Мы в Telegram
Добавить новость
«Кавказский узел»
Апрель
2018

Новости за 11.04.2018

Шествие противников Сержа Саргсяна обошлось без задержаний

«Кавказский узел» 

Правящая партия рассматривает в качестве претендента на пост премьер-министра только кандидатуру Сержа Саргсяна, заявил сегодня представитель РПА после партийного заседания, которое проходило во время шествия оппозиции в Ереване. Протестующие отметили, что полиция не стала задерживать активистов.

Новый семилетний срок Алиева вызвал сарказм в соцсетях

«Кавказский узел» 

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев лидирует на выборах с результатом более 86,% голосов, объявил ЦИК. Результаты выборов были ожидаемыми, после изменения Конституции Алиев сможет баллотироваться в президенты еще не один раз, указали пользователи соцсетей.

ЕСПЧ присудил жительнице Чечни компенсацию за разлучение с ребенком

«Кавказский узел» 

Суд в Грозном недостаточно тщательно рассмотрел иск Элиты Магомадовой об опеке над ребенком, которого выкрал ее бывший муж, постановил ЕСПЧ. Страсбургский суд обязал российские власти выплатить Магомадовой 15 тысяч евро.



Правящая партия объявила о победе Алиева на фоне завышенной явки

«Кавказский узел» 

Итоговая явка избирателей на досрочных выборах президента Азербайджана составила, по данным ЦИК, 74,5%, но опрошенные "Кавказским узлом" аналитики назвали эти данные сильно завышенными. Ильхам Алиев набрал, по данным экзит-поллов, от 82,7 до 86,5% голосов избирателей.

Следком подтвердил задержание ревизора казначейства в Дагестане

«Кавказский узел» 

Сотрудник Федерального казначейства получил от директора муниципального предприятия в Дербенте 1,2 миллиона рублей за то, чтобы скрыть выявленные нарушения, сообщила прокуратура Дагестана.

Военнослужащий обвинен в смерти жителя Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Военнослужащему, который дал признательные показания, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 27-летнего жителя поселка Эльбрус в Кабардино-Балкарии.

Противники Сержа Саргсяна перекрыли улицу в центре Еревана

«Кавказский узел» 

Участники акции протеста против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении заблокировали движение автомобилей по улице, ведущей к площади Республики. Между активистами и водителями общественного транспорта произошла стычка.



Активисты потребовали от РПА не выдвигать Саргсяна в премьеры

«Кавказский узел» 

Сотрудники полиции перекрыли дорогу к офису Республиканской партии Армении участникам шествия, которые требуют не выдвигать кандидатуру бывшего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Верховный суд Дагестана признал нарушение прав Казима Нурмагомедова

«Кавказский узел» 

Адвокат Казима Нурмагомедова, заподозренного в пособничестве участию в незаконном вооруженном формировании, добился отмены постановления о продлении ареста Нурмагомедову. Верховный суд Дагестана признал нарушение права Нурмагомедова на защиту.

Три развлекательных центра закрыты в Волгограде

«Кавказский узел» 

Решением суда в Волгограде приостановлена работа батутного центра "Гравитация" и торгово-развлекательных комплексов "КиндерМолл" и "Китай Город", в которых нарушены нормы пожарной безопасности, сообщила прокуратура.

Политологи скептически оценили протесты оппозиции в Армении

«Кавказский узел» 

Депутаты оппозиционной фракции "Елк" сегодня зажгли файеры на заседании парламента и призвали жителей Армении выйти на акции протеста против Сержа Саргсяна. Призыв "Елк" направлен на пиар оппозиции, но подобные акции не несут серьезной угрозы правящей партии, считают опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Полицейский осужден за вымогательство взяток у бизнесменов в Ростовской области

«Кавказский узел» 

Суд приговорил к трем с половиной годам колонии участкового, который подсылал в магазины Аксайского района подростка, покупавшего алкоголь, а потом требовал у предпринимателей взятки за отказ от возбуждения дела, сообщило ФСБ.

Родители детей-инвалидов Волгограда рассказали о проблемах из-за судебных тяжб

«Кавказский узел» 

Волгоградский облсуд отказался сегодня удовлетворить частную жалобу родителей слабовидящих детей, требующих увеличить финансирование спецшкол. На родителей оказывается давление, чтобы они забрали из суда заявления, отметили истцы.

Оппозиция заявила о нарушениях на выборах в Азербайджане

«Кавказский узел» 

За семь часов на внеочередных президентских выборах в Азербайджане проголосовало более трех миллионов избирателей, сообщили в ЦИК Азербайджана. Представители оппозиции рассказали о «каруселях» и недопуске наблюдателей на участки.

Организатор махинации с налогами на 60 миллионов получил срок в Ставрополе

«Кавказский узел» 

Ставропольский суд приговорил бывшего работника налоговой службы Ивана Друско к четырем годам колонии за мошенничество с возвратом налогов на 59 млн 837 тысяч рублей, сообщила сегодня Генпрокуратура.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Ректор назвал число подозреваемых в поборах сотрудников волгоградского вуза

«Кавказский узел» 

В числе 13 задержанных по делу о коммерческом подкупе четверо ранее уволенных и один действующий сотрудник Волгоградского института бизнеса, остальные - студенты, сообщил ректор вуза. Опрошенные «Кавказским узлом» студенты заявили, что им неизвестно о практике «покупки оценок» в вузе.

Директор завода в Ростовской области оштрафован за долги по зарплате

«Кавказский узел» 

Суд назначил штраф 100 тысяч рублей гендиректору одного из маслоперерабатывающих заводов Ростовской области, который задолжал своим сотрудникам более 1,3 миллиона рублей, сообщило сегодня следствие.

Торговый центр в Волгограде закрыт после проверки пожарной безопасности

«Кавказский узел» 

Суд приостановил деятельность торгово-развлекательного комплекса "Семь звезд" до устранения нарушений норм пожарной безопасности, сообщила сегодня прокуратура Волгоградской области.

Работа Керченской переправы возобновлена

«Кавказский узел» 

Паромная переправа через Керченский пролив, которая была закрыта сегодня в связи с туманом, работает по фактической погоде, сообщил оператор.

Парламент Армении единогласно ратифицировал соглашение с ЕС

«Кавказский узел» 

95 депутатов парламента Армении сегодня проголосовали за ратификацию соглашения с Евросоюзом, предполагающего развитие сотрудничества в экономике и других сферах, а также возможность либерализации визового режима.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net