123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

Поликлинику в подмосковном Реутове достроят спустя семь лет

Iz.ru 

Строительство поликлиники, начатое еще семь лет назад, завершится до конца года в Реутове, сообщили в минстрое Московской области. Сейчас готовность здания составляет 60%. Его достроят в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», передает портал «Подмосковье сегодня».

В бундестаге назвали усиление контингента США в ФРГ неправильным сигналом Киеву

Iz.ru 

Анонсированное главой минобороны Германии усиление контингента США в ФРГ может подтолкнуть радикалов в Киеве к военным действиям в Донбассе. Об этом в разговоре с «РИА Новости» 13 апреля заявил член комитета бундестага Германии по обороне Александр Ной.



В Канаде выявили первый случай тромбоза после прививки AstraZeneca

Iz.ru 

Первый случай образования тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови у привившихся вакциной от коронавируса, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, выявлен в Канаде. Об этом 13 апреля сообщил телеканал CBC.

В России вдвое увеличились продажи туров в связи с туристическим кешбэком

Iz.ru 

Продажи туров по российским направлениям увеличились вдвое благодаря программе туристического кешбэка, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Байден провел телефонный разговор с Путиным

Iz.ru 

Между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом состоялся телефонный разговор, инициированный американской стороной. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили российско-американские отношения и ряд важных вопросов международной повестки. Об этом 13 апреля сообщили в Кремле.



Один участок набережной Зеи в Благовещенске сдадут в этом году

Iz.ru 

Строительство набережной реки Зеи в Благовещенске вышло на новый этап. В этом году на участке от улицы Конной до судостроительного завода планируется завершить работы по устройству гидротехнических сооружений, сделать ливневую канализацию, наружное освещение и благоустроить участок.

Парк имени Гагарина в Хабаровске благоустроят в этом году

Iz.ru 

«Зону отдыха» в хабаровском парке имени Гагарина дополнительно включили в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в этом году. Такое решение было принято правительством края в связи с празднованием в 2021 году 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. На эти цели Хабаровску выделено дополнительное финансирование.

Мюнхенская конференция по безопасности готова принять встречу Путина и Байдена

Iz.ru 

Мюнхенская конференция по безопасности готова предоставить свою площадку для отдельной встречи президентов России и США. В пресс-службе форума «Известиям» рассказали, что «сочли бы за честь» взяться за организацию переговоров Москвы и Вашингтона. Там уточнили, что решение в любом случае остается за двумя странами.

В ЕС заявили об отсутствии намерений помешать переговорам по СВПД

Iz.ru 

Санкции, введенные Евросоюзом в отношении Ирана, не имеют отношения к переговорам по сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Такое уточнение во вторник, 13 апреля, сделали в Еврокомиссии а ответ на запрос «Известий».

Онлайн-трансляции концертов будут проводить в Камчатской филармонии

Iz.ru 

Камчатская филармония в рамках национального проекта «Культура» получит аппаратуру для онлайн-трансляций. На создание виртуального концертного зала на базе концертно-филармонического объединения из федерального бюджета направлено 5,7 млн рублей.

Читать дальше...

США назвали провокационным заявление Ирана об обогащении урана до 60%

Iz.ru 

США считают провокационным заявление Ирана об обогащении урана до 60% и ожидают продолжения переговоров по ядерной сделке. Об этом сообщила во вторник, 13 апреля, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге.


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





В ЮАР приостановили использование вакцины от Johnson & Johnson

Iz.ru 

В Южно-Африканской Республике заявили о приостановке использования вакцины от Johnson & Johnson до тех пор, пока производитель не установит точную причину образования тромбов у людей после вакцинации данным препаратом. Об этом 13 апреля сообщает телеканал eNCA со ссылкой на министра здравоохранения страны Звели Мкхизе.

В Грузии высмеяли слова Саакашвили о намерении защищать Одессу от России

Iz.ru 

Бывший начальник грузинского генштаба Леван Николеишвили подверг насмешкам заявление бывшего президента Грузии и председателя исполкома Национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили о готовности «встать на защиту Одессы» в случае российской военной угрозы.

Дело могут возбудить после продажи антисептика вместо воды в кафе в Москве

Iz.ru 

Тверская межрайонная прокуратура Москвы инициировала уголовное преследование в связи с продажей антисептика вместо питьевой воды в одной из кофеен города. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства во вторник, 13 апреля.

Пациентка с тромбозом скончалась в США после прививки Johnson & Johnson

Iz.ru 

Один из шести пациентов с выявленным тромбозом после вакцинации препаратом от коронавируса Johnson & Johnson скончался. Об этом 13 апреля во время брифинга заявил представитель управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Питер Маркс.

В ЕС не нашли связи между вакциной Johnson & Johnson и образованием тромбов

Iz.ru 

Связь между вакциной от COVID-19 фармакологического подразделения Janssen компании Johnson & Johnson и образованием тромбов пока не подтверждена. Об этом сообщило Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Легко и быстро: Скачать программы для Windows

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net