Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

ФНС создаст подразделение по физлицам с доходом от 500 млн рублей

Iz.ru 

С 1 февраля 2021 года в России откроется новая специализированная налоговая инспекция по крупнейшим налогоплательщикам — физическим лицам с доходом от 500 млн рублей. При этом особых условий и изменения порядка работы налоговых органов не предполагается. Об этом в среду, 27 января, заявили в Федеральной налоговой службе (ФНС) РФ, передает ТАСС.

Столтенберг призвал НАТО не ослаблять боеготовность из-за политики РФ

Iz.ru 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обратился с призывом к членам Военного комитета НАТО поддержать оборонный потенциал стран-участниц альянса, в том числе в связи с политикой России. Об этом говорится в заявлении председателя Военного комитета НАТО Стюарта Пича.



На народные ремесла в Красноярском крае выделили 4 млн рублей

Iz.ru 

Народные ремёсла поддержат из бюджета Красноярского края. Муниципальные дома народного творчества примут участие в конкурсе, по результатам которого будет распределено 4 млн рублей.

Читать дальше...

Число мест в ковидных госпиталях уменьшили в ЕАО

Iz.ru 

Стабильное уменьшение количества пациентов с COVID-19 позволило принять решение о сокращении коечного фонда в коронавирусных госпиталях Еврейской автономной области. Сейчас на лечении в Биробиджане и Облучье находятся 20 и 17 человек соответственно.

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых

Iz.ru 

Федеральная резервная система (ФРС) США, которая выполняет функции центрального банка страны, сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% на первом заседании в 2021 году. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания руководства ФРС, опубликованном в среду, 27 января.



Экс-главу минздрава Иркутской области отпустили под домашний арест

Iz.ru 

Бывший министр здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева отпущена из-под стражи под домашний арест. Она и ее сын являются фигурантами уголовного дела о поставке фальсификацированных медицинских масок.

Жители Земли назвали главную угрозу человечеству

Iz.ru 

Почти две трети людей во всем мире сочли процесс изменения климата глобальной чрезвычайной ситуацией. Об этом свидетельствуют результаты исследования, организованного Программой развития ООН (ПРООН) и Оксфордским университетом.

В NASA заявили об открытости к обсуждению сотрудничества с РФ по лунной станции

Iz.ru 

NASA не получало конкретных предложений от России в ответ на призыв к сотрудничеству по созданию лунной станции Gateway и остается открытым к обсуждению принципов взаимодействия. Об этом 27 января сообщили «РИА Новости» в американском ведомстве.

Тренировки начались в Центре ледовых видов спорта в Красноярске

Iz.ru 

В Красноярске на базе ледового дворца «Кристалл Арена» создан Центр ледовых видов спорта, где будут заниматься перспективные фигуристы. Уже сейчас талантливые дети тренируются под руководством мастера спорта международного класса по фигурному катанию Юрия Бурейко.

Эксперты оценили идею выявления заболевших COVID по анализу сточных вод

Iz.ru 

Предложение выявлять заболевших коронавирусом с помощью анализа содержания вирусной РНК в сточных водах имеет ряд плюсов. Об этом в среду, 27 января, заявил «Известиям» заведующий лабораторией анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ Станислав Отставнов.

Врач рассказала о способах правильно восстановить организм после COVID-19

Iz.ru 

Врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа посоветовала переболевшим коронавирусом не спешить возвращаться к активному образу жизни. На эту тему специалист высказалась в беседе с телеканалом «Москва 24» в среду, 27 января.

В ФБК сообщили об обыске в квартире Навального

Iz.ru 

Директор Фонда борьбы с коррупцией (организация включена Минюстом в список иноагентов) Иван Жданов 27 января сообщил, что в квартиры блогера Алексея Навального и его супруги Юлии пришли с обысками.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Глава МИД Франции назвал важной новостью заключение соглашения о продлении ДСНВ

Iz.ru 

Заключение соглашения между Россией и США о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) на пять лет ― это очень важная новость. Об этом в среду, 27 января, заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан во время своего выступления в сенате. Трансляция заседания ведется на официальном сайте верхней палаты парламента.

Кандидат в постпреды США при ООН заявила о необходимости работать с Россией

Iz.ru 

Соединенные Штаты должны агрессивно отвечать на действия России, но работать вместе по вопросам с общими интересами. Об этом 27 января заявила на слушаниях в комитете по иностранным делам сената конгресса США Линда Томас-Гринфилд, кандидат в постпреды США при ООН, предложенная президентом Джо Байденом.

Более 2,6 тыс. добровольцев получили два компонента вакцины «ЭпиВакКорона»

Iz.ru 

Две дозы вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» получили уже более 2,6 тыс. добровольцев, участвующих в пострегистрационных испытаниях препарата. Об этом в среду, 27 января, сообщает Роспотребнадзор.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net