Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 22.01.2021

Программу по снижению уровня бедности разработали в Башкирии

Iz.ru 

Министерство труда Башкирии разработало план программы по снижению бедности до 2030 года. По данным на 2018 год, за чертой бедности находились более 12% населения – более 491 тыс. человек. По данному показателю Башкирия занимает 26-е место в рейтинге регионов.

Читать дальше...

В Госдуму внесли проект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Iz.ru 

В Государственную думу внесли законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента в пятницу, 22 января.



Сотни нацгвардейцев заразились COVID-19 после беспорядков в Вашингтоне

Iz.ru 

Сотни бойцов национальной гвардии США, направленные в Вашингтон для охраны Капитолия после штурма здания, заболели коронавирусом или отбывают карантин в близлежащих отелях, сообщает 22 января Politico со ссылкой три источника в нацгвардии.

Доставку лекарств беспилотниками организуют в Томской области

Iz.ru 

Власти Томской области намерены в 2021 году начать на регулярной основе отправлять медикаменты в отдаленные районы с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Такой вид транспортировки в четыре раза дешевле, чем доставка вертолетом, пояснил замгубернатора по экономике Андрей Антонов. Речь идет о перевозке на расстояние 40-100 км.

ВОЗ ответила на заявление о более смертельном британском штамме COVID-19

Iz.ru 

Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове прокомментировала заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о более высокой смертности от британского штамма коронавируса.

Читать дальше...

Суд в немецком городе Веймар признал карантин «ошибочным решением»

Iz.ru 

Суд в немецком городе Веймар оправдал мужчину за нарушение коронавирусных ограничений, а в вердикте назвал карантинные меры «катастрофичным ошибочным решением». Об этом в пятницу, 22 января, сообщает издание Focus Online.

Порошенко призвал к санкционной «осаде» Кремля

Iz.ru 

Бывший президент Украины Петр Порошенко 22 января в эфире украинского «5 канала» потребовал от действующего главы государства Владимира Зеленского «продолжить непрерывную осаду Кремля» при помощи санкций.



Следователи начали проверку из-за пожара в супермаркете в Краснодаре

Iz.ru 

Следователи организовали проверку по факту пожара в супермаркете в Краснодаре, где погиб один человек. Об этом заявили «РИА Новости» в Следственном управлении Следственного комитета России по региону в пятницу, 22 января.

Читать дальше...

На Украине объявили 23 января днем траура по жертвам пожара в Харькове

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский объявил субботу, 23 января, днем траура стране после гибели 15 человек при пожаре в доме престарелых в Харькове. Об этом 22 января сообщается на сайте украинского лидера.

МИД назвал вмешательством в дела РФ освещение митингов посольством США

Iz.ru 

В Министерстве иностранных дел России, оценивая размещенную на сайте посольства США информацию о местах и времени проведения несанкционированных акций в РФ, заявили, что попытки подобного «освещения» будут рассматриваться как грубое вмешательство в дела РФ и спровоцируют соответствующую реакцию.

США заявили в ООН о внедрении российских журналистов в Белоруссию

Iz.ru 

США обеспокоены желанием России вмешаться в ситуацию в Белоруссии и наблюдают за тем, как Россия «внедрила» своих журналистов в белорусские государственные СМИ. Об этом в пятницу, 22 января, заявил исполняющий обязанности постпреда США при ООН Ричард Миллс на неофициальной встрече СБ ООН по теме свободы СМИ в Белоруссии.

Режиссер Дружинина получила почетный приз «Золотого орла»

Iz.ru 

Режиссер Светлана Дружинина получила почетный приз национальной кинематографической премии «Золотой орел» за вклад в искусство, передает корреспондент «РИА Новости» с церемонии награждения в пятницу, 22 января.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Новый завод по производству пиломатериалов построят в ОЭЗ «Липецк»

Iz.ru 

На елецком участке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» планируется построить новый завод по производству пиломатериалов и столярных изделий. Об этом сообщает официальный портал региональной администрации.

Читать дальше...

В Подмосковье выявили 15 преступников с помощью геномной экспертизы

Iz.ru 

В Московской области сотрудники полиции в течение 2020 года благодаря геномной экспертизе установили 15 человек, совершивших преступления. Об этом ТАСС 22 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД России региона по итогам расширенной коллегии главка.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net