Мы в Telegram
Добавить новость
«Кавказский узел»
Апрель
2018

Новости за 24.04.2018

Председатель "Учредительного парламента" задержан в Ереване

«Кавказский узел» 

Полицейские задержали объявленного в розыск председателя оппозиционного "Учредительного парламента" Гарегина Чугасзяна во время поминальных мероприятий на мемориале "Цицернакаберд" в Ереване.

Прокуратура нашла нарушения в аэропорту Ингушетии

«Кавказский узел» 

Начальник вневедомственной пожарной охраны аэропорта Магас в Ингушетии оштрафован за отсутствие в здании исправных пожарной сигнализации и системы оповещения, а также плана эвакуации, сообщает транспортная прокуратура.

Пашинян отменил переговоры с Карапетяном

«Кавказский узел» 

Никол Пашинян отказался от встречи с временным главой правительства Кареном Карапетяном в Ереване из-за невыполнения его требований о формате переговоров. Готовятся новые акции протеста, сообщает оппозиция.



Освобождены все задержанные в Ереване активисты

«Кавказский узел» 

Все задержанные и арестованные противники назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении отпущены на свободу, дела против них будут закрыты, сообщил адвокат Араик Папикян.

Суд отказался смягчить приговор Афгану Мухтарлы

«Кавказский узел» 

Апелляционный суд в Азербайджане оставил в силе приговор журналисту Афгану Мухтарлы. Активисты назвали это решение исполнением политического заказа. Защита намерена подать кассационную жалобу в Верховный суд Азербайджана.

Суд в Армении оставил Салмана Севера под арестом

«Кавказский узел» 

Апелляционный суд Армении отказался освободить из-под стражи мусульманского активиста и блогера Богдана Калюсского, известного как Салман Север. Решение принято, несмотря на представленные послом Украины доказательства подлинности документов Калюсского, сообщил правозащитник Артур Сакунц.



Никол Пашинян заявил о премьерских амбициях

«Кавказский узел» 

Лидер оппозиции Никол Пашинян назвал высокой вероятность того, что именно он займет освободившийся с отставкой Сержа Саргсяна пост премьер-министра Армении.

Армяне Волгограда выразили поддержку ереванским революционерам

«Кавказский узел» 

Участники траурных мероприятий в память о жертвах геноцида армян в Волгограде выразили солидарность с оппозиционерами, которые добились отставки Сержа Саргсяна с поста премьера.

Отменен режим КТО в Дербентском районе Дагестана

«Кавказский узел» 

Режим контртеррористической операции, введеный в Дербенте и Дербентском районе Дагестана 21 апреля, снят. Двое боевиков, убитых сегодя силовиками близ села Чинар, готовили теракт на майские праздники, заявил НАК.

Освобождены половина арестованных в Ереване активистов

«Кавказский узел» 

До конца сегодняшнего рабочего дня будут освобождены все задержанные и арестованные по делам об организации массовых беспорядков и незаконного проведения митингов в Ереване, спрогнозировали их адвокаты.

Правозащитники одобрили прекращение дела Ислама Гугова

«Кавказский узел» 

Верховный суд Кабардино-Балкарии в третий раз рассмотрел жалобу на приговор Исламу Гугову, осужденному после добровольного возвращения из Сирии, и вновь отменил приговор, на этот раз прекратив уголовное дело, сообщил сегодня Правозащитный центр "Мемориал".

Приостановлены полномочия двух защитников азербайджанских активистов

«Кавказский узел» 

С 23 апреля Асабали Мустафаев и Немат Керимли, защищавшие права известных активистов и журналистов в Азербайджане, не смогут работать в судах. Адвокаты не согласны с выдвинутым им обвинением в политизации уголовных дел.

Пашинян Никол Владимирович

«Кавказский узел» 

Армянский журналист и политический деятель, депутат парламента Армении с 2012 года. В апреле 2018 года возглавил протестное движение в Армении и добился отставки Сержа Саргсяна с поста премьер-министра страны.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Запад и Россия благосклонно восприняли смену власти в Армении

«Кавказский узел» 

Действия и сторонников оппозиции, и ушедшего в отставку Сержа Саргсяна достойны похвалы, заявил сегодня посол США в Армении. Евросоюз выразил готовность помочь укрепить демократию в стране, а пресс-секретарь президента России констатировал благополучный результат протестов в Армении.

Власти отвергли связь громкого убийства с акциями против Саргсяна

«Кавказский узел» 

Заместитель председателя Союза добровольцев "Еркрапа" Нвер Ованнисян умер 23 апреля в больнице армянского города Вагаршапат от ножевых ранений. Мужчина был ранен уже после акций протеста против премьерства Сержа Саргсяна, сообщили сегодня власти города.

Два предполагаемых боевика убиты в Дагестане

«Кавказский узел» 

В зоне действия КТО в Дербентском районе Дагестана силовики сегодня застрелили двоих вооруженных мужчин, сообщили источники в правоохранительных органах.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net