Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 05.08.2021

Италия введет ковид-пропуска в транспорт дальнего следования

Iz.ru 

Специальный ковид-пропуск (так называемые «зеленые сертификаты») с отметкой о прохождении вакцинации от коронавируса понадобится в Италии для поездок на поездах дальнего следования, самолетах, судах и паромах. Соответствующее распоряжение было одобрено в четверг, 5 августа, на заседании Совета министров, сообщает газета Corriere della Sera.

Чиновника в Башкирии подозревают в получении взяток на 800 тыс. рублей

Iz.ru 

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего бывшего начальника отдела по молодежной политике Туймазинского района. Он подозревается в получении взятки, сообщает ведомство.



В Белоруссии назвали причину смерти иракского мигранта на границе с Литвой

Iz.ru 

Причиной смерти гражданина Ирака, погибшего на границе Белоруссии и Литвы, стал геморрагический шок, вызванный обильной кровопотерей, заявил в четверг, 5 августа, главный государственный судебно-медицинский эксперт Юрий Овсиюк.

Amazon отложит возвращение сотрудников в офисы до 2022 года

Iz.ru 

Американская компания Amazon приняла решение отложить возвращение сотрудников в офисы как минимум до января 2022 года в связи с возобновлением роста заражений коронавирусом. Об этом в четверг, 5 августа, сообщает сообщает газета The Wall Street Journal.

Памфилову огорчил отказ ОБСЕ наблюдать за выборами в России

Iz.ru 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что огорчена решением Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) не следить за ходом голосования на парламентских выборах в России.

Президент Молдавии намерена обсудить с РФ проблему Приднестровья

Iz.ru 

Президент Молдавии Майя Санду в четверг, 5 августа, заявила, что после формирования нового правительства планирует обсудить с Россией проблему урегулирования приднестровского конфликта.

Читать дальше...



В России 70% жителей в 14 регионах получили первую дозу вакцины

Iz.ru 

Около 70% взрослого населения в 14 регионах России сделали хотя бы одну прививку от коронавирусной инфекции. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в четверг, 5 августа, в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1».

Программу расселения аварийного жилья на Алтае завершат раньше срока

Iz.ru 

В Алтайском крае до конца 2023 года намерены завершить программу переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанную до 2025-го. Об этом глава краевого минстроя Иван Гилев рассказал на заседании правительства региона 4 августа.

Мирный житель погиб в результате обстрела в сирийской провинции Хама

Iz.ru 

Один мирный житель погиб, еще двое ранены в сирийской провинции Хама в результате минометного обстрела. Об этом сообщил в четверг, 5 августа, замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Мексика обвинила оружейников США в продаже своей продукции наркокартелям

Iz.ru 

Германский телеканал Das Erste сообщил, что Мексика подала в суд на производителей оружия в США. Американские компании обвинили в продвижении продажи своей продукции наркокартелям. Дизайн некоторым изделиям выбирают так, чтобы они понравились бандам. 70% контрабандного оружия в Мексику поставляется из США. В 2019 году из незаконного оружия убили 17 тыс. человек. Мехико требует от компаний усилить контроль над продажами, передает телеканал «Известия». Нанесенный ущерб мексиканское правительство оценило в $10 млрд. Читать дальше...

Количество дистанционных преступлений снизилось на 48% в Нижнем Тагиле

Iz.ru 

В Нижнем Тагиле удалось снизить количество дистанционных преступлений на 48% по сравнению с предыдущим годом. Об этом TagilCity.ru рассказал начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров.

Читать дальше...

Жительница Коми перевела лжесотрудникам банка 1,8 млн рублей

Iz.ru 

Жительница Сыктывкара (Республика Коми) стала жертвой мошенников, которые представились сотрудниками банка. Она перевела им почти 1,8 млн рублей, взятых в кредит, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Читать дальше...

Россия стала вторым по величине экспортером нефти в США

Iz.ru 

Россия заняла второе место по объемам поставок нефти в США. В мае импорт сырья из нашей страны вырос на 23%. Соединенные Штаты принимают 844 тыс. баррелей нефти в сутки. Россия способна транспортировать большие объемы по низким ценам, сообщает телеканал «Известия». Сокращение поставок из Венесуэлы и Ближнего Востока открыло перспективы для нашей страны. Американским нефтеперерабатывающим заводам требуется всё больше сырья для топлива, спрос на которое сейчас растет.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Попова порекомендовала студентам вакцинироваться от COVID-19

Iz.ru 

Вакцинация от коронавируса для студентов не является обязательной, однако сделать прививку перед началом учебного года будет правильным решением. Об этом заявила в четверг, 5 августа, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В Германии наводнение помогло обнаружить уникальный тайник нацистов

Iz.ru 

В одном из домов Хагене нашли нацистский тайник. Документы, оружие и эмблемы Третьего рейха хранились в стене здания. Обнаружить тайник помогло наводнение. Хозяин дома убирал вздувшийся от воды гипсокартон и нашел хранилище нацистов, передает телеканал «Известия». Самые ранние документы в тайнике датированы 1928 годом. По словам ученых, это уникальная находка, так как нацисты уничтожили большую часть своих документов.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net