123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 24.10.2019

Легендарная тюрьма «Гарсиа Морено»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заняв президентское кресло в 2008 году, президент Эквадора Рафаэль Корреа, социалист по убеждениям, развернул кампанию по улучшению положения заключенных. Он потребовал от руководства подобных учреждений обеспечить людям доступ к самому необходимому. Строившуюся тюрьму строгого режима «Ла Рока» он назвал «могилой, местом без окон и света, где хоронят преступников», и потребовал перестроить ее. Подобные меры привели к увеличению побегов, но Корреа остался непреклонен. Многие из тюрем, существовавших более ста лет, были закрыты. Читать дальше...

Экстремальный разворот необъятного Б-52 в воздухе на виде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уникальную видеосъемку показали бойцы ВВС США. Они сумели заснять экстремальный разворот гигантского Б-52: небесный титан двигается с поразительной грацией.

Съемка велась на спецполигоне RAF Fairford, куда прибыло сразу 6 B-52 Stratofortress на месячную тренировку. Гигант в объективе только что прибыл с задания — оператор взял кадр в очень удачный момент. Трудно поверить, что самолет таких размеров способен на подобные трюки. Его ведь не зря прозвали «Небесной крепостью»! Этот стратегический... Читать дальше...

Привычки для гениев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда обычные люди слышат слово «гений», то представляют исключительного и далекого от реальности человека. Однако психологи уверяют, что у многих гениев были привычки и странности, которые присущи обывателям. Возможно, прочитав этот материал, кто-то узнает в себе или в своих близких настоящего гения.

Читать дальше...



Необычные способы заработка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы считаете, что выбрать карьеру – значит смириться с каким-то скучным, предсказуемым однообразным занятием, присоединившись к миллиону людей, сделавших то же самое до вас? Как бы не так! Оказывается, существуют потрясающие, странные и интересные, если так можно выразиться, вакансии, причем буквально на каждом шагу, повсюду вокруг нас. Им просто нужно больше пиара в социальных сетях. Вашему вниманию предлагается лишь несколько из множества нестандартных, незаслуженно ускользающих от внимания большинства способов... Читать дальше...

Малоизвестные факты об осьминогах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чернилами он создает призраков, вкус чувствует всем телом. Он может полностью изменить форму за 0.3 секунды, и многие верят, что он может предсказывать будущее. 3 сердца перекачивают его кровь. Он чувствует вкус при помощи 1600 язычков. Отрежете ему одно из щупалец, и оно будет извиваться, как змея, а новая конечность будет отрастать через 3 дня заново. Осьминог — хитроумный мастер выживания.

В океане осьминог постоянно в бегах. Это вкусный и богатый белком зверь, которого все пытаются съесть. Читать дальше...

Служба Арнольда Шварценеггера в армии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1965 году Арнольда Шварценеггера в возрасте 18 лет призвали в австрийскую армию. По воспоминаниям самого Арни, в армию он стремился пойти сам — просто чтобы покинуть родительский дом. Шварценеггера распределили служить в танковую дивизию. Именно там он получил знания об основах механики, и помимо танка научился управлять мотоциклом, легковой и грузовой машинами и даже трактором с прицепом.

Вот как сам бывший Генерал-Терминатор Калифорнии вспоминает о своей службе: Однажды я ушел в самоволку... Читать дальше...

Занимательные факты про автозаводы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли каждый день видеть на дорогах огромное количество машин и даже не задумываемся о том, насколько сложно и разнообразно их производство. А ведь каждый год с конвейеров автомобильных предприятий сходит около 60 миллионов машин. И многие из этих предприятий могут удивить. Давайте удивляться вместе!

1. Завод Volkswagen в Вольфсбурге и птицы

Читать дальше...

«Подлянки» нашего левого полушария мозга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вся правда в том, что ваше левое полушарие мозга шутит над вами и лишает вас творческих идей. Большинству удобно следовать из пункта А в пункт В, поднимаясь постепенно по ступеням предыдущего опыта. Им нравится упорядоченность и организованность. Правила логики - их стихия, и они чувствуют дискомфорт, когда сталкиваются с неупорядоченностью.

Они считают, что покинуть опробованную и подтвержденную систему понятий было бы бессмысленной и пустой тратой времени. Если вы принадлежите к этой группе людей... Читать дальше...



История «Кока-Колы» в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

131 год назад в Атланте полковник Джон Пембертон, фармацевт по образованию, пытался найти средство от головной боли и придумал рецепт легендарного напитка Coca-Cola. В мае 1886 года Пембертон впервые выпустил его в продажу, обозначив как лекарство «от любых нервных расстройств». Сегодня это один из самых популярных безалкогольных напитков, который продается более чем в 200 странах. Но вот на бескрайних просторах СССР кока-кола не продавалась львиную долю существования Союза. Мы решили вспомнить... Читать дальше...

Необычные обязанности детей в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В некоторых странах мира ребенку практически все разрешается, а вот в других у детей существуют самые обязанности, которые следует выполнять неукоснительно. Материал расскажет о самых необычных обязанностях маленьких детей различных культур.

Читать дальше...

