Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 12.01.2021

Завод по производству пребиотиков откроют осенью в Липецкой области

Iz.ru 

В Данкове осенью 2021 года планируют запустить первый в России завод по производству пребиотиков из топинамбура ООО «ИстАгро Дон». Его мощность составит до 500 тонн в сутки, а годовой объем – до 15 тыс. тонн. Об этом сообщили в администрации Липецкой области.

Читать дальше...



В США призвали привлечь силовиков к ответственности за штурм Капитолия

Iz.ru 

Многие представители правоохранительных органов США и других ведомств, которые занимаются обеспечением безопасности, должны быть привлечены к ответственности за ситуацию со штурмом Капитолия. Об этом в интервью газете The Washington Post заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США (NCSC) Уильям Эванина во вторник, 12 января.

Дорогу Порхов – Успенье отремонтируют в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Порхов – Успенье. До 31 августа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут три участка трассы между деревнями Сорокино и Пожеревицы Дедовичского района общей протяженностью 10,6 км.

Помпео отменил визит в Европу после отказа чиновников ЕС встретиться с ним

Iz.ru 

Госсекретарь США Майк Помпео во вторник, 12 января, отменил свою поездку в Европу из-за отказа главы МИД Люксембурга и высокопоставленных европейских официальных лиц с ним встретиться. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

Мишустин освободил от должности замминистра транспорта РФ Цветкова

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник, 12 января освободил от должности заместителя главы Минтранса Юрия Цветкова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства.

Читать дальше...



Минсельхоз США назвал рекордным урожай пшеницы в России за 2020 год

Iz.ru 

Министерство сельского хозяйства США (USDA) оценило сбор пшеницы в России за 2020–2021 сельскохозяйственный год (с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года) в 85,3 млн т. Информация следует из январского обзора ведомства, опубликованного во вторник, 12 января.

Школьников Ульяновской области рекомендовали оставить дома из-за мороза

Iz.ru 

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области рекомендует руководителям школ отменить 13 января занятия для учащихся с 1-го по 11-й класс. Причиной такого решения стал прогноз синоптиков о похолодании до 36 градусов.

Читать дальше...

Российскую военную полицию оснастят грузовыми бронеавтомобилями

Iz.ru 

Российская военная полиция получит мощные бронеавтомобили, на которых сможет эффективно действовать как в пределах страны, так и за рубежом. Машины «Патруль» на базе КамАЗа практически неуязвимы для мин, стрелкового оружия и осколков. «Красные береты» планируют использовать их для сопровождения колонн, патрулирования населенных пунктов и других задач. Основные поставки техники запланированы на этот год, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве.

Первая платная дорога появится в Башкирии к 2024 году

Iz.ru 

В Башкирии разработали законопроект о введении платных дорог. Депутаты рассмотрят его на весенней сессии. По словам председателя Курултая Константина Толкачева, данная мера необходима для улучшения дорожной инфраструктуры и снижения аварийности.

Читать дальше...

Нидерланды продлили строгий карантин из-за COVID-19 до 9 февраля

Iz.ru 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во вторник, 12 декабря, во время пресс-конференции сообщил о продлении режима всеобщей изоляции в стране до 9 февраля. Информация об этом размещена на сайте Нидерландской телерадиовещательной корпорации.

Напавший на полицейских в Москве мужчина ранее ранил себя ножом

Iz.ru 

Мужчина, который напал на полицейских в московской квартире после того, как правоохранители прибыли туда по вызову медиков, перед этим ранил себя ножом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России во вторник, 12 января.

Первый случай «южноафриканского» штамма коронавируса выявили в Германии

Iz.ru 

Первый случай заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса подтвердился в федеральной земле Баден-Вюртемберг в Германии, сообщило во вторник, 12 января, министерство социальной политики и интеграции земли.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Группа мужчин ожидает суда за убийство пяти косуль в Омской области

Iz.ru 

В Омской области группа мужчин ожидает суда за незаконную охоту и убийство пяти косуль на территории Исилькульского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Читать дальше...

СК начал проверку из-за массового отравления детей в Буйнакске

Iz.ru 

Следственный комитет организовал проверку из-за массового отравления детей в дагестанском Буйнакске, сообщил «Известиям» 12 января старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК Республики Дагестан Расул Темирбеков.

Сенаторов предупредили о штурме Капитолия во время инаугурации Байдена

Iz.ru 

Служба безопасности конгресса США предупредила сенаторов о планирующемся штурме Капитолия в день инаугурации избранного президента страны Джо Байдена. Об этом сообщила во вторник, 12 января, газета The Hill со ссылкой на источник.

Футболист Широков продал на аукционе бутсы, в которых избил арбитра

Iz.ru 

Бывший футболист сборной России Роман Широков, приговоренный к обязательным работам за избиения арбитра, продал бутсы, в которых он был во время инцидента. Об этом 12 января сообщил адвокат спортсмена Вадим Лялин.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net