Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

В МИДе выразили обеспокоенность планами Японии сбросить воду с «Фукусимы»

Iz.ru 

Москва обеспокоена планами Японии сбросить радиоактивную воду с АЭС «Фукусима-1» в океан. Информация следует из комментария официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованного на сайте ведомства во вторник, 13 апреля.



В Белом доме сочли преждевременным обсуждение места встречи Путина и Байдена

Iz.ru 

Говорить о месте проведения саммита с участием президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена пока рано. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки

Два десятка маралов отпустили на волю в Красноярском крае

Iz.ru 

Из питомника в Балахтинском районе Красноярского края выпустили на волю 20 маралов. Теперь животные будут проживать в заказнике «Бюзинский». В естественной среде обитания маралы будут находиться под наблюдением инспекторов дирекции по особо охраняемым природным территориям.

В Кремле назвали темы телефонного разговора Путина и Ниинистё

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин и финский лидер Саули Ниинистё в ходе телефонных переговоров обсудили обострение ситуации в Донбассе и судьбу Минских соглашений, пишет во вторник, 13 апреля, пресс-служба Кремля.



Владимир Путин провёл телефонный разговор с Джозефом Байденом

Iz.ru 

Владимир Путин поговорил по телефону с Джозефом Байденом. Политики обсудили состояние российско-американских отношений. Затронули некоторые актуальные аспекты международной повестки. Лидеры России и США выразили готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, сообщает телеканал «Известия». Байден высказал заинтересованность в нормализации положения дел в обеспечении стратегической стабильности. Лидер США предложил рассмотреть возможность личной встречи на высшем уровне. Читать дальше...

В ООН отметили важность позитивного диалога лидеров РФ и США

Iz.ru 

ООН приветствует открытый диалог между лидером России Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом, так как он был необходим для сохранения мира и безопасности. Об этом 13 апреля во время брифинга заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Мемориальный комплекс «Площадь Славы» приведут в порядок в Нижнем Тагиле

Iz.ru 

В Дзержинском районе Нижнего Тагила к празднованию Дня Победы обследуют и приведут в порядок мемориальный комплекс «Площадь Славы». Об этом глава города Владислав Пинаев заявил на очередном выездном совещании в район.

В США заявили о стремлении к стабильности в отношениях с Россией

Iz.ru 

США стремятся к установлению предсказуемых и стабильных отношений с Россией, а также к честным и открытым переговорам. Об этом во вторник, 13 апреля, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Иммунолог рассказал о способах избежать обострения сезонной аллергии

Iz.ru 

Аллергикам во время активного периода цветения трав и растений необходимо избегать контакта с аллергенами, в том числе с пыльцой. Для этого нужно носить маску и очки, рассказал во вторник, 13 апреля, врач-иммунолог Владимир Болибок.

Глава МИД Украины обсудил с Блинкеном участие США в урегулировании в Донбассе

Iz.ru 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе беседы с государственным секретарем США Энтони Блинкеном обсудили пути более активного привлечения США к процессу политико-дипломатического урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом во вторник, 13 апреля, говорится в сообщении на сайте украинского МИДа.

Более 12 млрд рублей направят на дорожный ремонт по нацпроекту в Татарстане

Iz.ru 

В Татарстане в 2021 году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят 12 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

В Крыму перезахоронили останки бойцов Красной армии

Iz.ru 

В Крыму перезахоронили останки 16 бойцов Красной армии. Церемония прошла на мемориале в селе Заветное Ленинского района. Останки 26 солдат были обнаружены поисковыми отрядами зимой, во время «Вахты Памяти». Выяснить имена бойцов, к сожалению, так и не удалось. Но несмотря ни на что, поисковики ведут свою деятельность непрерывно. За несколько лет перезахоронили останки более 300 бойцов.

В МЧС оценили действия пожарных при тушении «Невской мануфактуры»

Iz.ru 

По словам начальника главного управления МЧС по Санкт-Петербургу Алексея Аникина, благодаря грамотным действия сотрудников МЧС при тушении пожара на «Невской мануфактуре» распространение огня на соседнее здание удалось остановить, передает телеканал «Известия».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Ученые зафиксировали ускорение изменения климата в России

Iz.ru 

В России наблюдается ускорение изменения климата. По данным ежегодного доклада Росгидромета о состоянии климата на территории России на 2020 год, прирост температуры в стране за последние 10 лет составил 0,51 градуса. При этом среднемировой показатель находился на уровне 0,18 градусов, сообщил директор Главной геофизической обсерватории имени Воейкова (ГГО) Росгидромета Владимир Катцов.

Теория на практике

Iz.ru 

Гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов — о том, какие тезисы послания к Федеральному собранию вызовут наибольший резонанс

Электричество кончится

Iz.ru 

Аналитик Александр Фролов — о том, что стоит за полным отказом стран Прибалтики от поставок энергии из России

Стоп план

Iz.ru 

Девелопер Андрей Колочинский — о том, почему сдерживание роста цен на новостройки может привести к их дефициту

Всем валют

Iz.ru 

Эксперт по фондовому рынку Дмитрий Пискулов — об эволюции Московской биржи от очереди к телефону до терминала в кармане

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net