Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 15.08.2021

Названы лучшие растения-помощники для психики

Iz.ru 

Названы самые полезные растения для дома, которые приносят пользу психическому здоровью, снимают стресс, избавляют от бессонницы и даже защищают от развития депрессии. Об этом пишет сайт «Ридус».

Читать дальше...

США приняли решение направить 1 тыс. военных для эвакуации посольства

Iz.ru 

Соединенные Штаты направили в Кабул порядка 1 тыс. военнослужащих в рамках осуществления эвакуации сотрудников американских посольств. Соответствующая мера была принята в связи с захватом афганской столицы боевиками группировки «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ), о чем в воскресенье, 15 августа, сообщает Reuters.

В центре Геленджика возобновили электроснабжение

Iz.ru 

В центральной части города-курорта Геленджик восстановлена подача электричества. Вода сошла, идет очистка улиц. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу города.

Читать дальше...



Около 80 пострадавших доставлено в итальянский медцентр в Кабуле

Iz.ru 

Не менее 80 раненых доставлены в итальянский неправительственный медицинский центр EMERGENCY в Кабуле. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщили представители клинике в своем Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

Республиканец назвал захват Кабула провалом внешней политики Байдена

Iz.ru 

Захват Афганистана террористической группировкой «Талибан» (запрещена в РФ) — это провал внешней политики администрации президента США Джо Байдена. Таким мнением в воскресенье, 15 августа, поделился член американской республиканской партии Стивен Скалис.

Читать дальше...

Друг рассказал об обстоятельствах смерти мэра Кривого Рога

Iz.ru 

Мэр украинского города Кривой Рог Константин Павлов шел открывать дверь, после чего в него выстрелили. Об этом 15 августа журналистам рассказал друг убитого, бывший депутат Верховной рады Андрей Гальченко.

Читать дальше...

Число погибших в результате наводнения на севере Турции возросло до 64

Iz.ru 

Число погибших в результате наводнения в Черноморском регионе Турции увеличилось до 64 человек. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям и чрезвычайным ситуациям (AFAD) республики.

В Крыму объявили штормовое предупреждение на 15–16 августа

Iz.ru 

В ближайшие часы и в ночь на понедельник на востоке Крыма обещают сильные дожди, грозы, град и ветер до 15–20 м/с, объявлено штормовое предупреждение. Об этом в воскресенье вечером, 15 августа, сообщили на сайте МЧС России по республике.



Эвакуация в Кабуле сопровождается звуками выстрелов

Iz.ru 

Эвакуация граждан из Кабула проходит под звуки выстрелов. На месте посадки людей на борт военно-транспортного самолета дежурят военные. Видео, сделанное очевидцем в аэропорту, 15 августа публикует канал РЕН ТВ.

Межвузовский кампус планируют создать в Астрахани

Iz.ru 

Современный студенческий городок планируют построить в Астрахани. Идея уже нашла поддержку в Совете Федерации. Заявка от региона направлена на конкурс проектов по созданию студгородков.

Президент Афганистана объяснил решение уйти в отставку

Iz.ru 

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в России) готовились атаковать Кабул. Об этом в воскресенье, 15 августа, заявил президент Афганистана Ашраф Гани. Он назвал свое решение уйти в отставку способом «избежать бойни».

Новые сельские кинозалы откроют в Тамбовской области

Iz.ru 

В двух сельских учреждениях культуры Тамбовской области появятся новые кинозалы, оборудованные на средства Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Закупку техники объявили Сампурский центр досуговой деятельности и Гавриловский культурно-досуговый центр.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





ОПЗЖ назвала терактом возможное убийство мэра Кривого Рога

Iz.ru 

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) считает террористическим актом возможное убийство мэра города Кривой Рог Константина Павлова, который являлся членом партии. Об этом 15 августа стало известно из заявления, опубликованного на сайте ОПЗЖ.

Посольство РФ в Афганистане заявило об отсутствии угрозы для сотрудников

Iz.ru 

Российское посольство в Афганистане заблаговременно провело комплекс мер по укреплению безопасности, угрозы для сотрудников нет. Об этом в воскресенье, 15 августа, сообщил посол РФ в республике Дмитрий Жирнов.

Великобритания призвала государства не признавать власть талибов

Iz.ru 

Лондон призывает членов международного сообщества не признавать правительство «Талибана» (запрещенное в РФ радикальное движение) в Афганистане в двустороннем порядке. Об этом в воскресенье, 15 августа, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Работы на аллее Ленина завершаются в поселке Силикатный

Iz.ru 

Благоустройство аллеи Ленина завершается в поселке Силикатный Ульяновской области благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». На этой неделе этот населенный пункт, расположенный в Сенгилеевском районе, посетил врио губернатора Алексей Русских.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net