Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021



Жительницу КБР заподозрили в убийстве новорожденной дочери

Iz.ru 

В Кабардино-Балкарии следователи объявили в розыск местную жительницу, подозреваемую в убийстве новорожденной дочери, тело которой обнаружили на мусорном полигоне. Об этом 28 апреля сообщает СУ Следственный комитет России по региону.

Строительство дноуглубительного флота запустят в Астрахани

Iz.ru 

На заседании Совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области обсудили строительство нового дноуглубительного флота. Члены Совета Минтранс, Росморречфлот вместе с лизинговыми компаниями рассматривают возможные варианты. На астраханском судостроительном заводе «Лотос» уже строятся четыре земснаряда, планируется заключить контракт на строительство еще 20 судов для внутренних водных путей.

Карантин по бешенству ввели в татарстанском селе

Iz.ru 

В Краснокадкинском сельском поселении Нижнекамского района Татарстана объявлен карантин по бешенству среди животных. Соответствующий указ за подписью главы республики Рустама Минниханова опубликован на портале правовой информации Татарстана.

Читать дальше...

Полиция задержала экс-директора футбольной академии «Чертаново»

Iz.ru 

Сотрудники полиции задержали экс-директора московской футбольной академии «Чертаново» Николая Ларина и спортивного директора академии Сергея Хабарова. Об этом 28 апреля сообщает «Спорт—Экспресс».

Более 15 памятников отремонтируют ко Дню Победы в Липецке

Iz.ru 

В Липецке до 7 мая приведут в порядок 17 памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Среди них монумент «Танк», стелы на площади Победы и улице Шкатова, обелиск «Слава Героям, павшим в боях за Родину» и другие. В список работ входят замена поврежденной плитки, покраска надписей и постаментов, ремонт металлических деталей, очистка от грязи и пыли.



Переход Волги по канату состоится на «Волгафесте» в Самаре

Iz.ru 

В рамках фестиваля «Волгафест» в Самаре, который пройдет с 7 по 20 июня, запланирован переход Волги по канату. Ширина реки в районе набережной достигает 2 км. Исполнит этот трюк австрийский канатоходец.

Читать дальше...

Глава ФРС спрогнозировал временный рост цен в США

Iz.ru 

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл прогнозирует временный рост цен в США, вызванный увеличением расходов жителей страны. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщило издание APNews.

Паромная переправа в Колпашево Томской области заработает в ближайшие дни

Iz.ru 

В Колпашевском районе Томской области в ближайшие два-три дня планируют возобновить паромные перевозки. Об этом замначальника службы перевозок и движения флота Томской судоходной компании Владислав Щипакин рассказал РИА «Томск» 28 апреля.

Читать дальше...

Минобороны модернизирует самый восточный военный аэродром

Iz.ru 

Министерство обороны РФ приняло решение модернизировать самый восточный военный аэродром страны Елизово, который находится под Петропавловском-Камчатским, сообщают источники «Известий» в военном ведомстве.

Швейцарский журналист и военный выжили при атаке в Буркина-Фасо

Iz.ru 

Местный военнослужащий и швейцарский журналист спаслись при вооруженном нападении в Буркина-Фасо, которое произошло во вторник. Об этом в среду, 28 апреля сообщил «РИА Новости» осведомленный источник.

В Большом московском цирке рассказали о съемках клипа с солистом Rammstein

Iz.ru 

Охранник рассказал о съемках клипа с участием солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна в Большом государственном цирке на проспекте Вернадского в Москве. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Moody’s сохранило кредитный рейтинг «Роснефти»

Iz.ru 

Международное рейтинговое агентство Moody’s сохранило кредитный рейтинг «Роснефти» на инвестиционном уровне Baa3. Об этом стало известно 28 апреля из аналитического отчета агентства, который есть в распоряжении «Известий».

Финал конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет в Нижнем Новгороде в июне

Iz.ru 

Финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня. Об этом 28 апреля рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Фестиваль «Фабрика Станиславского» представит театры из семи регионов

Iz.ru 

III Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» пройдет в Москве и Подмосковье со 2 по 10 июня. В афише фестиваля — спектакли театров из семи регионов России, а также образовательная программа для студентов профильных вузов страны. Основной площадкой конкурсной программы станет Московский губернский театр, также показы пройдут в подмосковных Королеве, Жуковском и Ногинске, говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям» 28 апреля.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





На Украине высмеяли слова Зеленского о встрече с Путиным

Iz.ru 

Читатели украинских СМИ высмеяли президента Украины Владимира Зеленского за его идею о проведении переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Донбассе и Ватикане. Об этом 28 апреля пишет «РИА Новости».

В США назвали одну из тем возможного саммита Байдена и Путина

Iz.ru 

Президент США Джо Байден на встрече с российским лидером Владимиром Путиным намерен обсудить ситуацию вокруг Украины. Об этом в среду, 28 апреля, сообщил помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала MSNBC.

Тамбовская стройфирма задолжала сотрудникам 9 млн рублей зарплаты

Iz.ru 

Крупная строительная фирма Тамбовской области задолжала своим работникам более 9 млн рублей заработной платы. Региональная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении.

Читать дальше...

Парковки в центре Тюмени сделают бесплатными на 10 дней

Iz.ru 

В Тюмени с 1 по 10 мая муниципальные парковки будут бесплатными, сообщают в администрации города. Ранее 4, 5, 6 и 7 мая должны были стать рабочими днями, но в правительстве РФ решили продлить выходные. В план работы местных парковок внесли изменения.

Всплеск мошенничеств с авиабилетами зафиксирован в преддверии майских праздников

Iz.ru 

В апреле появилось 50 фишинговых страниц по продаже выгодных авиабилетов, сообщили «Известиям» в компании Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net