив Хевард, который разрисовывает коронки. Читать дальше...

Тест огнезащиты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Опытные дачники провели подробный тест нескольких типов огнезащиты. По итогам были выбраны только самые надежные средства — такие пригодятся любому хозяину.

Испытывали сразу несколько огнезащитных составов. Первый, одной из наиболее распространенных марок, нанесли в 3 слоя. Следующий претендент, так называемое жидкое стекло, наносили уже в один слой. Третьим средством стала самодельная смесь борной кислоты и каустической соды. Лучше всего показало себя именно самодельное средство. К сожалению... Читать дальше...



Китайский оазис в пустыне в форме полумесяца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где-то в 6 км от города Дуньхуан в Западном Китае лежит озеро Полумесяц — невероятный оазис в пустыне Гоби. На китайском его называют Юэяцюань. Это озеро в форме полумесяца — важнейшая достопримечательность региона, где находится один из величайших буддистских храмов в мире.

Это озеро назвали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако оно мелеет с 1970-х годов и сейчас составляет всего треть от своего первоначального размера. (UrinalCakes on Reddit) олько за последние 30 лет озеро опустилось на 7,6 метра. Читать дальше...

Принцессы, которые не обрели счастье в браке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детские сказки заставляют многих девушек в мире поверить в то, что жизнь принцессы – это один сплошной праздник. Дворцовые приёмы, почтительные подданные, и рядом – самый настоящий принц. Но на самом деле далеко не всегда принцессы оказываются счастливы, а за внешним благополучием часто скрываются горькие слёзы, одиночество и тоска. В нашей сегодняшней подборке те самые принцессы, которые не смогли обрести в браке долгожданные тепло и счастье.

Читать дальше...

Обратная сторона жизни в замках времён Средневековья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не стоит обманываться всеми фильмами, которые порой изображают Cредневековье как «золотое время». Не говоря уже о крестьянах, будни даже знати, которая как раз и владела замками, ничуть не были похожи на безостановочные праздники и яркие поединки. Жизнь в замках, даже для высшего сословия, вовсе не была комфортной. Чего только стоят насквозь промозглые, темные и мрачные комнаты, освещенные чадящими свечами и повсеместное зловоние в замках аристократов. Итак, перенесёмся в один из них...

Читать дальше...

Какие автомобили чаще всего ржавеют

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кузов автомобиля является одним из самых важных и дорогих его элементов. К сожалению, даже в эпоху автомобильных автопилотов и электродвигателей, далеко не каждая машина может похвастаться впечатляющими характеристиками такого относительно простого элемента конструкции. Все потому, что кузовной металл у ряда автомобилей начинает достаточно быстро ржаветь.

Читать дальше...

В Осло открылся необычный витой мост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На территории парка скульптур Kistefos, расположенного в Осло, датская архитектурная студия BIG создала необычный витой мост, который соединяет разноуровневые берега реки Рандсельва. Впечатляющая конструкция является не только переправой, но и настоящим музеем, где планируют проводить различные выставки. Но и это еще не все, благодаря потрясающим формам сам по себе пешеходный мост Twist является произведением искусства и уже признан самой грандиозной скульптурой парковой зоны.

В норвежском... Читать дальше...



Что губы могут рассказать о вашем здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши губы имеют более миллиона нервных окончаний и гораздо более чувствительны, чем кончики пальцев. Они нуждаются в особом уходе. Иногда они могут сигнализировать нам, что у нас есть реальные проблемы со здоровьем. Мы считаем, что не только глаза, но и губы могут быть отражением вашего здоровья, и обнаружили 8 признаков, которые могут указывать на то, что у вас могут быть проблемы.

1. Трещины в уголках рта. Когда слюна застревает в уголках рта, она высыхает, и кожа может треснуть. Вы можете часто облизывать губы... Читать дальше...

Правила ухода за кожаной обувью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически все мужчины и женщины любят кожаную обувь. Она удобная и долго служит, к тому же выглядит стильно. Обувь из кожи хорошо вентилируется или, как говорится, «дышит». Но вместе с тем она может и быстро износиться. Однако, за любой обувью, особенно кожаной, нужен уход. Так давайте разберемся, как продлить жизнь нашей любимой «парочке».

Читать дальше...

Страны, где можно бюджетно отдохнуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие — это океан эмоций и впечатлений. Но, собирая чемоданы, мы всегда думаем о предстоящих расходах. Однако даже на эту прагматичную сторону можно взглянуть с улыбкой. Предлагаем вам обратить внимание на страны, где вас ожидает незабываемый отдых без особых трат.

Читать дальше...

Самое тайное общество в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Приорат Сиона был создан более 1000 лет назад и существует до сих пор. Тайное общество вышло из ордена Тамплиеров и с тех пор скрыло свою жизнь и деятельность от посторонних глаз. Если верить истории, одним из членов общества был даже Леонардо да Винчи. Но в чем была цель создания Приората – остается загадкой для многих поколений исследователей и историков. Мы можем лишь найти лишь отголоски отдельных его появлений, которые остались в документах.

