Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 17.04.2021

ОКР призвал кандидатов на поездку на Олимпиаду привиться от COVID-19

Iz.ru 

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков призвал спортсменов, претендующих на участие в Олимпийских играх в Токио, вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».



В Госдуме назвали высылку ЕС дипломатов гонкой за верность Вашингтону

Iz.ru 

Никаких оснований для высылки дипломатов из Чехии нет. Высылка дипломатов в странах ЕС напоминает «гонку за верность Вашингтону». Об этом сообщил в субботу, 17 апреля, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.



В Совфеде рассказали об ответе России на высылку 18 дипломатов из Чехии

Iz.ru 

Ответ России на высылку 18 дипломатов из Чехии должен быть пропорциональным, нужно действовать по процентному соотношению количества работающих в посольстве. Об этом сообщил в субботу, 17 апреля, первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Читать дальше...

Die Zeit нашла в поведении Байдена признаки «третьего пути» в отношениях с РФ

Iz.ru 

Журналист, корреспондент по внешней политике Михаэль Туманн оценил поведение президента США Джо Байдена в отношении России и предположил, что американский лидер выбрал «третий путь». Об этом он написал в материале, опубликованном 16 апреля в немецкой газете Die Zeit.

В МИДе назвали политику Киева «импортной антиукраинской голограммой»

Iz.ru 

Политика Киева не учитывает национальные интересы Украины и ее населения. Режим, сложившийся на Украине, является «сплошной импортной антиукраинской голограммой». Об этом сообщила в субботу, 17 апреля, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook.

Bloomberg сообщило о возможном ужесточении санкций против госдолга РФ

Iz.ru 

Как сообщает агентство Bloomberg, США могут ужесточить санкции против госдолга России. Меры планируют распространить на вторичный рынок облигаций. Американские компании не смогут покупать бумаги в течение как минимум 90 дней после их выпуска, передает телеканал «Известия». При этом администрация Байдена примет решение после реакции на уже введенные санкции. В Белом доме следят за динамикой курса рубля и российскими ценными бумагами на мировом рынке.

Лукашенко рассказал о готовившемся покушении на него и его сыновей

Iz.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей. По его словам, к этому причастны спецслужбы США. Об этом белорусский лидер сообщил в субботу, 17 апреля, во время общения с журналистами. Фрагменты видео опубликованы в Telegram-канале «Пул первого».

В Сочи начался сезон цветения сакуры

Iz.ru 

В сочинском парке «Дендрарий» официально стартовал сезон цветения сакуры. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Сочинский национальный парк».

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира в Монте-Карло

Iz.ru 

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. 23-летний россиянин обыграл норвежца Каспера Рууда. Матч закончился со счетом 6:3, 7:5. Финал турнира пройдет 18 апреля. В решающем матче Рублев встретится с греком Стефаносом Циципасом.

Читать дальше...

В Fitch заявили об устойчивости к санкциям суверенного рейтинга России

Iz.ru 

В международном рейтинговом агентстве Fitch заявили, что позиция России устойчива к последним санкциям США. Возможность новых ограничений ранее эксперты уже учли в расчетах, передает телеканал «Известия». Прогнозы аналитиков оказались достаточно точными. В Fitch считают, что при Байдене риски санкций будут высокими. Однако Россия способна противостоять очередным действиям Вашингтона. Сильные стороны нашей страны — низкий уровень дефицита бюджета, низкий государственный долг и большие валютные резервы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Украинского консула задержали при получении закрытых данных

Iz.ru 

Украинского консула генерального консульства в Санкт-Петербурге подозревают в шпионаже. Дипломата задержали в кафе при получении закрытых данных, передает телеканал «Известия». Александра Сосонюка опознал продавец электроники на ярмарке. Консула задержали на несколько часов, после чего отпустили — дипломат обладает неприкосновенностью. Александр Сосонюк работает в России почти 10 лет.

ФСБ обнародовала видео задержания украинского консула Сосонюка

Iz.ru 

ФСБ России обнародовала видео, которое показывает, как консул генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк, обвиняемый в получении от российского гражданина информации закрытого характера, интересовался базами данных россиян и уголовных дел.

Читать дальше...

Bloomberg узнало о готовности США усилить санкции против России

Iz.ru 

Администрация президента США Джо Байдена оценивает влияние новых санкций на Россию и готова усилить эти санкции в отношении долговых ценных бумаг России таким образом, чтобы они распространялись на вторичный рынок, если Москва не сможет объяснить хакерские атаки и попытки вмешательства в политический процесс США. Об этом 17 апреля пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net