Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 28.08.2021

Пентагон уточнил число уничтоженных при ударе боевиков ИГ

Iz.ru 

Соединенные Штаты в ходе спецоперации в Афганистане, по итогу уничтожили двух боевиков радикальной группировки ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ). Об этом в субботу, 28 августа, сообщил американский генерал Хэнк Тейлор в ходе своего пресс-брифинга.

Захарова раскритиковала западную позицию по ситуации в Афганистане

Iz.ru 

Отношение Запада к ситуации в Афганистане, а именно — позиция «из сложившейся ситуации надо сделать выводы», весьма неординарна с учетом объема возможностей сделать соответствующие заключения неоднократно за последние 10-20 лет. Таким заявлением в субботу, 28 августа, поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова.



Запад предостерегли от любых попыток нового вторжения в Афганистан

Iz.ru 

Любая новая попытка вторжения Запада в Афганистан дорого им обойдется. Об этом в субботу, 28 августа, заявил спецпредставитель президента России, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов в эфире YouTube-канала «Соловьев live».

Шесть человек пострадали в ДТП с участием автобуса под Воронежем

Iz.ru 

ДТП с участием трех автомобилей и автобуса произошло в Бобровском районе Воронежской области. В результате происшествия шесть человек пострадали, в том числе трое детей, о чем в субботу, 28 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Форум «Армия-2021» завершился в Подмосковье

Iz.ru 

Военно-технический форум «Армия-2021» в Московской области завершил свою работу, на нем побывали более 1,7 млн человек. Об этом в субботу, 28 августа, сообщили на сайте Министерства обороны России.



Пентагон назвал имена 13 погибших при теракте в Кабуле солдат

Iz.ru 

Пентагон опубликовал имена и иные личные данные 13 американских военнослужащих, погибших в террористическом акте у аэропорта Кабула при эвакуации людей из Афганистана. Список имен выложили на сайте оборонного ведомства в субботу, 28 августа.

В США хотят построить новый транспорт на основе советского «морского монстра»

Iz.ru 

Управление перспективных исследовательских проектов министерства обороны США планирует создать новое транспортное средство на базе советского экраноплана «Лунь», получившего прозвище «морской монстр». Об этом сообщает 27 августа Popular Mechanics.

МИД РФ увидел хорошие шансы на установление порядка в Афганистане

Iz.ru 

Москве придется налаживать отношения с новыми властями Афганистана. В настоящее время есть хорошие шансы на наведение порядка в стране при содействии международного сообщества, заявил 28 августа спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИДа Замир Кабулов.

Около 80 человек задержали в ходе митингов в Берлине

Iz.ru 

Порядка 80 человек задержали в ходе несанкционированных акций в Берлине устроенных противниками коронавирусных ограничений. Об этом в субботу, 28 августа сообщает газета Berliner-zeitung со ссылкой на представителя берлинской полиции.

В Калуге отметили 650-летие города карнавалом и массовым забегом

Iz.ru 

Калуга 28 августа отметила юбилей — 650 лет. Празднование прошло с размахом — на центральных улицах состоялось шествие колонны людей в красочных костюмах. В карнавале приняли участие представители различных творческих коллективов региона.

Читать дальше...

Организатор фестиваля в Твери объявил об отмене мероприятия

Iz.ru 

Организатор тверского фестиваля «Макларин за Родину» бизнесмен Максим Ларин в субботу, 28 августа, заявил, что на мероприятии не выступит фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн. Кроме того бизнесмен заявил и об отмене самого фестиваля.

Читать дальше...

Драпеко прокомментировала смерть Романа Громадского

Iz.ru 

Первый заместитель главы комитета Госдумы по культуре, советская и российская актриса Елена Драпеко в субботу, 28 августа, рассказала об артисте Романе Громадском, который скончался ранее в этот же день на 81-м году жизни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Пентагон заявил об угрозе американским военным в аэропорту Кабула

Iz.ru 

Пентагон считает «очень реальными» угрозы американским военным в аэропорту афганского Кабула. США приступили к выводу военного контингента и вывозу оборудования из аэропорта. Об этом 28 августа объявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Путин представил кандидатов на пост главы КЧР

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин представил кандидатов для избрания на должность главы Карачаево-Черкессии. Об этом в субботу, 28 августа, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Состав нового правительства Афганистана объявят в течение недели

Iz.ru 

В течение недели в Кабуле намерены объявить полный состав нового правительства Афганистана. Об этом в субботу, 28 августа, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя движения «Талибан» (признано террористическим, запрещено в РФ).

В Кабуле назвали авиаудар США атакой на Афганистан

Iz.ru 

Вашингтону следовало предупредить Кабул о готовящемся ударе по террористам ИГ («Исламское государство», организация запрещена в РФ). Новые власти Кабула расценивают произошедшее как атаку на афганскую территорию, заявил в беседе в Reuters представитель движения «Талибан» (запрещен в РФ) Забихулла Муджахид.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net