Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 26.01.2021

Школа в Курганской области на две недели осталась без отопления

Iz.ru 

В Курганской области после взрыва отопительного котла в селе Межборное Притобольного района школа и дом культуры все еще остаются без теплоснабжения. Инцидент произошел 13 января.

Читать дальше...

Одного из напавших на машину АМР на незаконной акции в Москве задержали

Iz.ru 

Сотрудники уголовного розыска задержали одного из участников нападения на автомобиль с госномерами АМР во время несанкционированной акции в Москве 23 января. Об этом во вторник, 26 января, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...



Сельский досуговый центр отремонтировали в Липецкой области

Iz.ru 

Досуговый центр станции Дрязги Усманского района Липецкой области открылся после капитального ремонта. В двухэтажном здании 1973 года постройки обновили фасадную часть с кровлей и все внутренние помещения. Это спортивный зал, зрительный зал, рассчитанный на 250 человек, класс хореографии, библиотека, комнаты для кружков, уголок старины, фойе, административные и технические помещения.

Число случаев коронавируса в мире превысило 100 млн человек

Iz.ru 

Число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило отметку в 100 млн человек. Об этом на своем сайте сообщил Университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также других открытых источников.

В Белом доме прокомментировали разговор Байдена и Путина

Iz.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во вторник, 26 января, прокомментировала состоявшийся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Джозефом Байденом.

Госдума 27 января обсудит продление СНВ-3 на пять лет

Iz.ru 

Комитет Государственной думы по международным делам на заседании в среду, 27 января, обсудит соглашение о продлении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) на пять лет и предложит палате ратифицировать документ в этот же день. Об этом 26 декабря заявил глава комитета Леонид Слуцкий.



Тухель возглавил лондонский «Челси»

Iz.ru 

Новым главным тренером лондонского «Челси» стал 47-летний немецкий специалист Томас Тухель. Об этом во вторник, 26 января, сообщается на сайте английского футбольного клуба.

Байден обсудил со Столтенбергом Афганистан, Ирак и Россию

Iz.ru 

Президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которого обсудил намерение взаимодействовать с альянсом по Ираку, Афганистану и России. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома во вторник, 26 января.

Пребывание нацгвардии США в Вашингтоне продлили до конца марта

Iz.ru 

Пребывание бойцов национальной гвардии США в Вашингтоне продлено до конца марта. Об этом сообщает во вторник, 26 января, газета Politico со ссылкой на документ, подписанный 25 января командующим бюро нацгвардии генерал-майором Уильямом Уокером.

В Германии украли медицинские маски на €40 тыс.

Iz.ru 

Десять контейнеров с респираторами FFP2 украли неизвестные со склада в пригороде немецкого Гютерсло в восточной Вестфалии. Об этом во вторник, 26 января, сообщила местная радиостанция Radio Guetersloh.

Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации ДСНВ

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин во вторник, 26 января, внес в Госдуму законопроект о ратификации Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом свидетельствует база данных нижней палаты российского парламента.

В Совфеде заявили о готовности одобрить продление ДСНВ в ближайшее время

Iz.ru 

Совет Федерации готов рассмотреть и одобрить продление Договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3) на заседании 27 января. Об этом 26 января рассказал ТАСС глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Футбольному клубу «Тамбов» грозит банкротство

Iz.ru 

В настоящее время серьезные финансовые проблемы испытывает футбольный клуб «Тамбов». Ситуация такова, что клуб может сняться по ходу розыгрыша чемпионата России по футболу.

Россия и США договорились продлить ДСНВ

Iz.ru 

Во вторник, 26 января, Россия и США обменялись нотами о достижении договоренности по продлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), сообщили в Кремле.

В ГД заявили о готовности оперативно ратифицировать продление ДСНВ

Iz.ru 

Государственная Дума готова в течение недели ратифицировать соглашение с США о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), если соответствующее решение будет принято. Об этом во вторник, 26 января, заявил зампред комитета нижней палаты российского парламента по международным делам Алексей Чепа.

В Центре Чумакова рассказали об испытаниях вакцины «КовиВак»

Iz.ru 

Почти 300 добровольцев уже получили вакцину от коронавируса «КовиВак», произведенную Центром имени Чумакова, побочных эффектов зафиксировано не было. Об этом во вторник, 26 января, рассказал заместитель генерального директора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Путин и Байден провели телефонный разговор

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин провел первый телефонный разговор с вступившим 20 января в должность президента США Джозефом Байденом, сообщили в Кремле во вторник, 26 января.

Источники сообщили о скором обмене РФ и США нотами по продлению ДСНВ

Iz.ru 

Россия и США в ближайшее время обменяются нотами по продлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом во вторник, 26 января, заявили ТАСС дипломатические источники.

Реконструкцию Аксаковских прудов в Оренбуржье начнут в следующем году

Iz.ru 

В Оренбургской области снова отложили реконструкцию знаменитых Аксаковских прудов, на этот раз до 2022 года. Создать исторический парк в селе Аксаково обещали еще 15 лет назад.

Читать дальше...

Глава РФПИ заявил об ожидании новых «черных лебедей» после COVID-19

Iz.ru 

Стаи так называемых «черных лебедей» в последний год очень активно кружили над человечеством, ожидается появление новых. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, выступая 26 января на онлайн-сессии Всемирного экономического форума, опубликованной на странице мероприятия в Twitter.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net