Мы в Telegram
Добавить новость
«Кавказский узел»
Апрель
2018

Новости за 15.04.2018

Власти Чечни рапортовали о трудоустройстве 685 "земских докторов" за пять лет

«Кавказский узел» 

За время реализации программы "Земский доктор" нехватка врачей в сельских больницах Чечни снизилась с 700 до 300 рабочих мест. Никто из 685 участников программы не разрывал пятилетнего контракта, сообщили в Минздраве Чечни.

Задержание детей в Грозном вызвало споры о чеченских свадебных традициях

«Кавказский узел» 

Силовики провели беседы с детьми, которые блокировали проезд свадебных кортежей в Грозном для получения денежного вознаграждения. Жители Грозного полярно оценили этот древний свадебный обычай.



Емельяненко провозгласил себя свободным бойцом "Ахмата"

«Кавказский узел» 

Боец Александр Емельяненко, заключивший контракт с RCC Boxing Promotions, 5 мая сразится в Екатеринбурге с бразильцем Габриэлем Гонзагой. Известный приятельскими отношениями с главой Чечни Емельяненко назвал сплетней информацию о своем выходе из "Ахмата", но при этом провозгласил себя свободным бойцом, который волен "драться в любых организациях".

Оппозиционеры запланировали поддержать Маргвелашвили на выборах президента

«Кавказский узел» 

Оппозиционные партии Грузии сообщили о предварительных планах поддержать действующего президента Георгия Маргвелашвили на президентских выборах. В правящей партии идею сделать Маргвелашвили единым кандидатом от оппозиции приписали бывшему президенту Михаилу Саакашвили.



Правозащитники в Грузии призвали ужесточить ответственность за насилие в семье

«Кавказский узел» 

Полиция в Грузии часто оставляет без внимания жалобы на насилие в семье, сами женщины замалчивают проблему, а закон слабо их защищает, указали правозащитники и призвали парламент принять поправки в закон для защиты жертв семейного насилия.

Азербайджанская активистка рассказала новую версию своего исчезновения

«Кавказский узел» 

17-летняя Фатима, отрицавшая ранее информацию о своем задержании после митинга 31 марта, подтвердила первоначальные предположения активистов. Теперь девушка утверждает, что ее похитили и пять дней держали в подвале силовики.

Депутаты от "Дашнакцутюн" поддержали Сержа Саргсяна

«Кавказский узел» 

АРФ "Дашнакцутюн", представленная в парламенте Армении семью депутатами, поддержала кандидатуру Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Второй по численности в парламенте после Республиканской партии блок "Царукян" (31 мандат) примет решение 16 апреля, сообщила депутат Наира Зограбян.

Краснодарские зоозащитники потребовали предотвратить убийства бродячих животных

«Кавказский узел» 

Активисты в Краснодаре организовали шествие, завершившееся митингом в защиту животных. Более 50 человек потребовали принять закон «Об ответственном обращении с животными».

Противники строительства ГЭС в Грузии провели акцию перед парламентом

«Кавказский узел» 

Перед зданием парламента Грузии прошла акция с требованием запретить строительство крупных гидроэлектростанций в стране. Власти говорят о развитии энергетики, но никто из экспертов не посчитал, сколько электроэнергии нужно стране для устойчивого развития, заявил руководитель "Института демократии" Лаша Чхартишвили.

Акция в защиту животных в Сочи собрала около 50 человек

«Кавказский узел» 

Сочинские активисты 14 апреля присоединились к всероссийской акции "Закон нужен сейчас". Они потребовали ускорить принятие закона "Об ответственном обращении с животными", который запретит убивать бродячих кошек и собак.

Шесть активистов ПНФА арестованы накануне митинга в Азербайджане

«Кавказский узел» 

Накануне митинга оппозиции против итогов выборов президента Азербайджана на пятнадцать суток арестованы шестеро активистов партии Народного фронта (ПНФА), сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе партии.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net