123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Советские знаменитости, которые трагически погибли в автокатастрофах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя в СССР далеко не у всех были машины, а ситуации на дорогах не сравнятся с тем, что творится сегодня, несколько советских знаменитостей погибли именно в автомобильных катастрофах. О каких-то мы, конечно, прекрасно знаем, например с участием Виктора Цоя и Валерия Харламова, другие же случаи трагического финала оказались сюрпризом.

Читать дальше...

Можно ли срезать плесень с хлеба

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди считают, что срезание плесени с хлеба работает — не зараженные участки можно есть. Важный вопрос взяли под контроль врачи и биологи: они провели подробное исследование и выяснили, стоит ли рисковать.

Оказалось, что срезание зараженных частей вовсе не решает проблему. Споры распространяются гораздо глубже. По сути, корни спор плесени уходят туда, где мы просто не можем их разглядеть. Менее опасными они от этого не становятся. А при контакте с телом плесень перестает развиваться, зато насыщает организм опасным миотоксином.

Скоро выйдут 4 новые книги о вселенной Гарри Поттера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сообщение об этом появилось на сайте Pottermore. Две первые книги можно будет прочитать уже 27 июня.

Совсем скоро мы увидим 4 новые книги о вселенной Гарри Поттера — информация об этом появилась на сайте Pottermore. Это будет серия небольших электронных книг, куда войдут манускрипты, рисунки и заметки, не опубликованные в вышедшей до этого «Гарри Поттер: История волшебства». На Pottermore говорится, что новая серия перенесет нас назад во времени и даст возможность больше узнать об истории и фольклоре волшебного мира... Читать дальше...



Как избавиться от комплексов из детства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы расскажем тебе, как хитро комплексы маскируются под принципы и мешают каждой из нас. Пусть это вдохновит тебя преодолевать свои страхи.

“Ты же девочка” - фраза, которая в детстве заставляла меня покрываться холодным потом и изо всех сил бороться с желанием убежать. Тогда я не понимала, что за сакральный смысл вкладывают взрослые в это многозначительное “девочка”. Казалось, сразу все: быть самостоятельной, но не действовать без разрешения. Застенчивой, но участвовать в школьных постановках на уровне бродвейской актрисы. Читать дальше...

7 зафиксированных в истории колдунов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько сот лет назад к тем, кто имел дело с потусторонней силой, относились очень серьезно. Народ верил, что отдельные люди умеют обращаться с силами, помогающими получить власть, материальные блага и победить болезни. Большая часть колдунов была предприимчивыми проходимцами, но некоторые отмеченные в архивах личности, заслуживают отдельного внимания.

Элифас Леви Элфиас Леви (настоящее имя — Альфонс Луи Констант) за свою жизнь прошел странный путь от священника к практикующему магу. Читать дальше...

Атомные субмарины, которые способны стереть цивилизацию за минуты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Атомные подводные лодки стали самым грозным оружием за все время существования человечества. Военные эксперты назвали 5 современных субмарин, каждая из которых могла бы устроить самостоятельно устроить настоящий апокалипсис.

Субмарина ВМС США класса «Огайо» несет 24 баллистические ракеты, на каждой из которых 12 термоядерных блоков в 475 килотонн. Сейчас 9 таких лодок дежурят в Тихом океане. Гораздо более современная субмарина класса «Колумбия» строилась по технологиям малозаметности. Читать дальше...

Удивительный город на скалах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ронда — небольшой город, известный у туристов со всего мира. Он находится в Испании и входит в провинцию Малага. Город расположен на высоте в 723 м над уровнем моря и нависает над крутым каньоном Эль Тайо, который также делит город на две части.

Ронда находится в 100 километрах от города Малага, а население насчитывает чуть более 36 тысяч человек.

Ронда — один из самых древних городов Испании, о чем свидетельствуют многочисленные археологические находки эпохи палеолита, времен финикийцев, Карфагена и греческих поселений. Читать дальше...

Несколько неизвестных фактов о Византии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Больше тысячи лет Византия была связующим звеном между Востоком и Западом. Зародившись на закате античности, она просуществовала вплоть до окончания европейского средневековья. Пока не пала под натиском османов в 1453 году.

Знали ли византийцы, что они византийцы?

Официально годом «рождения» Византии считается 395 год, когда Римская империя разделилась на две части. Западная часть пала в 476 году. Восточная — со столицей в Константинополе, просуществовала до 1453 года.

Важно... Читать дальше...



Натурщицы, ставшие музами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Репродукция картины «Натурщица» работы художника Александра Дейнеки

Великие художники существовали не в безвоздушном пространстве. Их профессиональному росту и публичному признанию способствовали различные обстоятельства. Но, пожалуй, главная заслуга в этом деле принадлежала женщинам – музам и натурщицам, без которых не мог обойтись ни один большой мастер.

Саския ван Эйленбург – Рембрандт

На снимке: Рембрандт, «Смеющаяся Саския» (1633, Дрезден)

Весь позитив, все светлые... Читать дальше...

Как удается заставить змею танцевать?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В штате Уттар-Прадеш есть деревня Саперагон, что в переводе означает «деревня заклинателей змей». Каждый из 500 жителей деревни, от детей до стариков, умеет обращаться со змеями — иначе не выжить. Есть там факиры, есть ловцы, которые позже продают свой товар заклинателям. Легенда, что кобр для «танцев» воспитывают сызмальства, — выдумка. При отлове предпочтение отдается как раз взрослым, крупным, не менее 2 м, внушительно выглядящим экземплярам.
Далее начинается дрессировка.

Читать дальше...

Невоспетые символы советского дизайна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выдержки из книги, культурологического исследования «Made in Russia: Unsung Icons of Soviet Design» («Сделано в России: Невоспетые символы советского дизайна»), опубликованной под редакцией Майкла Идова с текстом Белы Шаевич и других американских интеллигентов советского происхождения…

Читать дальше...

20 самых посещаемых городов на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние годы Азия стала очень популярным туристическим направлением, а потому несколько городов этого региона по праву заняли места в списке самых посещаемых международными путешественниками городов в мире.
Список самых популярных среди международных туристов городов в мире ждет вас далее.

Читать дальше...

20 голливудских звезд, сыгравших русских

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российский и советский зритель всегда очень щепетильно относился к тому, как Голливуд и Европа показывают наших соотечественников. Отчего-то мы крайне ревностно храним свой особый «русский дух» и противимся любым посягательствам на нашу неповторимость. Но западному кинематографу деваться некуда, приходится время от времени призывать своих звезд на роли русских героев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net