Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 11.08.2021

Псаки сообщила об отслеживании ситуации в Афганистане властями США

Iz.ru 

Правительство Соединенных Штатов внимательно следит за обстановкой в Афганистане, которая стремительно ухудшается по мере захвата контроля над страной боевиками группировки «Талибан» (террористическая группировка, запрещена в РФ). Об этом в среду, 11 августа, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе своего регулярного брифинга.



Водовод по нацпроекту построили на 64% в Орле

Iz.ru 

В Орле продолжаются работы по строительству водовода от улицы Авиационной до улицы Генерала Родина в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая строительная готовность составляет 64%.

Реконструкция исторической мечети в Самаре завершится к октябрю

Iz.ru 

Самарская историческая мечеть 2 октября будет праздновать 130-летие со дня открытия. Именно к этой дате было принято решение отреставрировать объект культурного наследия. Ход работ проинспектировал глава региона Дмитрий Азаров.

Корректировки внесли в бюджет Ульяновской области

Iz.ru 

В бюджете Ульяновской области существенно увеличились доходная и расходная части. Рост доходов составил более 5 млрд рублей, расходов – 6,4 млрд рублей. Соответствующие корректировки одобрили депутаты областного парламента, сообщает 11 августа ulpravda.ru.



Движение по трассе Симферополь — Ялта затруднилось из-за схода воды

Iz.ru 

Движение по трассе Симферополь — Ялта было затруднено в связи со сходом воды на дорогу, вызванным сильными ливнями. Об этом во вторник, 11 августа, сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

Читать дальше...

США заявили о поддержке кубинского народа в праве на интернет

Iz.ru 

Вашингтон не станет препятствовать оказанию жителям Кубы услуг по доступу в интернет, несмотря на эмбарго. Об этом говорится в информационном бюллетене, опубликованном 11 августа министерством финансов США.

Стратегию цифровой трансформации разработали в Калужской области

Iz.ru 

В Калужской области по поручению президента России Владимира Путина разработали стратегию цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Об этом губернатор региона Владислав Шапша сообщил 11 августа в своем Telegram-канале.

В Великобритании проходят акции в поддержку Джулиана Ассанжа

Iz.ru 

Британцы вышли поддержать Джулиана Ассанжа. Причем среди активистов — экс-лидер Лейбористской партии Джереми Корбин. Сегодня лондонский суд рассматривает дело об экстрадиции журналиста, передает телеканал «Известия». Проходит предварительное слушание по апелляции США. Решение не выдавать Ассанжа Вашингтону принято в январе этого года. В Соединенных Штатах против Ассанжа выдвинуты обвинения в шпионаже.

Ученый сравнила опасность штаммов «Йота» и «Дельта»

Iz.ru 

Скорость распространения штамма коронавируса «Йота» была выше, чем у других штаммов, примерно на 15–20%, но эти цифры всё равно недотягивают до показателей штамма «Дельта». Об этом в среду, 11 августа, «Известиям» сообщила директор научного совета биомедицинского холдинга «Атлас» Анча Баранова.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Хакеры совершили крупнейшее хищение криптовалюты у пользователей Poly Network

Iz.ru 

Хакеры украли рекордную сумму в криптовалюте у пользователей блокчейн-платформы Poly Network. Руководство фирмы призвало взломщиков вернуть активы. Хакеры похитили биткоины, Ethereum и другие криптовалюты, передает телеканал «Известия». Общая сумма активов оценивается в $600 млн. Платформа установила адреса, на которые переводили средства. Майнеров затронутых блокчейнов и криптобирж призвали внести токены в черный список.

Эксперт оценил заявление Шойгу о внутренней угрозе в России

Iz.ru 

Член Совета по правам человека, председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александр Брод согласился с мнением министра обороны Сергея Шойгу о том, что наиболее страшной угрозой для страны является внутреннее разложение общества. Об этом Брод 11 августа рассказал «Известиям».

Двух браконьеров задержали во время вылова лосося на Камчатке

Iz.ru 

Инспекторы Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства задержали двух браконьеров на реке Большой в Камчатском крае. Злоумышленники успели выловить почти 140 рыб лососевых пород.

Читать дальше...

Темпы благоустройства аллеи «Дружба» ускорили в Бузулуке

Iz.ru 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проверил, как продолжается благоустройство аллеи «Дружба» в Бузулуке. Работы на участке от улицы Дорожной до памятника воинам-интернационалистам организованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Политолог прокомментировал слова Шойгу о внутренней угрозе

Iz.ru 

Политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников оценил заявление министра обороны России Сергея Шойгу о самой страшной внутренней угрозе в виде разложения общества. Об этом эксперт сообщил в среду, 11 августа, в интервью РЕН ТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net