123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Транспортная прокуратура назвала причину инцидента с Як-40 в Пулково

Iz.ru 

Самолет Як-40 без пассажиров выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки в аэропорту Пулково из-за порыва ветра. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Принц Чарльз посетил свою мать королеву Елизавету II после смерти отца

Iz.ru 

Принц Уэльский Чарльз навестил свою мать королеву Елизавету II в Виндзорском замке после смерти герцога Эдинбургского Филиппа. Об этом в пятницу, 9 апреля, пишет таблоид The Sun.

Читать дальше...

Госдеп США представил новую либеральную политику отношений с Тайванем

Iz.ru 

Госдепартамент США обнародовал обновленную политику взаимоотношений с Тайванем в соответствии с новыми принципами администрации действующего президента Джо Байдена, следует из заявления официального представителя американского государственного ведомства Нед Прайса. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает Financial Times.



Жительница Орла пострадала после нападения стаи бродячих собак

Iz.ru 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по сообщению в одной из социальных сетей инициировано производство доследственной проверки по факту нарушения прав жительницы столицы региона.

Российский космонавт рассказал о сложностях возможного полета на Марс

Iz.ru 

Дать точный ответ, когда человек сможет высадиться на Марсе затруднительно, люди еще не в силах преодолеть все сложности, которые ожидаются во время полета. Об этом рассказал российский космонавт Сергей Ревин во время телемоста планетария Буэнос-Айреса со Звездным городком 9 апреля, передает «РИА Новости».

Полномочия мэра Майкопа прекращены досрочно из-за уголовных дел

Iz.ru 

Полномочия мэра Майкопа Андрея Гетманова прекращены досрочно из-за уголовных дел о вымогательстве и хранении боеприпасов. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Туристический сезон в Болгарском музее-заповеднике стартует 1 мая

Iz.ru 

В туристическом сезоне 2021 года Болгарский музей-заповедник в Татарстане ожидает наплыва в 400 тыс. туристов — это вдвое больше, чем в прошлом году. Турсезон откроется 1 мая проведением третьего гастрономического фестиваля «Чак-чай». В эти же дни ожидается прибытие первых круизных теплоходов и метеоров на подводных крыльях.

Pfizer подала заявку в США на применение вакцины среди подростков

Iz.ru 

Американская компания Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech, разработавшие вакцины против коронавируса Comirnaty, подали заявку в Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США, чтобы получить лицензию на экстренное использование препарата среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили в официальном аккаунте американской компании в Twitter.



В ФРГ зарегистрировали 42 случая тромбоза после вакцинации AstraZeneca

Iz.ru 

В Германии было зарегистрировано 42 случая специфической формы очень редкого тромбоза мозговых вен в результате вакцинации препаратом Vaxzevria производства англо-шведской компании AstraZeneca. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает Институт разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств им. Пауля Эрлиха.

В Швейцарии зафиксировали 55 смертей после прививок от COVID-19

Iz.ru 

Швейцарское агентство по терапевтической продукции Swissmedic зарегистрировало в стране 55 смертей после вакцинации препаратами от коронавируса компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. Об этом сообщается в пятницу, 9 апреля, на сайте надзорного органа за рынком лекарств.

Франция заявила о планах добиваться с ФРГ выполнения Минских соглашений

Iz.ru 

Франция вместе с Германией продолжит прилагать усилия в рамках нормандского формата, чтобы добиться полного выполнения Минских договоренностей по Донбассу. Об этом 9 апреля говорится в заявлении главы МИД страны Жан Ив Ле Дриана, опубликованном на сайте ведомства.

Предприятие для работников с нарушениями слуха появится в Удмуртии

Iz.ru 

В Удмуртии может появиться специализированное предприятие, на которое будут трудоустраивать людей с нарушением слуха, сообщила на своей странице в соцсети министр соцполитики Татьяна Чуракова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Зеленский одобрил санкции против Януковича и других экс-чиновников Украины

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о санкциях в отношении бывшего главы государства Виктора Януковича и других экс-чиновников страны, а также ряда юридических лиц. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса украинского лидера 9 апреля.

Лавров указал на проблему дискриминации русскоязычного населения в Эстонии

Iz.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров 9 апреля в ходе телефонного разговора с главой МИД Эстонии Эвой-Марией Лийметс обратил внимание на необходимость решения проблемы с дискриминацией русскоязычного населения в республике. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД РФ.

В США заявили о ведении консультаций с РФ по Украине

Iz.ru 

США ведут консультации в том числе с Россией по ситуации на Украине на многих уровнях. Об этом в пятницу, 9 апреля, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга для журналистов, трансляция которого велась в Twitter.

Читать дальше...

Онищенко назвал число москвичей с иммунитетом к COVID-19

Iz.ru 

В Москве сформировалась «прослойка от коронавируса» из привитых и переболевших 2 млн граждан. Об этом 9 апреля рассказал депутат Государственной думы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

Сто поделаешь: фэнтези по Киру Булычеву бросает вызов хитам «Марвел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net