Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

Белый дом заявил о возможном появлении в США нового штамма коронавируса

Iz.ru 

В США, возможно, появился свой более заразный вариант коронавируса. Об этом 8 января сообщил телеканал CNN со ссылкой на доклад рабочей группы Белого дома, занимающейся проблемой коронавируса.



Байден уклонился от ответа на вопрос о поддержке импичмента Трампа

Iz.ru 

Избранный президент США Джо Байден не стал отвечать на вопрос, поддерживает ли он отстранение действующего лидера Дональда Трампа от должности, отметив, что данное решение должен принимать конгресс.

Источник сообщил о найденной семье после схода лавины под Норильском

Iz.ru 

Спасатели нашли живыми еще четырех человек после сходы лавины на горнолыжном курорте под Норильском, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах в пятницу, 8 января.

Читать дальше...



В Бресте сторонник Лукашенко напал на врача

Iz.ru 

В белорусском городе Брест пожилой мужчина напал на врача скорой помощи из-за того, что тот якобы выступал против президента республики Александра Лукашенко. Видеозапись опубликовало издание TUT.BY в Telegram-канале в пятницу, 8 января.

Читать дальше...

В России вступили в силу правила учета производства и оборота алкоголя

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое утверждает правила ведения системы учета объема производства и оборота этилового спирта и алкоголя. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации 31 января, но вступил в силу с 1 января 2021 года.

Читать дальше...

В США не будут предъявлять Трампу обвинения в подстрекательстве к беспорядкам

Iz.ru 

Минюст США не планирует предъявлять действующему президенту США Дональду Трампу обвинения в подстрекательстве к захвату здания Капитолия в Вашингтоне. Об этом 8 января сообщил представитель ведомства.

Читать дальше...

Демократы в палате представителей представят новые статьи по импичменту Трампа

Iz.ru 

Представители Демократической партии в палате представителей США планируют в понедельник, 11 января, представить новые статьи для объявления импичмента действующему главе государства Дональду Трампу.

Салливан прокомментировал беспорядки в США

Iz.ru 

Власть агрессивной толпы никогда не была составляющей конституционного устройства США, американцы преодолеют нынешний мрачный период в истории. Об этом говорится в заявлении посла Соединенных Штатов в Москве Джона Салливана в связи со штурмом здания конгресса 6 января.

Республиканцы в палате представителей выступили против импичмента Трампу

Iz.ru 

Руководство фракции республиканцев в палате представителей конгресса США выступает против идеи демократов отстранить действующего президента Дональда Трампа от власти. Об этом говорится в письменном заявлении, которое распространил лидер республиканского меньшинства в нижней палате законодательного органа Кевин Маккарти в пятницу, 8 января.

В ВОЗ подтвердили более быстрое распространение нового штамма коронавируса

Iz.ru 

Новый штамм коронавируса, обнаруженный в Великобритании, распространяется быстрее не мутировавшего варианта. Об этом сообщила в пятницу, 8 января, эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове.

Расследовавший убийство Владислава Листьева следователь умер от COVID-19

Iz.ru 

Умер бывший глава следственно-оперативной группы Генпрокуратуры России Петр Трибой, который расследовал убийство тележурналиста Владислава Листьева. Об этом написал на своей странице в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн в пятницу, 8 января.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Пелоси заявила о риске начала военных действий Трампом

Iz.ru 

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси выразила обеспокоенность из-за того, что «нестабильный» президент Дональд Трамп может начать военные действия или «отдать приказ о ядерном ударе».

Читать дальше...

Немецкая вакцина компании IDT Biologika показала низкий иммунный ответ

Iz.ru 

Вакцина немецкой биофармацевтической компании IDT Biologika и Немецкого центра исследований инфекций (DZIF) показала хорошую переносимость и небольшое количество побочных реакций, но иммунный ответ оказался на уровне ниже ожидаемого. Об этом сообщила в пятницу, 8 января, пресс-служба Университетского медицинского центра Гамбург–Эппендорф.

Парагвай подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник V»

Iz.ru 

Парагвайская лаборатория Guayakí подала заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом заявила глава управления Мария Антониета Гамарра радиостанции Radio 1000 в пятницу, 8 января.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net