Мы в Telegram
Добавить новость
«Кавказский узел»
Апрель
2018

Новости за 14.04.2018

Не менее 5 тысяч человек приняли участие в митинге против премьерства Саргсяна

«Кавказский узел» 

Организаторы митинга против выдвижения Сержа Саргсяна премьер-министром призвали граждан Армении объявить забастовку и обратились к оппозиционным силам с просьбой присоединиться к протесту.

Боле 800 военнослужащих прошли учения в Северной Осетии

«Кавказский узел» 

Учения с использованием мощной артиллерии прошли на полигоне Тарское. Военнослужащие Южного военного округа отработали стрельбу по труднодоступным объектам противника из минометов и самоходных пушек, сообщило Минобороны России.



Адвокат Беньяш пожаловался на необоснованное задержание в Геленджике

«Кавказский узел» 

Адвокат Михаил Беньяш был задержан сегодня, когда фиксировал действия полицейских во время одиночного пикета Людмилы Гусляковой за отставку мэра Геленджика Виктора Хрестина. Он был отпущен после жалобы на горячую линию краевой прокуратуры.

Минобразования Грузии предложило меры по усилению безопасности в школах

«Кавказский узел» 

Министерство образования подготовило законопроект, предложив оснастить все школы Грузии камерами видеонаблюдения и реформировать службу, следящую в школах за порядком. Опрошенные "Кавказским узлом" родители школьников положительно отнеслись к этой инициативе. Часть оппозиции заявила, что ведомство хочет бороться с подростковой преступностью усилением полицейского контроля.



Активисты попытались выйти в прямой эфир Общественного радио Армении

«Кавказский узел» 

Противники выдвижения Сержа Саргсяна в премьеры проникли в здание Общественного радио Армении, потребовав немедленно предоставить им возможность сделать обращение к гражданам в прямом эфире. Охрана не стала применять силу, здание радио обесточили.

РПА выдвинула Сержа Саргсяна в премьеры

«Кавказский узел» 

Участники заседания правящей Республиканской партии Армении единогласно поддержали выдвижение кандидатуры Сержа Саргсяна на пост главы правительства. Оппозиционеры не успели совершить протестный автопробег к месту заседания, поскольку его провели раньше намеченного времени.

Застройщик пообещал вернуть деньги покупателям квартир в сочинском самострое

«Кавказский узел» 

Часть покупателей квартир в новостройке в сочинском поселке Мирный, которая сносится по решению суда, потребовали от застройщика вернуть им деньги. Другие дольщики попросили федеральные власти вмешаться в ситуацию и позволить восстановить дом. Застройщик признал, что возводил дом без разрешения, но заявил, что для Сочи это обычная практика.

Власти обязали подрядчиков отремонтировать дороги в Волгограде

«Кавказский узел» 

Подрядчики должны к 1 мая завершить ремонт волгоградских дорог, состояние которых ухудшилось после зимы. Ямочный ремонт ведется по всему региону, сообщили власти Волгоградской области.

Учения ракетчиков прошли в Ростовской области

«Кавказский узел» 

Расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 и "Панцирь" уничтожили воздушные цели условного противника на учениях в Ростовской области, сообщили в пресс-служюе Южного военного округа.

Пожар на заводе в Майкопе потушен

«Кавказский узел» 

Пожарые ликвидировали возгорание на складе майкопского предприятия "Картонтара", пострадавших нет, сообщил глава Адыгеи.

Трое сотрудников грузинской тюрьмы задержаны по обвинению в пытках заключенных

«Кавказский узел» 

Бывший директор тюрьмы №6 в Рустави и двое бывших его подчиненных задержаны по обвинению в бесчеловечном отношении к заключенным в 2006 году, сообщила Главная прокуратура Грузии.

Адвокат Казима Нурмагомедова заявил о скорой передаче дела в суд

«Кавказский узел» 

Житель Дагестана Казим Нурмагомедов, обвиненный в пособничестве участию в незаконном вооруженном формировании после вызволения сына из ИГ*, жалуется на проблемы со здоровьем и не может видеться с родственниками, сообщил его адвокат.

Оппозиционеры установили палатки в центре Еревана

«Кавказский узел» 

Более 300 противников Сержа Саргсяна остались ночью на площади Франции в центре Еревана, перекрыв скамейками ведущие к ней улицы. Лидер протеста Никол Пашинян призвал активистов приготовиться к силовому разгону акции.

Правозащитники сочли провальным расследование конфликта в Южной Осетии Гаагским судом

«Кавказский узел» 

Следователи Международного уголовного суда за десять лет не достигли результатов в расследовании вооруженного конфликта в Южной Осетии, многие доказательства за это время утрачены. Жертвы конфликта остаются в бедственном положении и не верят в восстановление справедливости на фоне того, что Россия и Южная Осетия отказались способствовать расследованию, заявили правозащитники на встрече в Гааге.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net