Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

СССР глазами американского профессора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский профессор Виргинского университета, специалист по истории России и СССР Томас Хаммонд в течение 19 лет фотографировал советскую Россию — в период с 1950-х по 1970-е годы.

Профессор много раз вместе с семьей приезжал в Россию, сотрудничал с МГУ, бывал в Москве, Ленинграде, Киеве, Ярославле, Риге, Самарканде, Пятигорске. Получившиеся кадры Хаммонд использовал для иллюстраций своих работ — например, в 1959 году в National Geographic Magazine вышел его материал «Первый взгляд на Советский Союз»... Читать дальше...

В Бахрейне открылся тематический парк внутри самолета Boeing 747

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новый аттракцион обещает заинтересовать любителей и неба, и морских глубин. Подводный парк оборудовали внутри огромного самолета Boeing 747, который специально погрузили в океан. Посетители смогут поплавать в кабине, изучая конструкцию летательного аппарата и наслаждаясь прекрасными видами морского дна. Туристический объект обещает стать одним из самых популярных в стране, привлекая дайверов со всего мира.

У дайверов появилась возможность исследовать затопленный Boeing 747 в Бахрейне.... Читать дальше...

Работа фотографа в тесном контакте с животным миром

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Улыбочка! Работа в паре. Помощник маленький… …и большой. Не спеши! Гиена. Полное погружение. Дай глянуть! Тесный контакт. Фото в упор. В окружении. Маскировка. Усатая модель. Кстати, знающие люди говорят, что среди больших кошек нет никого страшнее леопарда, смотрящего тебе в глаза. В очереди. Выбор правильной позы. Гепарды в Африке очень любят залазить на машины и изучать чужаков.

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Необычные и интересные карты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Роскошные и непрактичные тренды в интерьере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Далеко не всегда глянцевые издания предлагают нам варианты не только красивых, но и практичных интерьеров. Предлагаем ознакомиться с несколькими модными тенденциями, которые на фотографиях выглядят идеально, а на деле оказываются неудобными ни в уборке, ни в эксплуатации.

В преддверии ремонта мы просматриваем огромное количество журналов, ищем изображения в интернете, в надежде найти дизайн, который покорит наше сердце. И когда находится «тот самый» интерьер, мысли о сложности его воплощения... Читать дальше...

Популярные в 2019 году фото об экологических проблемах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие работы фотоконкурса Environmental Photographer — 2019. Его участники пытались привлечь внимание к проблемам экологии

Британская благотворительная организация CIWEM назвала победителей ежегодного конкурса фотографий Environmental Photographer of the Year. Принять участие в нем могли фотографы со всего мира как профессионалы, так и любители. Главное, чтобы их работы отражали значимые экологические и социальные проблемы. По условиям конкурса, снимки должны быть современными, творческими и резонансными... Читать дальше...

Гримерное зеркало своими руками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любимая недавно посетовала, мол неудобно краситься, глядя в маленькое зеркальце со светом из окна. Ну а я чтоhttp://vs-t.ru/grimernoe-zerkalo-svoimi-rukamihttp://vs-t.ru/grimernoe-zerkalo-svoimi-rukami, ответил "угу", и решил попробовать смастерить подобное.

Затарился в Леруа: Доска струганая 2000х115х10, зеркало 550х600, лампочки LED 40W E14, лак и прочая мелочёвка. В общей сложности, тыщи на 3 вышло. (Зеркала на фото нет, оно ещё со вчера от жены сныкано) Кстати, не верьте рекламе Леруа, про распил всех и вся. Читать дальше...

Швейные машинки, которые могут озолотить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С момента, когда в 1851 году Зингер основал свою фабрику швейных машинок, прошло уже почти 2 века: с тех пор по России, а потом и по СССР разошлось множество изделий немецкой марки. Сегодня многие из них пыляться в сараях и на чердаках. Между тем, их владельцы и не подозревают, что старые экземпляры могут стоит тысячи долларов и даже больше. Самое время проверить старый чулан. <

Читать дальше...



Мир глазами животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 


1. Мышь


Грызуны хорошо видят только на небольшом расстоянии. При этом они лучше различают движущиеся объекты, а неподвижные могут увидеть только вблизи. Например, резкий взмах руки грызун заметит даже за 10–15 м и быстро убежит, а вот неподвижно сидящего человека не распознает, пока буквально не уткнется в него носом.