Читать дальше...

Хронология советского пива

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Познавательные и необычные факты из истории советского пива, которые будет интересно узнать не только любителям этого хмельного напитка…

1920-е годы

Читать дальше...

Простите, а вы в мультиках не снимались?..

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда художник-мультипликатор создаёт персонажей, он вдохновляется реальными людьми, встреченными в жизни. Но этих людей никакие мультипликаторы не видели!

Как же так вышло, что некоторые соверешенно обычные люди оказались вылитыми мультяшками?! Удивительное совпадение! Вот, посудите сами:

Лила

Фарра Абрахам и Лила из фантастического мультсериала «Футурама».

Эльза

Актриса из Флориды Анна Фейт как две капли воды похожа на героиню мультфильма «Холодное сердце». Читать дальше...

Джордан Кокс – человек, который научился получать всё за копейки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вся Британия обсуждает 18-летнего Джордана Кокса (Jordon Cox), который сумел слетать в Берлин из Эссекса, преодолев в общей сложности 1017 миль и заплатив за билеты даже на 7,72 фунта стерлингов дешевле, чем если бы он путешествовал на поезде. Юный британец ведёт блог, в котором рассказывает, как ему удаётся экономить и получать необходимые вещи практически задаром.

Жизнь Джордана Кокса никогда не была заурядной, но в последнее время о нём заговорили все.

Имя самого практичного... Читать дальше...

10 научных экспериментов, после которых вы навсегда перестанете верить в гороскоп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«С тобой невозможно договориться, ты Близнец». «Он дико упертый, наверное, Телец». «Ты мне нравишься, но у нас ничего не получится: ты Лев, а я Рыба». Бесит? Нас тоже. Главным образом потому, что это абсолютная, полная чепуха, которая не может сбыться и не сбывается. Ученые доказали: гороскопы — это чушь.

Читать дальше...

Список лучших детских книг от библиотеки Нью-Йорка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нью-Йоркская публичная библиотека составила список 100 великих детских книг, которые должен прочитать каждый ребенок. Pics.ru стало интересно, что же такое читают американские дети, и в результате мы отобрали тех авторов, чьи книги были изданы на русском языке.

Читать дальше...

Еда не для слабаков: национальные блюда Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кухню Исландии трудно назвать богатой и разнообразной в силу скудности растительного, животного мира и сурового климата. Национальная кухня Исландии – простая, вкусная и по-крестьянски добротная.

Хаукарль — исландское национальное блюдо: вяленое мясо гренландской полярной акулы либо гигантской акулы. В свежем виде мясо полярной акулы ядовито из-за высокого содержания мочевины.

Хардфискур – сушеная треска.

Скир — традиционный исландский молочный продукт, фильтрованный йогурт. Читать дальше...

Диснеевские принцы: герои, приносившие сплошную головную боль!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чему учит девочку классика мировой мультипликации? Тому, что если однажды она станет принцессой, то можно выйти замуж за принца. То есть ты, дорогая, как следует расшибись в лепешку, и за это получишь на свою голову подарочек. На коне. И в белых лосинах. И хорошо еще, если подарочек будет просто апатичным бездельником…

Читать дальше...

Оптические иллюзии, которые сломают тебе мозг

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Наш мозг – удивительная штука. Он умеет сам достраивать реальность. Даже там, где на самом деле ее нет. Мы собрали в этом посте удивительные оптические иллюзии. И предлагаем вам убедиться в том, что человеческое восприятие – это что-то невероятное!


Иллюзия Джанни Сарконе


Специалист в области оптического восприятия Джанни Сарконе создал эту иллюзию для обложки журнала по психологии. С какой стороны ни посмотришь на портрет, кажется, что он презрительно смотрит в твою сторону. Читать дальше...

10 терминов, предметов или явлений, названных в честь выдающихся людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Люди, в честь которых названы термины, объекты и явления.


Многие города, улицы, учреждения называют в честь людей. Гораздо реже какие-то явления или термины носят "человеческое" имя, однако такие есть, и этот обзор - прекрасный повод проверить свои знания.

1. Бойкот



Чарльз Бойкот (Charles Boycott) - британский военный капитан.


11 ноября 1880 года был организован первый бойкот.

2. Сэндвич



Джон Монтегю, 4-й граф Сэндвич (John Montagu... Читать дальше...

Паразиты, которые живут в вашей постели и рядом с ней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мой дом — моя крепость, а кровать в ней главный бастион. Так говорят настоящие домоседы и совершают ужасную ошибку. Ведь кроме них в их «крепости» живут миллионы микроорганизмов, многие из которых могут спровоцировать серьезные заболевания. Так что, прежде чем спрятаться от ужасов кризиса, проблем на работе и любовных неудач под одеяло, убедитесь, что там вас не поджидает зараза какая-нибудь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net