Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

В ГД призвали объявить в розыск угрожавшего российским АЭС депутата рады

Iz.ru 

Депутат Госдумы РФ, член комитета по энергетике Михаил Шеремет призвал правоохранительные органы возбудить уголовное дело и объявить в розыск депутата Верховной рады Украины Романа Костенко, который предложил нацелить украинские ракеты на российские атомные станции.



В Канаде выявили первую смерть от тромбоза после прививки AstraZeneca

Iz.ru 

Первый случай смерти из-за образования тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови у привившихся вакциной от коронавируса, разработанной британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, выявлен в Канаде. Об этом 27 апреля сообщил телеканал CBC.

На Украине упростили процедуру заочного расследования в отношении покинувших страну

Iz.ru 

Верховная рада приняла во втором чтении закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины об упрощении процедуры заочного расследования, которая направлена на граждан, совершивших уголовное преступление и с целью уклонения от уголовной ответственности выехавших из страны.

США назвали обнадеживающим продолжение дискуссий по судьбе СВПД в Вене

Iz.ru 

Вашингтон находит обнадеживающим факт продолжения дискуссий в Вене по реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной сделке, даже при условии непрямого характера диалога по данному вопросу между США и Ираном. Такое заявление во вторник, 27 апреля, сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

США пригрозили талибам международным ответом на срыв договоренностей

Iz.ru 

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) столкнется с международными санкциями и изоляцией, если будет препятствовать переговорам в Афганистане или попытается захватить власть в стране. Об этом 27 апреля заявил спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад, выступая перед комитетом конгресса США по иностранным делам. Трансляцию выступления вели американские телеканалы.



Эксперты дали прогноз по ценам на нефть

Iz.ru 

Нефтяные котировки, скорее всего, останутся на прежнем уровне. Влияние на них будут оказывать эпидемиологическая обстановка в мире и переговоры между США и Ираном о возвращении к договоренностям в рамках ядерной сделки, рассказали «Известиям» эксперты.

В МИДе призвали не допустить «грязных политических игр» в теме вакцинации

Iz.ru 

В сфере вакцинации от коронавируса недопустимы политические игры. Такое заявление во вторник, 27 апреля, сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на заседании по информации ООН, которое транслировалось на сайте организации.

Эксперт обозначил срок завершения строительства «Северного потока — 2»

Iz.ru 

Строительство и пусконаладочные работы «Северного потока — 2» могут быть завершены в течение нескольких месяцев. Об этом во вторник, 27 апреля, заявил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Пригородные автобусные маршруты отрегулируют в Хабаровском крае

Iz.ru 

В Хабаровском крае по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева отрегулируют пригородные автобусные маршруты. Рабочее совещание по данному вопросу прошло на автовокзале краевого центра 27 апреля.

Читать дальше...

В Германии заявили об угрозе со стороны России

Iz.ru 

Справка «Известий»

Видимая часть

Скрытая часть

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что Россия представляет угрозу для Европы и НАТО. Об этом она заявила во вторник, 27 апреля, выступая на конференции «НАТО между европейской обороной и глобальными вызовами».

В России планируют создавать игры под брендом «Петров и Боширов»

Iz.ru 

Российская фирма из Подмосковья «Дельта» объявила о регистрации торгового знака «Петров и Боширов». Под этим брендом будут создаваться настольные игры-бродилки. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщил телеканал РЕН ТВ.

Представителям Крыма не дали выступить в ОБСЕ

Iz.ru 

Представителей Крыма всё время прерывали на онлайн-совещании в ОБСЕ, из-за чего они не смогли выступить. Об этом 27 апреля заявил сопредседатель Ассамблеи славянских народов республики Роман Чегринец.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В США разрешили прогулки без масок вне зависимости от вакцинации

Iz.ru 

Власти США разрешили гражданам совершать прогулки без масок вне зависимости от наличия прививки от COVID-19. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США 27 апреля.

Госдеп распорядился об отъезде части чиновников США из посольства в Кабуле

Iz.ru 

Правительство США распорядилось о том, чтобы часть госслужащих страны покинули посольство в Кабуле. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщили телеканалу CNN в пресс-службе госдепартамента США.

Строительство многоэтажки ускорят в Солонцах в Красноярском крае

Iz.ru 

Главе Фонда жилищного строительства Красноярского края вынесли предостережение из-за низких темпов строительства дома в поселке Солонцы. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

В США заявили о желании наладить и поддерживать диалог с РФ

Iz.ru 

Вашингтон хочет наладить и поддерживать открытый диалог с Москвой по вопросам стратегической стабильности и контроля над вооружениями. Об этом 27 апреля заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Прибыль ВР от участия в капитале «Роснефти» выросла на 307% за год

Iz.ru 

Прибыль британской транснациональной нефтегазовой компании ВР от участия в капитале «Роснефти» выросла за год на 307%. Эта информация следует из данных финансовой отчетности ВР, которая поступила в «Известия» во вторник, 27 апреля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net