2. Змея


Змеи хорошо различают тепло и холод. Это позволяет им в любое время суток находить себе пропитание. Но у них два вида зрения: дневное... Читать дальше...

Девушка бросила работу, уехала на Бали и построила там роскошный дом из бамбука

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Последние пять лет американка Элора Харди занимается тем, что строит дома из бамбука в Индонезии. Она бросила успешную карьеру в индустрии моды и налаженную жизнь в Нью-Йорке, собрала команду энтузиастов и отправилась на Бали совершать революцию в строительстве жилища.

Идею постройки домов из бамбука Элора переняла у отца, который считал бамбук самым перспективным материалом для возведения жилых домов. «Когда шесть лет назад я увидела, как строят дом из бамбука, я подумала, что сама хотела бы жить в таком доме», — говорит архитектор. Читать дальше...

Как в Гватемале выращивают кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти все мы любим выпить чашку кофе с утра, чтобы взбодриться. А знаете ли вы что происходит перед тем, как он попадет к нам домой? Как его выращивают, собирают и обрабатывают?

Недавно я посетил плантацию Finca Filadelfia в Гватемале и хочу поделиться с вами рассказом о ней. В мире существует два основных сорта кофе: арабика и робуста. На этой плантации владельцы используют небольшую хитрость - берут коренную систему от робусты, так как она устойчивее к погоде и вредителям, делают надрез... Читать дальше...

Книга еврейской мудрости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все народы имеют свое особенное мировоззрение, однако лучше всего это отражается в поговорках и пословицах. Ходит множество легенд о мудрости еврейского народа, и это все не просто так! Вот несколько остроумных еврейских пословиц, которые отражают всю его суть.

Читать дальше...

25 городов, которые необходимо посетить, чтобы «повидать мир»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой мы встречаем людей, о которых говорят: вот он, мол, повидал мир! Но что это значит? И где нужно побывать, чтобы повидать этот самый мир?..

Эксперты компании TripAdvisor составили рейтинг 25 городов, в которых обязательно нужно побывать туристу. Хотя бы один раз за всю жизнь.

Публикуем этот рейтинг целиком. Посмотрите на эти удивительные города, и попробуйте догадаться, какой город занял первое место?

Читать дальше...

20 фактов, от которых вы обалдеете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собрание фактов, удивительных, сбивающих с толку, заставляющих недоумённо вздёргивать брови, смеяться и поражаться тому, сколько же в мире всего странного, прекрасного и абсолютно неведомого.

Читать дальше...

20 русских слов, которые знают во всем мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые русские слова знают во всем мире. Их даже не переводят. Либо из-за того, что слово просто непереводимо, либо потому что перевод избыточен – слишком это явление известно именно в таком виде.

Читать дальше...

10 сыров, ставших наркотиками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бри




Бри (фр. Brie) — мягкий сыр из коровьего молока, получивший своё имя по названию французской провинции (расположена в центральном регионе Иль-де-Франс недалеко от Парижа), где его впервые стали делать. Характерен бледный цвет с сероватым оттенком под «благородной» белой плесенью (Penicillium camemberti или Penicillium candidum). По форме представляет собой «лепешки» диаметром 30-60 сантиметров и толщиной 3-5 сантиметров. Сыр мягкий и приятный на вкус с лёгким запахом нашатыря. Читать дальше...

«Подслушанные» истории, заряженные позитивом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежедневно с каждым из нас происходят забавные истории, о которых иногда просто невозможно молчать. Есть даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.

Нас особенно вдохновляют рассказы о том, что сделало жизнь их авторов счастливее и веселее. Именно такие мы и собрали в этой статье.

О любви

Читать дальше...

Секреты идеального порядка в шкафу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Правильное хранение вещей в шкафу — это целое искусство в наше время. Одежды вечно много, а в шкафу места мало.

Мы раскроем вам несколько секретов, как правильно хранить вещи, чтобы они не потеряли свою новизну и не заполнили все пространство в гардеробной.

Читать дальше...

Инопланетная красота кошек породы сфинкс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Алисия Риус любит кошек породы сфинкс за их неповторимую и несколько пугающую красоту. К этим животным невозможно остаться равнодушным. Отсутствие шерсти у этой породы показывает как на самом деле выглядит истинная кошка, чувствительная и уязвимая. Именно этим созданиям Алисия и посвятила свой фотопроект.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net