Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Более 50% дорог Удмуртии не соответствуют нормативам

Iz.ru 

В Ижевской агломерации 37% дорог не соответствуют требованиям нормативного состояния.
На пресс-конференции министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачев рассказал о результатах работы в 2020 году и планах на 2021 год.

Читать дальше...

Жириновский посетовал на отсутствие в Москве танцплощадок для одиноких людей

Iz.ru 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался на отсутствие в Москве танцевальных площадок, где одинокие молодые люди могли бы знакомиться. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Комсомольская правда» в пятницу, 29 января.

Читать дальше...

Около 1 млрд рублей выделили на благоустройство в Волгоградской области

Iz.ru 

В 2021 году мероприятия по благоустройству территорий пройдут в 20 муниципальных образованиях Волгоградской области. На эти цели предусмотрено порядка 1 млрд рублей. В этом году решено увеличить финансирование, отметили в региональной администрации.

Читать дальше...



Власти ФРГ ограничат въезд в страну из-за новых мутаций коронавируса

Iz.ru 

Правительство Германии приняло решение ограничить въезд на территорию страны прибывающим из других стран, в которых распространяются новые мутации коронавируса. Об этом со ссылкой на текст указа властей сообщило издание Spiegel в пятницу, 29 января.

В раде заявили о нивелировании властями подвига народа в ВОВ

Iz.ru 

Власти Украины пытаются переписать историю и замолчать вклад украинского народа в победу в Великой Отечественной войны. Теперь главы иностранных государств во время визитов больше не будут возлагать цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Киеве. Об этом в пятницу, 29 января, сообщается в заявлении партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», опубликованном на ее сайте.

Основные работы по капремонту роддома завершены в Нижнем Тагиле

Iz.ru 

В Нижнем Тагиле завершен основной этап работ по капремонту роддома на Вагонке, на который было потрачено 130 млн рублей. На второй этап потребуется около года и дополнительное финансирование.

Читать дальше...

Суд отклонил просьбу финдиректора Huawei о смягчении условий содержания

Iz.ru 

Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия на слушаниях, проходящих в Ванкувере, отклонил прошение адвокатов финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу о смягчении условия содержания под стражей. Об этом сообщил телеканал CBC в пятницу, 29 января.

Зеленский назначил шоумена Скичко губернатором Черкасской области

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский назначил шоумена и депутата партии «Слуга народа» Александра Скичко губернатором Черкасской области. Об этом в пятницу, 29 января, сообщила пресс-служба офиса главы государства.



В центре Москвы ограничат движение из-за несогласованной акции 31 января

Iz.ru 

В связи с призывами к участию в незаконной акции движение пешеходов в центре Москвы будет ограничено в воскресенье, 31 января. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице в пятницу, 29 января.

Движение BLM выдвинули на Нобелевскую премию мира

Iz.ru 

Антирасистское движение Black Lives Matter (BLM, «Жизни чернокожих важны») выдвинули на Нобелевскую премию мира 2021 года. С такой инициативой выступил депутат парламента Норвегии Петтер Эйде. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает газета The Guardian.

Блогер-сноубордист извинился за катание в стрингах на курорте Архыз

Iz.ru 

Блогер, который в полуголом виде катался на горных лыжах на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии, извинился перед жителями региона и туристами. Он привлечен к ответственности за мелкое хулиганство. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает региональное МВД в своем Instagram.

Сроки строительства ФАПов сорваны в аулах Карачаево-Черкесии

Iz.ru 

Подрядчиков обязали завершить возведение ФАПов в Карачаево-Черкесии. Прокуратура республики выявила нарушения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение». В частности, обнаружены нарушения сроков сдачи фельдшерско-акушерских пунктов в аулах Кызыл-Юрт и Ново-Хумаринский Хабезского района.

В центре Москвы ограничат продажу алкоголя 31 января

Iz.ru 

Продажу алкоголя в стеклянной таре ограничат в центре Москвы в воскресенье, 31 января, в связи с сообщениями о проведении несанкционированной акции. Об этом рассказал возглавляющий столичный департамент торговли и услуг первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк в пятницу, 29 января.

В Белоруссии заявили о планах признать бело-красно-белый флаг экстремистским

Iz.ru 

Генпрокуратура Белоруссии планирует признать бело-красно-белый флаг, который используется в качестве символики оппозиции, экстремистским. Об этом в пятницу, 29 января, заявила начальник отдела информации ведомства Анжелика Курчак.

Собянин назвал условия для дальнейшего снятия ограничений в Москве

Iz.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что следующий этап снятия ограничительных мер в городе, введенных из-за пандемии коронавируса, будет зависеть от выполнения горожанами нынешних эпидемиологических требований.

В Италии допустили формирование кабмина на основе прежней правящей коалиции

Iz.ru 

Президент Италии Серджо Маттарелла объявил, что видит условия для формирования правительства на основе предыдущей правящей коалиции. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 29 января, по завершении политических консультаций с участием представителей разных партий.

В Германии призвали ЕС ускорить проверку российской вакцины от COVID-19

Iz.ru 

Евросоюз должен быстрее проверить российскую и китайскую вакцины от коронавируса и при соблюдении норм ЕС начать их применение. Об этом заявил глава федеральной земли Бавария в Германии Маркус Зёдер в интервью изданию Die Welt, опубликованном 29 января.

Суд в Москве арестовал муниципального депутата Янкаускаса на 10 суток

Iz.ru 

Хамовнический суд Москвы назначил административный арест муниципальному депутату столичного района Зюзино Константину Янкаускасу за повторное нарушение порядка проведения массового мероприятия. Об этом в пятницу, 29 января, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





ВОЗ выразила обеспокоенность из-за запрета экспорта вакцин от COVID-19 из ЕС

Iz.ru 

Помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марианджела Симао заявила, что в организации обеспокоены решением ЕС о запрете на экспорт вакцин от COVID-19 без спецразрешения от стран союза.

В Москве резервные COVID-госпитали оставят до следующего осенне-зимнего периода

Iz.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 29 января, заявил, что резервные госпитали, открытые в городе для лечения больных коронавирусной инфекцией, будут работать до следующего осенне-зимнего периода.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net