Мы в Telegram
Добавить новость
«Кавказский узел»
Апрель
2018

Новости за 06.04.2018

Родные Хаджимурада Камалова указали на недостатки в работе следствия

«Кавказский узел» 

Расследование дела об убийстве учредителя дагестанской газеты "Черновик" Хаджимурада Камалова долго не продвигалось, так как силовики не были заинтересованы в его раскрытии, а информация о причастности высокопоставленного чиновника к этому преступлению была у них с самого начала, заявил глава Союза журналистов Дагестана Али Камалов.

Жители Волгоградской области пожаловались на равнодушие властей при паводке

«Кавказский узел» 

Жители поселка Терновка в Волгоградской области пять дней пережидали паводок в своих домах, не дождавшись помощи от властей, рассказали сельчане. Люди пожаловались на большой ущерб их хозяйствам, а глава местной администрации сослался на нехватку сил и средств для помощи жителям.



США не включили Кадырова в санкционный список "друзей Путина"

«Кавказский узел» 

Полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, а также Олег Говорун, отвечающий в администрации президента за связи с Абхазией и Южной Осетией, попали под санкции Минфина США, связанные с законом о противодействии противникам этой страны. Последний раз подобные меры применялись к высокопоставленным российским чиновникам в декабре 2017 года, когда Рамзан Кадыров был включен в "список Магнитского."

Экономисты поспорили о шансах братьев Магомедовых сохранить бизнес

«Кавказский узел» 

От уголовного преследования Зиявудина и Магомеда Магомедовых пострадают в первую очередь их благотворительные проекты в Дагестане, убежден Михаил Чернышов. Не все бизнес-активы Магомедовых пострадают из-за их ареста, считает Сергей Жаворонков. Если братья Магомедовы будут осуждены на тюремный срок, то от их бизнеса "мало что останется", возразила Наталья Зубаревич.

Политологи отказались назвать перевод Каспийской флотилии угрозой странам Кавказа

«Кавказский узел» 

Учения Каспийской флотилии и решение перебазировать ее из Астрахани в Каспийск связаны с возможностью участия военных моряков в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе и в Сирии, а не с карабахским конфликтом, считают опрошенные "Кавказским узлом" военные обозреватели и политологи.



Армянские военные обозреватели исключили возобновление войны в Нагорном Карабахе

«Кавказский узел» 

Риск возобновления широкомасштабной войны за Нагорный Карабах минимален, считают военные эксперты в Ереване. Однако они не исключили возможности новой эскалации, которая приведет к большему числу жертв по сравнению с тем, что было зафиксировано "Кавказским узлом" по итогам второго года перемирия. Староста одного из приграничных сел сообщил о снижении интенсивности обстрелов.

Житель Дагестана обвинен в нападении на корреспондента "Кавказского узла"

«Кавказский узел» 

В суд направлено дело жителя Тляратинского района, который повредил монитор видеокамеры корреспондента "Кавказского узла" на митинге в Махачкале, сообщило сегодня следствие.

Осужден водитель упавшего в Керченский пролив автобуса

«Кавказский узел» 

Суд приговорил к 4,5 года колонии Карапета Микаеляна, управлявшего вахтовым автобусом "Таманьнефтегаза", при падении которого в море погибли 19 человек, сообщили сегодня в Темрюкском райсуде.

Три противника выборов президента Азербайджана оставлены под арестом

«Кавказский узел» 

Суд отказался удовлетворить апелляции трех активистов партии Народного фронта Азербайджана, арестованных в Баку перед митингом против внеочередных выборов президента. Лидер ПНФА заявил о политическом преследовании активистов.

Подача газа жителям Ингушетии восстановлена

«Кавказский узел» 

Специалисты завершили ремонт поврежденного 5 апреля в Малгобекском районе Ингушетии газопровода, сообщил сегодня источник в экстренных службах региона.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Власти Волгоградской области пообещали пострадавшим от паводка компенсации

«Кавказский узел» 

В Волгоградской области начали работу комиссии по оценке ущерба в результате паводка. Из регионального бюджета пострадавшие получат до 50 тысяч рублей, сообщили власти области. К сегодняшнему утру в восьми районах региона подтоплен 41 населённый пункт, сообщили в МЧС.

Суд продлил арест полпреду Кадырова на Украине

«Кавказский узел» 

Пресненский суд Москвы 5 апреля продлил до 11 мая срок содержания под стражей бывшего полпреда главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева, обвиняемого в организации похищения человека и вымогательстве.

Защита Смышляева не согласилась с решением Верховного суда

«Кавказский узел» 

Вступивший в силу приговор по делу о подготовке теракта в торговом центре Ростова-на-Дону учитывает все показания силовиков и отвергает все доводы стороны защиты, заявила адвокат Максима Смышляева Галина Грибенюкова, комментируя решение Верховного суда в отношении ее подзащитного. Очевидна политическая мотивация преследования Смышляева, которого силовики решили назначить виновным в рамках раскрытого "украинского заговора", заявил представитель ПЦ "Мемориал" Сергей Давидис.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net