Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 17.08.2021

Девятилетняя девочка-вундеркинд не поступила на бюджет на психфак МГУ

Iz.ru 

Девятилетняя москвичка Алиса Теплякова не сумела поступить на бюджетное место на психологическом факультете МГУ имени Ломоносова. В приказе о зачислении ее имя отсутствует.

Читать дальше...

Опрос показал процент задерживающихся на работе российских специалистов

Iz.ru 

Две трети российских специалистов рабочих профессий задерживаются на работе, каждый пятый из них перерабатывает из-за дополнительных выплат. Это выяснил сервис «VK Работа» в результате проведенного опроса.

Читать дальше...



В ГД внесли законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

Iz.ru 

Депутаты от партии КПРФ внесли в Государственную думу (ГД) законопроект о возвращении пенсионного возраста, установленного до 2018 года. Документ во вторник, 17 августа, был размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Задержанный в Колумбии по делу о наркотиках россиянин не общался с дипломатами

Iz.ru 

Россиянин Владимир Полянский, задержанный 24 июля в аэропорту Хосе Марии Кордовы в городе Медельин в Колумбии, отказался общаться с представителями посольства. Об этом 17 августа сообщил агентству «РИА Новости» заведующий консульским отделом посольства РФ в Колумбии Герман Аврушкин.

Госдеп оценил обещание талибов соблюдать права человека в Афганистане

Iz.ru 

США ожидают от радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) выполнения на практике их заявлений о соблюдении прав человека в Афганистане. Об этом заявил во вторник, 17 августа, руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс на регулярном брифинге.

США запланировали эвакуировать из Афганистана до 9 тыс. человек в день

Iz.ru 

Вашингтон стремится к тому, чтобы нарастить темпы эвакуации из Афганистана до девяти тысяч человек в сутки. Об этом во вторник, 17 августа, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Его слова приводятся на странице минобороны США в Twitter.



В США нашли человеческие останки в нише шасси вернувшегося из Кабула самолета

Iz.ru 

Человеческие останки нашли в нише шасси военно-транспортного самолета C-17 Военно-воздушных сил Соединенных Штатов, вернувшегося из Кабула. Об этом сообщило во вторник, 17 августа, агентство Reuters со ссылкой на ВВС США

Генсек ООН выразил надежду на мирный переход власти в Афганистане

Iz.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поблагодарил власти Катара за посредничество между афганским правительством и «Талибаном» (организация признана террористической и запрещена в РФ), а также выразил надежду на мирный переход власти в стране. Об этом 17 августа сообщается на сайте организации.

Троих жителей Уфы подозревают в создании вооруженной преступной группы

Iz.ru 

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении троих жителей Уфы в возрасте от 18 до 31 года. Их подозревают в создании и участии в устойчивой вооруженной группе, сообщает СУ СКР по республике.

Читать дальше...

США не исключили введения санкций против талибов

Iz.ru 

США могут использовать санкции для того, чтобы повлиять на представителей движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) в выполнении взятых на себя обязательства по ситуации в Афганистане. Об этом заявил на брифинге во вторник,17 августа, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Профсоюзные экологические субботники организовали в Липецке

Iz.ru 

Экологические субботники проводят в Липецке. Организаторами акции выступили профком ПАО НЛМК и Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие». К экоактивистам уже присоединились десятки местных жителей.

Читать дальше...

В Евросоюзе заявили об ожидании притока мигрантов из Афганистана

Iz.ru 

Евросоюз ожидает, что из-за прихода «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в РФ) к власти в Афганистане приток беженцев из этой страны резко возрастет. Как заявили «Известиям» в агентстве ЕС по безопасности внешних границ Frontex, для этого могут появиться новые нелегальные маршруты (например, через Восточную Европу).


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Польская спортсменка пожертвовала медаль ОИ в Токио на благотворительность

Iz.ru 

Польская спортсменка Мария Андрейчик, завоевавшая серебряную медаль в соревнованиях по метанию копья на Олимпийских Играх в Токио, продала трофей, чтобы профинансировать операцию на сердце восьмимесячному мальчику.

Девять человек госпитализированы после ДТП с вахтовым автобусом в Бурятии

Iz.ru 

Девять человек были госпитализированы после того, как в Бурятии вахтовый автобус съехал с дороги и упал с высоты 3,5 м. Об этом во вторник, 17 августа, сообщили в пресс-службе горно-обогатительного комбината (ГОК) «Озерный».

Врач рассказала о влиянии смены климата на метеозависимых людей

Iz.ru 

Врач-эндокринолог Мария Васильева рассказала 17 августа, что комфорт человеческого организма зависит от влажности воздуха, температуры и атмосферного давления, и изменение какого-либо из этих параметров может сопровождаться физическим недомоганием.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net