Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Август
2021

Новости за 24.08.2021

США выразили надежду на содействие талибов желающим эвакуироваться афганцам

Iz.ru 

Соединенные Штаты ожидают, что боевики радикального движения «Талибан» (террористическая группировка, запрещена в РФ) не будут мешать желающим эвакуироваться афганцам. Об этом во вторник, 24 августа, заявила на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

По меньшей мере 13 человек погибли в результате наводнения в Венесуэле

Iz.ru 

Не менее 13 человек стали жертвой разлива реки Мокотис в штате Мерида на западе Венесуэлы после продолжительных ливней. Об этом во вторник, 24 августа, сообщило AFP со ссылкой на губернатора штата Рамона Гевару.

СК возбудил дело в отношении избивших пациентку санитаров в Ярославле

Iz.ru 

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту избиения девушки прибывшими на вызов санитарами психиатрической бригады в Ярославле. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Ярославской области.

Читать дальше...



Путин предложил распространить единовременные выплаты на правоохранителей

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин выступил с предложением направить единовременную выплату сотрудникам правоохранительных органов. Об этом он заявил во вторник, 24 августа, в ходе второго этапа съезда «Единой России».

В Колумбии четыре человека погибли при взрыве на угольной шахте

Iz.ru 

Четыре человека погибли, один серьезно ранен и еще семеро могут находиться под завалами в результате взрыва на угольной шахте в Колумбии в департаменте Бояка. Об этом во вторник, 24 августа, сообщила сенатор региона Аида Авелья у себя на странице в Twitter.

Астронавт NASA объяснил причину своего недомогания

Iz.ru 

Недомоганием, по причине которого был отложен выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) американского астронавта Марка Ванде Хая, было защемление шейного нерва. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter 24 августа.

Минздрав рекомендует вакцинировать ВИЧ-инфицированных от COVID-19 только «Спутником V»

Iz.ru 

ВИЧ-инфицированных граждан разрешено вакцинировать от COVID-19, но из зарегистрированных в РФ препаратов — только «Спутником V». Это и другие правила содержатся во временных методических рекомендациях по порядку проведения вакцинации против COVID-19, изданных Минздравом 24 августа. В документе в частности прописано, какими вакцинами рекомендуется прививать россиян разных возрастных категорий и как долго действует QR-код, полученный после иммунизации или болезни.

В ЛНР из массового стихийного захоронения подняли останки 10 человек

Iz.ru 

Останки десяти человек извлекли из массового стихийного захоронения на окраине Первомайска самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщила во вторник, 24 августа, председатель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений в ЛНР Анна Сорока.



Вильфанд предупредил о первых заморозках в Тверской области в ночь на 25 августа

Iz.ru 

Похолодание до –1 градуса ожидается на территории отдельных районов Тверской области в ночь на 25 августа. Об этом во вторник, 24 августа, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Подмосковье родители смогут записать детей на секции в онлайн-формате

Iz.ru 

В Московской области родители или законные представители детей смогут записывать их на различные секции и кружки в онлайн-формате. Об этом говорится на сайте регионального правительства 24 августа.

Байден поручил составить планы на случай изменения сроков миссии в Афганистане

Iz.ru 

Президент США Джо Байден попросил Пентагон и Госдепартамент составить планы на случай изменения сроков окончания миссии Соединенных Штатов в Афганистане. Об этом сообщила во вторник, 24 августа, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Рогозин заявил об ущербе отношениям при раскрытии правды о «дырке» в «Союзе»

Iz.ru 

Раскрытие истиной причины появления в 2018 году просверленного отверстия в российском корабле «Союз» на Международной космической станции (МКС) может отрицательно сказаться на отношениях в космической сфере. Об этом заявил во вторник, 24 августа, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин во время трансляции программы радиостанции «Эхо Москвы» на YouTube-канале.

Читать дальше...

Более 600 квартир выкупят в Якутске для переселения из аварийного жилья

Iz.ru 

Семь многоквартирных домов будет введено до конца 2022 года по программе переселения из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в новом квартале Якутска. По программе переселения будет выкуплено свыше 600 квартир, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Минстроя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Два лесных пожара продолжают тушить в Красноярском крае

Iz.ru 

За последние сутки специалистам Лесопожарного центра удалось не допустить распространения пожаров в лесах Красноярского края. Несмотря на то что в настоящее время зафиксировано два очага площадью почти 145 га, возгорания продолжают находиться под контролем, поэтому угрозы ближайшим населенным пунктам нет.

Читать дальше...

Россия подтвердила свои обязательства по затоплению МКС в будущем

Iz.ru 

Россия, в случае выхода из проекта МКС, не откажется от своих обязательств по организации затопления станции, когда ее ресурс полностью выработается. Об этом во вторник, 24 августа, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

Эксперты оценили обновленные рекомендации Минздрава по вакцинации

Iz.ru 

Минздрав России 24 августа опубликовал обновленные методические рекомендациях по порядку проведения вакцинации против коронавируса, в которых указано, какими вакцинами стоит прививать россиян в зависимости от возраста.

Лидеры стран G7 обсудили ситуацию в Афганистане

Iz.ru 

Генсек ООН Антониу Гутерриш, глава Европейского совета Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генсек НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 24 августа, приняли участие в саммите лидеров стран «группы семи» (G7), где обсудили ситуацию в Афганистане.

Читать дальше...

Порошенко обвинил Зеленского в причастности к инциденту с зеленкой

Iz.ru 

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает нынешнего главу государства Владимира Зеленского причастным к нападению на него с зеленкой в Киеве. Об этом 24 августа сообщила пресс-служба партии политика «Европейская солидарность».

Захарова оценила празднование Дня независимости Украины

Iz.ru 

В течение одного часа празднования Дня независимости Украины «пришло четыре фантастические новости, после которых не нужно анализировать итоги независимости страны». Об этом в своем Telegram-канале 24 августа написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net