Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

Акция по раздаче семенного картофеля проходит в Псковской области

Iz.ru 

Акция по раздаче семенного картофеля, запущенная благотворительным фондом «Земляки» совместно с партией «Единая Россия» и предпринимателями региона, продолжается в Псковской области. В первую очередь, помощь получают малообеспеченные семьи, ветераны и пенсионеры.

Читать дальше...

Новая скейт-площадка в Сыктывкаре оказалась небезопасной для детей

Iz.ru 

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми призвали руководство администрации Сыктывкара взять на личный контроль вопрос устранения недостатков на новой детской скейт-площадке в парке имени Кирова. Общественники также попросили прокуратуру города вмешаться.

Читать дальше...

Технику для реабилитационных центров закупят в Тверской области

Iz.ru 

Больше 66 млн рублей в течение трех направят на адаптационные мероприятия по программе «Доступная среда» в Тверской области. В этом году будет поставлен автомобиль Ржевскому дому-интернату, а в 2022 – в реабилитационные центры городов Тверь и Вышний Волочек, а также Торопецкому психоневрологическому интернату. В 2023-м транспорт поставят центрам обслуживания населения и реабилитационным учреждениям Твери, Ржева, Кимр, Торжка, Андреаполя, Западной Двины, Кашина, Сонково.



Темп роста населения в США оказался рекордно низким за более чем 50 лет

Iz.ru 

Рекордно низкий за более чем 50 лет темп роста населения зафиксирован в Соединенных Штатах, заявил в понедельник, 26 апреля, исполняющий обязанности главы Бюро переписи США Рон Джармин на пресс-конференции.



Гинцбург назвал преимущества «Спутника V» перед зарубежными вакцинами

Iz.ru 

Главное преимущество российской вакцины от коронавируса «Спутник V» — это ее технологическая чистота, которая позволяет избежать осложнений. Об этом 26 апреля заявил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Минобороны перевооружит четвертую гвардейскую танковую дивизию

Iz.ru 

Минобороны приняло решение перевооружить 4-ю гвардейскую танковую Кантемировскую дивизию боевыми машинами пехоты БМП-3, которые обладают большей огневой мощью, защищенностью и лучшими ходовыми характеристиками. Об этом 26 апреля «Известиям» рассказали источники в Минобороны.

Монастырский повар рассказал о творожной пасхе

Iz.ru 

Шеф-повар московского Данилова монастыря Олег рассказал в понедельник, 26 апреля, о традиционном православном блюде — творожной пасхе, которую готовят в храмах в одноименный православный праздник.

Ученые оценили влияние радиации на детей ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Iz.ru 

У детей тех, кто пережил Чернобыльскую катастрофу 1986 года, не обнаружено генетических мутаций от воздействия радиации. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science 21 апреля.

Эрдоган отреагировал на заявления Байдена о геноциде армян

Iz.ru 

Турция считает неправомерными заявления президента Соединенных Штатов Джо Байдена, который признал геноцид армян. Об этом 26 апреля заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после заседания кабинета министров.

На круизных турах в Нижнем Новгороде ожидают более 240 тыс. туристов

Iz.ru 

Более 240 тыс. туристов посетят Нижний Новгород во время речных прогулок в 2021 году. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин. По его словам, круизные туры в Нижний Новгород вошли в программу туристического кешбэка. В этом году будет модернизирована инфраструктура Нижневолжской набережной.

Выбросившую дочерей из окна мать приговорили к лечению в Саратове

Iz.ru 

В Саратове суд освободил от уголовного наказания 40-летнюю женщину, обвиняемую в покушении на убийство своих детей. Матери назначено принудительное лечение в психиатрической больнице. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

МИД России потребовал разъяснений сообщений о хранении мин в Врбетице

Iz.ru 

Россия ожидает от Чехии, Болгарии и Украины разъяснений о хранении в Врбетице противопехотных мин в обход конвенции о запрещении такого вида оружия. Об этом 26 апреля заявили в МИД РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Роспотребнадзор заявил о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве ниже эпидпорога

Iz.ru 

В Москве заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится ниже эпидпорога. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по столице.

В Турции предложили признать Крым частью России

Iz.ru 

Турецкая партия Vatan призвала на митинге в Анкаре закрыть американские военные базы в Турции и признать Крым российским в ответ на признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает «РИА Новости».

ЦБ обеспокоился темпами роста потребительского кредитования

Iz.ru 

Банк России обеспокоен ростом потребительского кредитования в I квартале 2021 года на 15% за год. Об этом заявил журналистам глава департамента обеспечения банковского надзора ЦБ Александр Данилов в понедельник, 26 апреля.

Читать дальше...

«Единая Россия» внесла в ГД поправки для реализации послания президента

Iz.ru 

Партия «Единая Россия» совместно с Минтрудом и правительством РФ подготовила и внесла в Госдуму ряд законодательных инициатив в рамках реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом 26 апреля сообщили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов в ходе совместного брифинга.

Великобритания объявила о санкциях против россиян

Iz.ru 

Четырнадцать граждан России попали под новые британские международные антикоррупционные санкции. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Великобритании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

"Тимур" в СИЗО и без команды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net