Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

В Кремле уточнили сроки обнародования данных о доходах Путина

Iz.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что данные о доходах российского лидера Владимира Путина и высокопоставленных сотрудников Кремля, в том числе и самого Пескова, будут обнародованы в скором времени. Так он ответил на соответствующий вопрос журналистов в пятницу, 9 апреля.

В МИДе раскритиковали идею переноса переговоров по Донбассу из Минска

Iz.ru 

Идея переноса заседаний трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу из Минска является «гипотетической глупостью». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу, 9 апреля.

Читать дальше...



В ряде регионов России ожидается потепление

Iz.ru 

По данным Гидрометцентра, в ряде регионов России ожидается серьезное потепление. Настоящая весна наступит в Северно-Западном округе, на севере Урала, на Таймыре, сообщает телеканал «Известия». Местами температура будет выше нормы на 16 градусов. В частности, на Таймыре термометры покажут 0 °С. В Салехарде в дневное время около четырех градусов тепла.

В Петербурге скончался театральный режиссер Рудольф Фурманов

Iz.ru 

После продолжительной болезни на 83-м году жизни скончался театральный продюсер и режиссер Рудольф Фурманов. Об этом сообщил главный редактор «Эха Москвы» в Петербурге» Валерий Нечай в своем Telegram-канале.



ФСБ показала видео с признанием задержанного в Крыму исламиста

Iz.ru 

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России в пятницу, 9 апреля, опубликовал двухминутный ролик задержания в Крыму двух сторонников запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам».

Читать дальше...

В Госдуме предложили обязать спортсменов платить за переход в иностранные клубы

Iz.ru 

Российских спортсменов могут обязать платить за переход в иностранные клубы. Соответствующий законопроект был опубликован 8 апреля в электронной базе нижней палаты парламента.

До 20 градусов тепла ожидается в Москве к 13 апреля

Iz.ru 

В Москве на предстоящих выходных ожидается потепление до +17 градусов, а уже ко вторнику, 13 апреля, синоптики прогнозируют погоду с температурой воздуха до +20. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на сайте Гидрометцентра в пятницу, 9 апреля.

В России стартовали масштабные военные учения всех видов войск

Iz.ru 

Более 4 тыс. учений на 101 полигоне и 520 объектах. В РФ стартовала масштабная проверка военнослужащих. По тревоге поднимают части всех военных округов, всех видов вооруженных сил, от Камчатки до Калининграда, от ВКС до ВМФ. На Камчатке морпехи Тихоокеанского флота десантировались с моря и воздуха, сообщает телеканал «Известия». Военные отработали задачи по прорыву обороны «противника». Боевые пловцы обеспечили разминирование, захват и удержание плацдарма. Всего в учении на различных этапах задействовано около 1,4 тыс. Читать дальше...

Жителей Омска задержали за мошенничество и стрельбу при краже сигарет

Iz.ru 

Полиция задержала в Омске двух мужчин, которых подозревают в причастности к серии преступлений. Злоумышленники угрожали бизнесмену и совершали мошеннические действия с его счетом, а также похитили партию табачной продукции и устроили стрельбу.

Эксперты выяснили новые подробности из жизни Хантера Байдена

Iz.ru 

Эксперты установили подлинность писем и фотографий, которые содержались в ноутбуке Хантера Байдена. Сына главы США подозревают в причастности к наркотрафику и проституции. Найденные материалы могут указывать на криминальное прошлое Хантера. В апреле 2019 года Байден-младший оставил в мастерской MacBook, но так и не вернулся за ним, передает телеканал «Известия». На ноутбуке нашли кэш: 103 тыс. текстовых сообщений, 154 тыс. электронных писем, свыше 2 тыс. фотографий.

Опубликованы кадры полета ракеты с кораблем «Ю.А. Гагарин» с борта МКС

Iz.ru 

Космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Сверчков засняли полет ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Ю.А. Гагарин» («Союз МС-18»).с борта Международной космической станции. Кадры опубликованы в пятницу, 9 апреля, в Twitter-аккаунте «Роскосмоса».

Группу спасателей перебросили на юг Хабаровского края из-за паводка

Iz.ru 

На юг Хабаровского края в связи с угрозой подтопления переброшена оперативная группа МЧС с необходимым снаряжением. Об этом 9 апреля сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу краевого ведомства.

В МИДе заявили о нагнетании Украиной истерии из-за «российской угрозы»

Iz.ru 

Украинские СМИ нагнетают «истерию» о мифической российской угрозе и планах Москвы «чуть ли не завтра напасть на Украину». Об этом заявила в пятницу, 9 апреля, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Читать дальше...

Москва направила Киеву ноту из-за санкций против Россотрудничества

Iz.ru 

Санкции Киева против Россотрудничества противоречат двустороннему соглашению. Российская сторона направила Киеву ноту с требованием разъяснить ситуацию. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В МИД РФ предупредили Украину о последствиях вступления в НАТО

Iz.ru 

Членство Украины в НАТО грозит масштабной эскалацией конфликта в Донбассе. Об этом во время брифинга 9 апреля заявила официальный представитель Министерства внутренних дел России Мария Захарова.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Из-за пандемии международный ритейл сократил присутствие в России

Iz.ru 

Из-за пандемии коронавируса на российский рынок ритейла по итогам 2021 года придет меньше международных брендов. Так, в I квартале этого года в России появились два новых бренда — Shikkosa и Ecco Kids, за аналогичный период 2020-го — четыре. Об этом говорится в исследовании компании Knight Frank, результаты которого поступили в «Известия» в пятницу, 9 апреля.

Летние дожди придут в Москву в середине следующей недели

Iz.ru 

На следующей неделе в Москву придут дожди. Кратковременные осадки будут тут же сменяться ясной погодой. Дожди в столице начнутся в среду, 14 апреля, сообщает телеканал «Известия». При этом на улице будет тепло, средняя температура воздуха на следующей неделе днём +15 °С.

Читать дальше...

Дело возбудили по факту гибели сотрудника автосервиса в Якутске

Iz.ru 

В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины, которая во время посещения автосервиса насмерть задавила слесаря. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по республике Надежда Дворецкая.

Читать дальше...

Минск обратится к РФ и ФРГ за помощью в расследовании дела о геноциде

Iz.ru 

При расследовании уголовного дела по факту геноцида населения Белоруссии в годы Великой Отечественной войны белорусская сторона планирует обратиться за правовой помощью к России и Германии. Об этом 9 апреля пишет Белта со ссылкой на слова генерального прокурора республики Андрея Шведа.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net