Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 30.01.2021

Более 300 жалоб поступило из-за нового закона об украинском языке

Iz.ru 

На Украине из-за нарушения закона об обслуживании на государственном языке в первые две недели действия норм поступило уже более 300 жалоб. Об этом рассказал уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Креминь в интервью «Пятому каналу», вышедшему в эфир в субботу, 30 января.

Военный эксперт прокомментировал план удара НАТО по Калининграду

Iz.ru 

Появившийся ранее в СМИ сценарий удара НАТО по Калининградской области носит признаки «клинического идиотизма», такое мнение высказал ведущий российский военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский в беседе с «РИА Новости».



В Эстонии заявили об отсутствии необходимости учить русский язык детям

Iz.ru 

Эстонским детям не следует учить русский язык, так как Россия является недружественной страной. Такое мнение в статье для издания Postimees выразил известный в стране журналист Прийт Хыбемяги.

В России проиндексируют выплаты военным

Iz.ru 

Правительство России утвердило индексацию отдельных выплат военным и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти. Соответствующее постановление, подписанное российским премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в субботу, 30 января.

Водохранилище объемом 1 млн куб. м строят в Коми

Iz.ru 

В городе Микунь Усть-Вымского района Коми продолжается строительство водовода и водохранилища. «Сейчас идут работы по строительству водохранилища с объемом воды 1 млн куб. м, а также по возведению магистрального водовода в две нитки диаметром 280 мм из пластиковых труб», — пояснили в районной администрации.

В Крыму рассказали об эффекте бумеранга от западных санкций

Iz.ru 

Западные санкции против России, введенные из-за Крыма, сработали как эффект бумеранга, так как значительно повысили интерес к региону со стороны иностранных туристов. Об этом в субботу, 30 января, заявил глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Самолет президента Эквадора совершил вынужденную посадку

Iz.ru 

Самолет президента Эквадора Ленина Морено совершил вынужденную посадку вскоре после взлета. Причиной стала техническая неисправность. Глава государства возвращался из Вашингтона. Об этом в субботу, 30 января, сообщил секретариат по связям с общественностью при президенте Эквадора в своем Twitter.



Трехсторонняя рабочая группа по Карабаху договорилась создать экспертные подгруппы

Iz.ru 

Рабочая группа на уровне вице-премьеров правительств России, Азербайджана и Армении по развитию Нагорного Карабаха в субботу, 30 января, провела первое заседание в Москве. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства со ссылкой на зампреда кабмина Алексея Оверчука.

Горбачев прокомментировал решение России и США продлить ДСНВ

Iz.ru 

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал решение Москвы и Вашингтона продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, или СНВ-3).

Двух сотрудников Роспотребнадзора арестовали по делу о крупной взятке

Iz.ru 

Заместитель главного государственного санитарного врача по Северному административному округу Москвы Виктория Зотова и глава группы надзора за объектами коммунально-бытового назначения Станислав Томилов арестованы по делу о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере. Соответствующее решение принял Савеловский суд Москвы в субботу, 30 января.

Врио главы ФТ «Сириус» Столяров рассказал о главных задачах на 2021 год

Iz.ru 

Временно исполняющий обязанности главы федеральной территории «Сириус» Андрей Столяров в субботу, 30 января, заявил, что главными задачами федеральной территории в текущем году станут формирование управленческой команды и налаживание диалога с жителями.

В Ставрополе задержали ударившего полицейского на несогласованной акции

Iz.ru 

В Ставрополе задержан 21-летний молодой человек, который в ходе несанкционированной акции 23 января ударил кулаком по голове полицейского. Об этом сообщает в субботу, 30 января, пресс-служба Следственного управления СК России по региону.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Омбудсмен Петербурга предостерегла детей от участия в незаконных акциях

Iz.ru 

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина предостерегла детей от участия в несанкционированных акциях. Соответствующий пост появился на странице омбудсмена в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 30 января.

В Сети появилась методичка «либеральных» СМИ по освещению акции 31 января

Iz.ru 

В Сеть слили методичку одного из «оппозиционных» СМИ, в которой описывается, как следует освещать несанкционированные акции 31 января. Текст методички появился на анонимной блог-платформе Telegraph.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net