123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

США обещали расширить помощь другим странам с вакциной от COVID-19

Iz.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США расширят помощь другим странам с вакцинацией от коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил в понедельник, 5 апреля, во время выступления в Госдепартаменте, пишет The New York Times.

Читать дальше...

Туроператоры намерены попросить больше средств на туристический кешбэк

Iz.ru 

Представители туристической отрасли планируют просить продолжения программы туристического кешбэка в этом году и надеются на выделение дополнительных средств на нее. Сейчас туроператоры опасаются, что выделенные 2 млрд рублей на третий этап программы могут закончиться уже к концу апреля. По их оценкам, добавить нужно еще 2–3 млрд. Шансы, что правительство выделит эту сумму, есть.

ВМС США готовы обсудить соглашение с РФ об инцидентах на море

Iz.ru 

Начальник штаба Военно-морских сил (ВМС) США адмирал Майкл Гилдей готов к обсуждению с РФ вопросов по потенциальной модернизации Соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним, которое было заключено в 1972 году между Москвой и Вашингтоном. Об этом военачальник сообщил ТАСС в ходе своего интернет-брифинга.



Молодежный форум «Наука побеждать» проходит в Рязани

Iz.ru 

В Рязани открыли молодежный патриотический форум «Наука побеждать». На мероприятие приехали активисты со всей страны. Главными спикерами выступили автор проекта «Наука побежать» Дмитрий Винокуров, председатель совета молодых ученых Рязанской области Илья Богданчиков, начальник управления организации научных исследований РГРТУ Дмитрий Кусакин и начальник отдела по подготовке научно-педагогических кадров РязГМУ Ольга Казаева.

В России стартовал второй сезон чемпионата ArtMasters

Iz.ru 

Стартовал второй сезон чемпионата творческих компетенций ArtMasters, призванный поддерживать талантливых молодых специалистов в креативных индустриях. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщил телеканал РЕН ТВ.

СК РФ возбудил дело из-за ДТП с участием полицейского под Воронежем

Iz.ru 

Следственный комитет России возбудил дело в связи с ДТП под Воронежем, которое произошло с участием полицейского, управлявшего машиной в нетрезвом виде. Об этом 5 апреля сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Воронежской области.



Источник заявил об ответственности США за сроки возвращения посла РФ

Iz.ru 

Сроки возвращения посла РФ в США Анатолия Антонова в Вашингтон зависят от действий американской стороны, которые она предпримет для нормализации двусторонних отношений. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщил ТАСС дипломатический источник.

Читать дальше...

Второй этап реконструкции Детского парка в Орле завершится в июле

Iz.ru 

Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области опубликовал фотографии с места поведения работ в рамках второго этапа реконструкции Детского парка.

Читать дальше...

В ДНР сообщили о столкновении с украинской разведгруппой под Горловкой

Iz.ru 

Украинские военные в воскресенье, 4 апреля, пытались провести разведывательный рейд на горловском направлении в Донецкой народной республике (ДНР), но после короткого боя отступили. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщили в управлении Народной милиции ДНР.

Эксперт оценил данные о рекордном сокращении запасов газа в Европе

Iz.ru 

Сложившаяся в Европе ситуация с рекордным истощением запасов газа еще раз напоминает о том, как важна реализация российских трубопроводных проектов для энергобезопасности Европы. Такое мнение 5 апреля выразил заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Жилой дом для переселенцев построили с нарушениями в Вологде

Iz.ru 

В Вологде возбуждено еще одно уголовное дело по факту строительства с нарушениями дома для граждан, которых переселяют из ветхого и аварийного жилья. Трехэтажное здание расположено на улице Алексинской.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Джонсон допустил открытие границ для британцев с 17 мая

Iz.ru 

Британское правительство планирует разрешить своим гражданам турпоездки за рубеж с 17 мая. Об этом объявил в понедельник, 5 апреля, на пресс-конференции в Лондоне премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

В ООН заявили о гибели более 560 человек с начала протестов в Мьянме

Iz.ru 

Организация Объединенных Наций (ООН) обеспокоена продолжающимся в Мьянме насилием, в результате которого с февраля погибли не менее 568 человек. Об этом в понедельник, 5 апреля, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Еще 50 млн рублей выделят на достройку школы-детсада на Сахалине

Iz.ru 

На завершение строительства школы-детсада в Тымовском горокруге Сахалинской области направят еще 50 млн рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки председателя областного правительства Алексея Белика, который поставил перед местной администрацией задачу не допустить нового срыва сроков.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net