Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 10.08.2021

В больнице Владикавказа восстановили линию подачи кислорода

Iz.ru 

В клинической больнице Владикавказа, где из-за подрыва подземной трубы перестал подаваться кислород тяжелым пациентам с коронавирусом, и 11 из них скончались, восстановили магистральную линию подачи кислорода. Об этом сообщил врио министра здравоохранения республики Сослан Тебиев.



Украинский вице-премьер пригласил в страну американские войска

Iz.ru 

Как сообщает пресс-служба ведомства, вице-премьер по вопросам «возвращения» неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников от лица Киева призвал США развернуть на территории страны средства ПВО и даже армейские подразделения.

Читать дальше...

Маск предложил NASA помощь в разработке скафандров для высадки на Луну

Iz.ru 

Американский предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск предложил Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) помощь при разработке скафандров. Об этом во вторник, 10 августа, он написал в Twitter.

Шойгу заявил об обещании лидеров талибов не атаковать соседние страны

Iz.ru 

Министр обороны России и генерал армии Сергей Шойгу заявил, что лидеры боевиков движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) обещали не атаковать соседние государства. Об этом глава Минобороны заявил во вторник, 10 августа.

Читать дальше...

Шойгу заявил о продолжении военных учений на границе Афганистана

Iz.ru 

Военные учения России, Таджикистана и Узбекистана, которые проходят на границе с Афганистаном, будут продолжены для того, чтобы держать «порох сухим». Об этом во вторник, 10 августа, сообщил российский министр обороны генерал армии страны Сергей Шойгу в ходе молодежного образовательного форума «Территория смыслов».



Байден заявил об отсутствии изменений в выводе войск из Афганистана

Iz.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что планы вывода войск из Афганистана не изменились с наступлением боевиков движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России). Об этом глава государства сообщил во вторник, 10 августа.

Противника СП-2 назначили представителем Госдепа по энергетике

Iz.ru 

Противник проекта «Северный поток – 2» (СП-2) Амос Хохштейн назначен представителем Госдепа по энергетике. Об этом стало известно 10 августа из заявления госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена.

Терапевт перечислила негативные последствия семидневной рабочей недели

Iz.ru 

Увеличение рабочей недели до семи дней станет причиной экономических потерь и резкого роста затрат на лечение пациентов. Об этом во вторник, 10 августа, сообщила врач-терапевт Надежда Чернышова, комментируя соответствующее предложение первого зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николая Арефьева.

Глава Минобороны рассказал о самой страшной угрозе в стране

Iz.ru 

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу заявил о том, что самой страшной угрозой в стране является разложение общества. Таким мнением он поделился во вторник, 10 августа, в процессе выступления на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Контроль за строительством ФАПов усилят в Иркутской области

Iz.ru 

В Иркутской области будет усилен общественный контроль за строительством новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Об этом губернатор Игорь Кобзев заявил в ходе рабочего совещания 10 августа.

Читать дальше...

Эксперт оценил идею нового способа уплаты бизнесом налогов

Iz.ru 

Возможность уплачивать налоги одним платежом — это важная и удобная идея для бизнеса. Об этом 10 августа заявил кандидат экономических наук Михаил Беляев. Таким образом он прокомментировал планы Федеральной налоговой службы (ФНС) о введении нового способа уплаты бизнесом налогов.

Около 500 незаконных свалок ликвидировали в Сахалинской области

Iz.ru 

На территории Сахалинской области с начала 2021 года ликвидировали более 450 несанкционированных свалок мусора. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания в региональном правительстве.

Читать дальше...

Девять общественных пространств благоустроят в Татарстане

Iz.ru 

В Татарстане до конца текущего года благоустроят девять общественных пространств. На это из бюджета республики выделили 449,7 млн рублей. Начался поиск подрядчиков, готовых приступить к работам в сентябре.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Новую поликлинику возведут в селе Дальнее в Южно-Сахалинске

Iz.ru 

В селе Дальнее в Южно-Сахалинске планируется возвести новую поликлинику, предназначенную как для взрослого населения, так и для детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Читать дальше...

МИД Украины вызвал белорусского дипломата после слов Лукашенко о Крыме

Iz.ru 

Временного поверенного в делах Белоруссии на Украине Кирилла Камышева вызвали в украинский МИД, чтобы выразить ему решительный протест в связи с заявлениями президента Белоруссии Александра Лукашенко о Крыме. Об этом говорится в заявлении, опубликованном 10 августа на сайте МИД Украины.

Часть парка «Ергаки» в Сибири закрыли из-за нападения медведей на туристов

Iz.ru 

В Красноярском крае закрыли для посещения часть природного парка «Ергаки», расположенную в Каратузском районе. Соответствующее решение было принято администрацией муниципального образования в связи с нападениями медведей на туристов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net