Блеск и нищета интерьеров времен СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Евгения Максимова родилась в болгарском городе Русе на берегу Дуная. Она окончила Венский университет, где изучала журналистику и коммуникации. Евгения — талантливый фотограф-самоучка. На самостоятельное овладение тонкостями фотоискусства ее сподвигла внезапная смерть матери, знаменитой болгарской художницы.

«Этот таинственный процесс — когда я смотрю в видоискатель и нажимаю на кнопку спуска затвора — помогает мне преодолеть шок, притупить боль и перенести душераздирающую реальность ощущения потери. Читать дальше...

Стройбат в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские солдаты в шутку прозвали стройбат Королевскими войсками. Попасть сюда боялся каждый призывник. Высшие чины армии и вовсе стояли за полное расформирование частей, подрывающих армейские устои.

ВСО, военно-строительные отряды, формировали из призывников, закончивших строительные учреждение. Жители сельских районов также принимались в стройбат на ура: считалось, что парни «от сохи» точно умеют держать инструмент в руках. И судимых ссылали в тот же стройбат. Логика понятна — бойцу с темным прошлым лучше дать в руки мастерок... Читать дальше...

Преступления, которые люди совершают только в определенных местах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В сегодняшнем глобальном информационном пространстве можно найти множество сообщений о странных, порой совершенно невообразимых преступлениях. Среди них встречаются такие, которые происходят только в определенных местах и невозможны нигде кроме них. В португальской столице Лиссабоне власти вынуждены были признать, что они просто не в состоянии прекратить многочисленные кражи керамической изразцовой плитки, известной как «азульехос» или «азулежу», которая на протяжении веков является неотъемлемой частью культуры города. Читать дальше...

Как воспитывают детей в семьях монархов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый ребенок, рождающийся в королевской семье, всю свою жизнь будет соблюдать протокол. И каждая монархия соблюдает свои правила Ранним утром 6 мая на свет появился первенец герцога и герцогини Сассекских — принца Гарри и Меган Маркл. Имя мальчика еще не объявлено, но уже известно, что он будет носить титул графа Дамбартона. Он является седьмым в очереди на королевский престол.

На сегодняшний день в мире существует несколько десятков королевских династий. В каждой отдельной монаршей семье есть свои особенности воспитания детей. Читать дальше...

У всех героинь Disney абсолютно одинаковые лица

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никогда не замечали, что у всех девушек в диснеевских мультиках есть что-то общее? Алекс, автор блога Something Classy, выстроил свою теорию на этот счет и попытался разобраться.

Мы публикуем то, что все и так видели, но не особо замечали.

— Я понял это после мультика «Головоломка». Сначала я подумал, что там три женских персонажа и два пришельца. Но посмотрел трейлер и понял, что фиолетовый и красный — существа мужского пола.

Я срисовал их лица и понял, что меня сбило с... Читать дальше...

10 вопросов, которые нельзя задавать мужчинам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все задают дурацкие вопросы. Но только женщины задают вопросы, ожидая получить ответ на какие-то другие вопросы. Не на те, что они задавали. Это нормально. Главное – не задавать такие вопросы мужчинам. Ну, хотя бы не эти десять. Потому что они – бессмысленны и беспощадны.

Читать дальше...

Яблочные десерты, которые пробудят в вас любовь к сладкому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть прекрасней яблочного пирога к чаю, или печенных яблок на десерт? Предлагаем лучшие десерты с яблоками, которые заставят вас облизнуться и начать готовить что-нибудь подобное для своих близких.

Мини-пирог с яблоками и ягодами.

Яблоки с корицей и орехами.

Яблочный торт.

Яблочный коблер.

Классический яблочный пирог.

Яблоки в соленой карамели.

Яблочный штрудель.

Яблочный песочный пирог.

Маффин с яблоком. Читать дальше...

Много лет спустя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы нам этого не хотелось, но с течением времени мы неумолимо стареем. С каждым годом, казалось бы мелкие морщинки становятся все более заметными. Что бы показать как отражается время на наших лицах, британский фотограф Ана Оливейра сделала серию снимков одних и тех же людей с разницей в 60 лет.
Для большего эффекта, портреты сделаны в той же позе и одежде как и 60 лет назад…

Читать дальше...

Брутальные мужчины и их очаровательные животные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, что когда мужчина выглядит сурово он не может иметь милого щеночка или кошечку у себя дома, но это не так. Многие серьезные парни заводят очаровательных домашних животных, которые абсолютно не похожи на своих хозяев.

Читать дальше...

10 удивительных фактов о жизни, которые понимаешь только с возрастом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поразительно, сколько в жизни истин, казалось бы, простых и очевидных, однако почему-то мы не спешим ими пользоваться. И только наступив несколько раз на грабли и в очередной раз потирая увесистую шишку на лбу, мы внезапно осознаём свои ошибки и понимаем, как просто было бы их избежать. Коты на иллюстрациях замечательного московского художника Bird Born рассказывают об этих маленьких, но непередаваемо важных жизненных истинах, которые помогут осознать, как много вокруг нас надуманных проблем и насколько просто наслаждаться каждым мгновением.

44 страшилки русской грамматики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русский язык прост и понятен. Для говорящих на русском, конечно же. Для остальных это тёмный лес, потому что русский язык - один из самых сложных языков в мире.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net