Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 18.08.2021

МВФ приостановил помощь Афганистану из-за неясности статуса «Талибана»

Iz.ru 

Международный валютный фонд (МВФ) приостановил выделение помощи Афганистану из-за отсутствия международной позиции по признанию руководства страны, говорится в распространенном 18 августа заявлении фонда.

В «Аэрофлоте» рассказали о возможности возврата денег за билеты в Бангкок

Iz.ru 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» готова перебронировать авиабилеты или вернуть стоимость за них пассажирам, которые не смогут улететь в Бангкок из-за отмены рейсов. Об этом ТАСС сообщил 18 августа официальный представитель компании Михаил Демин.

Читать дальше...



США перестали считать президента Гани политической фигурой в Афганистане

Iz.ru 

США считают, что сбежавший президент Ашраф Гани больше не является политической фигурой в Афганистане. Об этом заявила на брифинге в среду, 18 августа, первый замгоссекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман.

Эрдоган рассказал о планах провести переговоры с Путиным и Меркель

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что до конца недели планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом 18 августа сообщает агентство Аnadolu.



Минюст РФ внес движение «Голос» в реестр незарегистрированных иноагентов

Iz.ru 

Министерство юстиции России в среду, 18 августа, внесло общероссийское общественное движение в защиту прав избирателей «Голос» в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

МИД назвал «дело Навального» спланированной провокацией против России

Iz.ru 

Инцидент с госпитализацией блогера Алексея Навального год назад в Омске является спланированной провокацией, направленной на дискредитацию России. Об этом в среду, 18 августа, заявили в Министерстве иностранных дел РФ.

Читать дальше...

Еще один сквер обновили в Ленинском районе Красноярска

Iz.ru 

В Ленинском районе Красноярска благоустроили еще один сквер. Речь идет об общественном пространстве на улице Борисевича — здесь, помимо замены брусчатки и уличной мебели, также установили скейтодром и уличные тренажеры, высадили кустарники.

Вернувшиеся из-за границы москвичи оштрафованы за отсутствие ПЦР-тестов

Iz.ru 

Вернувшихся из-за границы москвичей без ПЦР-теста наказали. Жителей столицы оштрафовали более чем на ₽20 млн, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. За год Роспотребнадзор направил таким гражданам 8 тыс. уведомлений, сообщает телеканал «Известия». Указанные требования ведомства не выполнили 2% москвичей. В столице выписали 1597 штрафов. Остальные административные дела находятся на рассмотрении.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Цены на газ в Европе частично отыграли падение на 10%

Iz.ru 

Цены на газ в Европе в ходе торгов упали почти на 10% по сравнению с показателем днем ранее, но к вечеру сумели отыграть часть падения. Об этом свидетельствуют данные торгов 18 августа на хабе TTF (Нидерланды).

Президент Афганистана расскажет в видеообращении о своем бегстве из страны

Iz.ru 

Покинувший Афганистан президент Ашраф Гани, которого госпитализировали в ОАЭ, намерен в среду опубликовать видеообращение. Об этом 18 августа сообщает CNN со ссылкой на информированный источник.

Минкульт Украины прокомментировал установку сцены на могиле революционеров

Iz.ru 

Возведение сцены в Мариинском парке в Киеве на месте памятника участникам украинской революции 1917–1921 годов для празднования Дня независимости Украины производится, так как у ведомства нет информации о захоронениях в этом месте. Об этом 18 августа заявили в пресс-службе министерства культуры и информационной политики Украины.

В Белоруссии заявили об отсутствии доказательств нарушения литовской границы

Iz.ru 

Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии отверг обвинения Литвы в нарушении ее границы белорусскими пограничниками, заявив, что объективных свидетельств по данному вопросу предоставлено не было.

Читать дальше...

Издание Die Welt отмечает ослабление влияния США на сырьевой рынок

Iz.ru 

Издание Die Welt пишет, что США теряют влияние на мировых сырьевых рынках. Вашингтон просит ОПЕК и РФ нарастить производство нефти, передает телеканал «Известия». Высокая стоимость ресурсов тормозит рост экономики. Цена бензина на заправках в США за год выросла примерно на $1. Джо Байден сделал ставку на экологичные виды энергетики. В результате чего американским компаниям стало сложнее и дороже добывать нефть. Низкие объемы не позволяют США влиять на мировые рынки сырья.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net