Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Из Белого дома начали вывозить вещи перед сменой американской администрации

Iz.ru 

В Западном крыле Белого дома, его главной рабочей части, идут активные приготовления к въезду новой администрации, со стен сняты фотографии, идет сбор вещей. Об этом в пятницу, 15 января, сообщают журналисты президентского пула.

Захарова предложила YouTube блокировать причастных к военным кампаниям США

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу, 15 января, после блокировки YouTube-аккаунта футбольного клуба «Ахмат» предложила руководству видеохостинга заблокировать аккаунты американских политиков, причастных к незаконным военным кампаниям США за рубежом. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

В Китае призвали приостановить использование вакцины Pfizer среди пожилых

Iz.ru 

Китайские специалисты в области здравоохранения призвали остановить использование вакцины против коронавирусной инфекции Pfizer среди пожилых людей. Об этом сообщила китайская газета Global Times в пятницу, 15 января.



Гордуму Партизанска могут распустить из-за неявки депутатов на заседания

Iz.ru 

В Приморском крае дума Партизанского городского округа провела в 2020 году только четыре заседания, вместо назначенных одиннадцати. Такое заявление вынесла прокуратура Партизанска.

Читать дальше...

Меркель признала пандемию самым серьезным вызовом в ФРГ за годы работы

Iz.ru 

Пандемия коронавирусной инфекции стала самым серьезным испытанием для Германии за последние годы. Такое заявление в пятницу, 15 января, сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, обращаясь к участникам онлайн-съезда партии Христианско-демократический союз (ХДС).

Эпидемиолог назвал сроки сохранения иммунитета после перенесенного COVID-19

Iz.ru 

Иммунитет у людей, перенесших COVID-19, держится до пяти месяцев, а потом начинает уходить. Об этом заявил глава Центрального института эпидемиологии Василий Акимкин на совещании с эпидемиологами у вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в пятницу, 15 января.

Иркутский фестиваль «Звезды на Байкале» состоится в феврале

Iz.ru 

XV Музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 февраля по 1 марта 2021 года. Мероприятие было запланировано на осень 2020 года, однако его отменили в связи с пандемией коронавируса. На своей странице в соцсети Facebook пианист Денис Мацуев уточнил, что встретится с жителями региона в зале Музыкального театра им. Н. М. Загурского.



Красноярскую «Площадь Мира» назвали влиятельным европейским музеем

Iz.ru 

Красноярский музейный центр «Площадь Мира» попал в список 50 самых влиятельных европейских музеев. К такому выводу пришли культурные исследователи Марк О'Нил, Йетта Сандаль и Марлен Мулиу в своей книге «Повторный взгляд на ведущие музеи: Четыре десятилетия инноваций в музеях Европы» (Revisiting Museums of Influence).

Пенс и Харрис провели первый разговор после предвыборных дебатов

Iz.ru 

Впервые после предвыборных дебатов состоялся разговор действующего и избранного вице-президентов США Майка Пенса и Камалы Харрис. Об этом сообщает газета The New York Times в пятницу, 15 января, со ссылкой на источники в администрации.

В Google назвали причину блокировки YouTube-канала футбольного клуба «Ахмат»

Iz.ru 

Американская компания Google ограничила доступ к YouTube-каналам грозненского футбольного клуба «Ахмат» и промоутерской компании Absolute Championship Akhmat (ACA), которая занимается организацией соревнований по смешанным единоборствам в России, в связи с введенными в отношении них санкциями. Об этом в пятницу, 15 января, сообщили в пресс-службе компании.

Правоохранители США возбудили 275 уголовных дел после штурма Капитолия

Iz.ru 

После попытки захвата Капитолия сторонниками действующего президента США Дональда Трампа возбуждено 275 уголовных дел, заявил в пятницу, 15 декабря и.о. федерального прокурора Майкл Шервин.

Гаврилов оценил возможность возвращения США в ДОН при Байдене

Iz.ru 

США вряд ли вернутся в Договор по открытому небу (ДОН) при администрации избранного президента Джо Байдена. Об этом сообщил в пятницу, 15 января, руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Германия и Британия отреагировали на решение России о выходе из ДОН

Iz.ru 

Великобритания выразила разочарование решением России выйти из Договора по открытому небу (ДОН) и призвала страну пересмотреть это решение. Об этом в пятницу, 15 января, заявил представитель британского МИД.

Валидаторы планируют установить в общественном транспорте Орла

Iz.ru 

Стационарные валидаторы предложили установить в общественном транспорте Орла. Вопрос обсудили председатель горсовета Василий Новиков, его заместители Владимир Негин и Иван Дынкович, а также гендиректор АО «РИЦ» Виктор Павлюк.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В прокуратуре предупредили о последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

Iz.ru 

Граждан предупредили о негативных последствиях в результате участия в несанкционированных массовых мероприятиях в московском аэропорту Внуково. Об этом в пятницу, 15 января, сообщили «Известиям» в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Фуркрея зацвела в самом северном ботаническом саду России второй раз за 90 лет

Iz.ru 

В городе Кировск (Мурманская область) в Полярно-альпийском ботаническом саду-институте второй раз за 90 лет зацвела фуркрея прямая. Об этом ИА FlashNord рассказали в ботаническом саду.

Читать дальше...

Попова назвала цель вакцинации от COVID-19

Iz.ru 

Вакцинация от COVID-19 в России должна позволить каждому получить возможность привиться и быть защищенным в период подъема заболеваемости. Об этом сообщила в пятницу, 15 января, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Сбившего трех детей водителя нашли в Магадане

Iz.ru 

Днем 14 января в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем напротив дома № 9/12 на улице Парковой в областном центре. 56-летний водитель автомобиля «УАЗ» совершил наезд на трех девочек 12–13 лет, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net