Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

Трамп не сможет снова баллотироваться в президенты в случае импичмента

Iz.ru 

В случае если действующему президенту США Дональду Трампу будет объявлен импичмент, он не сможет вновь баллотироваться на пост главы государства. Об этом 10 января заявила спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

Читать дальше...



Администрация Эрдогана отказалась от WhatsApp

Iz.ru 

Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отказалась от использования мессенджера WhatsApp и с понедельника перейдет на его турецкий аналог BiP, заявили 10 января в пресс-службе турецкого лидера.

Генсек ООН сравнил наступивший год с 1945-м

Iz.ru 

В 2021 году человечество переживает период, как в 1945 году. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, выступая на мероприятии к 75-й годовщине первого заседания Генассамблеи ООН, прошедшей в Лондоне.

Минпромторг оценил вопрос маркировки крепкого алкоголя в РФ

Iz.ru 

Министерство промышленности и торговли России пока не рассматривает вопрос маркировки крепкого алкоголя в России. Об этом 10 января рассказал глава ведомства Денис Мантуров в интервью «Российской газете».



Попова посчитала преждевременным говорить о стабилизации ситуации с COVID-19 в РФ

Iz.ru 

Говорить о стабилизации ситуации с коронавирусом в России пока рано, заявила глава Роспотребназдора Анна Попова 10 января. Она также отметила, что за первые десять дней 2021 года число заболевших COVID-19 снизилось на 12%, число госпитализированных снизилось примерно на такое же количество процентов.

Правящая партия Казахстана лидирует на выборах в парламент

Iz.ru 

В состав нижней палаты парламента Казахстана могут войти три из пяти партий, принимавших участие в выборах, передает ТАСС со ссылкой на результаты экзитпола, который провел исследовательский институт «Общественное мнение».

Названы даты консультаций с ВОЗ по разрешению использования «Спутник V»

Iz.ru 

Первые консультации со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) по разрешению для использования при чрезвычайных ситуациях российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» пройдут в 20-х числах января. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев в эфире телеканала «Россия 1».

Онищенко посоветовал тщательно следить за самочувствием после праздников

Iz.ru 

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал после праздников выспаться и тщательно следить за самочувствием. Об этом он рассказал ТАСС в воскресенье, 10 января.

Жапаров пообещал вывести Киргизию из кризиса за два-три года

Iz.ru 

Побеждающий на досрочных выборах президента Киргизии кандидат Садыр Жапаров пообещал вывести страну из кризиса в течение ближайших двух-трех лет. Об этом он заявил 10 января в ходе пресс-конференции, передает портал 24.kz.

В России выявили первый случай «британского» штамма коронавируса

Iz.ru 

В России был выявлен первый случай «британского» штамма коронавируса. Его обнаружили в гражданина РФ, вернувшегося из Великобритании, сообщила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова 10 января.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Эксперт заявил о возможной победе положительной оценки «Спутника V» на Западе

Iz.ru 

Объективная оценка российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на Западе может взять верх, и это приведет к развитию сотрудничества. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил ТАСС председатель совета фонда клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.

Психолог назвал способ избежать депрессии после новогодних праздников

Iz.ru 

После длинных новогодних выходных людям приходится выходить на работу, что вводит их в состояние, близкое к депрессии. Психолог Сергей Ланг рассказал о способах, которые помогут избежать тоски и пережить этот непростой период.

Явка на выборах в парламент Казахстана составила 63,3%

Iz.ru 

Явка на выборах депутатов мажилиса (нижняя палата) парламента и маслихатов (местные представительные органы власти) Казахстана, по состоянию на 22:00, по времени Нур-Султана (19:00 мск), составила 63,3%. Об этом 10 января сообщил зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Константин Петров.

Трамп призвал союзников в конгрессе препятствовать процедуре импичмента

Iz.ru 

Действующий президент США Дональд Трамп и его старший советник и зять Джаред Кушнер связываются с союзниками в конгрессе, призывая их препятствовать процедуре импичмента. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

Полицейский погиб на юге Ирака

Iz.ru 

Сотрудник полиции погиб в результате столкновений с протестующими в провинции Ди-Кар на юге Ирака. Об этом 10 января сообщило агентство Shafaq со ссылкой на источник в органах безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net