Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 03.01.2021

Трамп требовал от властей штата Джорджия пересчета голосов

Iz.ru 

Действующий президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с секретарем штата Джорджии Брэдом Раффенспергером потребовал «найти» голоса, отданные в его поддержку на прошедших выборах, для подтверждения своей победы в штате. Об этом сообщила в воскресенье, 3 января, газета The Washington Post.

Дело о пропаже ребенка в Карелии контролируют в центральном аппарате СК

Iz.ru 

Ход следствия по уголовному делу об исчезновении шестилетнего мальчика в Карелии поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. Об этом сообщила пресс-служба на официальном сайте ведомства в воскресенье, 3 января.

Читать дальше...



На юге Йемена у базы саудовских войск прогремел взрыв

Iz.ru 

Вблизи военной базы саудовской коалиции в йеменской провинции Абьян в воскресенье, 3 января, произошел взрыв. Об этом со ссылкой на представителя местных властей сообщило агентство «Синьхуа».

Читать дальше...

Глава дипломатии ЕС назвал убийства в Нигере варварскими действиями

Iz.ru 

Нападения в Нигере, в результате которых погибли по меньше мере 100 человек, не ослабляют решимость Евросоюза в борьбе с терроризмом. Об этом заявил в воскресенье, 3 января, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.



Власти ЮАР заявили о переговорах с Россией по вакцине от COVID-19

Iz.ru 

Южно-Африканская Республика ведет переговоры с Россией для использования препарата от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом заявил в воскресенье, 3 января, министр здравоохранения ЮАР Звелини Мкизе на брифинге. Трансляция велась в Twitter минздрава республики.

Помпео сравнил снижение расходов на оборону со сговором с Россией

Iz.ru 

Госсекретарь США Майк Помпео предостерег от сокращения в будущем расходов страны на оборону и сравнил подобный вариант со сговором с Россией. Об этом глава американского госдепа написал на своей странице в Twitter в воскресенье, 3 января.

Читать дальше...

Ученые предупредили о новой смертельной болезни

Iz.ru 

Роспотребнадзор отслеживает все сообщения о вспышках инфекционных заболеваний в мире, включая информацию о появлении в Конго новой смертельно опасной «Болезни Х». «Информации пока недостаточно для того, чтобы сделать предположения о контагиозности и летальности данной инфекции, и тем более, о рисках возникновения вспышек, но угрозу не стоит недооценивать», — отметили в пресс-службе.

Житель Екатеринбурга выбил стекло своего авто ради проезда «скорой»

Iz.ru 

В Екатеринбурге владелец иномарки разбил стекло собственной машины, чтобы дать проехать машине скорой помощи. Видеозапись случившегося опубликована в группе «Инцидент-Екатеринбург» во «ВКонтакте».

Эксперты признали 2020 год одним из самых безопасных для гражданской авиации

Iz.ru 

Авиационный ресурс Aviation Safety Network (ASN), который отслеживает авиационные происшествия по всему миру, проанализировал итоги 2020 года и признал его одним из самых безопасных в истории гражданской авиации. Результаты исследования ASN опубликованы 2 января в Twitter.

Аэропорт Ставрополя не смог принять часть рейсов из-за тумана

Iz.ru 

Следующие в Ставрополь самолеты в воскресенье из-за тумана были вынуждены совершать посадку в аэропорту «Минеральные Воды». Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло международного аэропорта «Ставрополь».

Около 100 человек погибли при нападениях боевиков на деревни в Нигере

Iz.ru 

По меньшей мере 100 человек стали жертвами нападения боевиков на две деревни на северо-западе Нигера. Об этом сообщило в воскресенье, 3 января, Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на местные власти.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Помпео назвал число лиц и структур РФ в санкционных списках США

Iz.ru 

Администрация президента США Дональда Трампа за время работы включила в санкционные списки свыше 365 физических и юридических лиц из России. Об этом в воскресенье, 3 января, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Названы самые популярные песни у россиян в 2020 году

Iz.ru 

Онлайн-сервисы для прослушивания музыки подвели итоги 2020 года, составив чарты наиболее востребованной у россиян в минувшем году музыки. Практически во всех них можно встретить российского рэпера Моргенштерна, пишет 3 января РБК.

Роспотребнадзор призвал не недооценивать угрозу новой «Болезни Х» из Конго

Iz.ru 

Роспотребнадзор отслеживает все сообщения о вспышках инфекционных заболеваний в мире, включая информацию о появлении в Конго новой смертельно опасной «Болезни Х». Об этом заявили «Известиям» в пресс-службе ведомства в воскресенье, 3 января.

Соседка рассказала о хозяйке загрызших 11-летнего мальчика собак

Iz.ru 

Жительница подмосковной Ивантеевки рассказала о хозяевах питомника, где собаки растерзали 11-летнего мальчика. В беседе с РЕН ТВ 3 декабря соседка отметила, что заводчица собак злоупотребляет алкоголем.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net