Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 14.01.2021



В Госдепе США предупредили компании о риске участия в «Северном потоке – 2»

Iz.ru 

В Госдепартаменте США подтвердили, что предупредили компании о риске санкций за участие в проекте «Северный поток – 2». Об этом в беседе с ТАСС рассказал представитель американского внешнеполитического ведомства в четверг, 14 января.

В США включили в черный список для инвесторов 9 китайских компаний

Iz.ru 

Администрация США добавила в запрещенный для местных инвесторов список 9 китайских компаний, включая производителя смартфонов Xiaomi и авиакорпорацию Comac. Об этом в четверг, 14 января, сообщает агентство Reuters.



В Астрахани будут работать тьюторы для детей с аутизмом

Iz.ru 

В астраханском центре «Коррекция и развитие» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа подготовки к школе для детей с задержкой психического развития. Воспитатель центра Наталия Сашина прошла обучение на базе федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра «Тьюторское сопровождение обучающихся с РАС» и поделилась полученными знаниями и опытом с коллегами, передает «Астрахань 24».

Twitter объяснил причины ограничения доступа к аккаунту «Спутника V»

Iz.ru 

Twitter объяснил причины ограничения доступа к аккаунту «Спутника V». Как 14 января сообщила компания, данное решение было принято из-за возможного взлома учетной записи из американского штата Виргиния, отметили в Российском Фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Памятник Аленке в Нововоронеже выставили на торги за 1 млн рублей

Iz.ru 

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже памятника Аленке, который вызвал резонанс среди жителей Нововоронежа (Воронежская область). Об этом в четверг, 14 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление РАДа.

СМИ узнали о планах Nord Stream 2 завершить «Северный поток – 2» в июне

Iz.ru 

Компания — оператор газопровода «Северный поток – 2» Nord Stream 2 планирует завершить строительство проекта в июне. Об этом сообщило 14 января агентство Bloomberg со ссылкой на источники и график работ, имеющиеся в его распоряжении.

Минторг США признал Россию, Китай, Иран, Кубу, КНДР и Мадуро «враждебными»

Iz.ru 

Министерство торговли США выпустило постановление, согласно которому ужесточается контроль за сделками в сфере информационных технологий, а Россия, Китай, Иран, Куба, КНДР признаны «враждебными иностранными государствами». Отдельно лидер Венесуэлы Николас Мадуро признан «враждебным лицом», следует из пресс-релиза ведомства, опубликованного в четверг, 14 января.

В РФПИ рассказали об ограничениях в отношении аккаунта «Спутника V» в Twitter

Iz.ru 

После введенных Twitter ограничений в отношении аккаунта российской вакцины «Спутник V» в РФПИ не могут размещать новые записи, аккаунт доступен только для чтения старых публикаций, рассказали «Известиям» в фонде 14 января.

Школьный спортзал строят в селе Глазок Тамбовской области

Iz.ru 

В филиале Кочетовской школы в селе Глазок Мичуринского района Тамбовской области возводят спортзал общей площадью 260 кв. м. На его строительство и обустройство выделено 18 млн рублей. Планируется развернуть комплексную площадку для занятия различными видами спорта не только для школьников, но и для других сельчан.

В ФРГ проверят данные о смерти 10 человек после вакцинации от COVID

Iz.ru 

Не менее 10 человек, привитых от COVID-19, умерли в Германии к настоящему моменту. Обстоятельства их смерти проверяют эксперты федерального Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха.

ФАС проверит случаи отказа в поставках масла и сахара по фиксированным ценам

Iz.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ поручила своим территориальным ведомствам провести опрос среди региональных и небольших торговых сетей о случаях отказа производителей от поставок сахара и подсолнечного масла по фиксированным ценам. Об этом сообщила в четверг, 14 января, пресс-служба Минпромторга.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Почти 89 тыс. т плодов и ягод собрали в Липецкой области

Iz.ru 

Валовой сбор плодов и ягод во всех категориях хозяйств Липецкой области составил 88,7 тыс. т в 2020 году. «Выращенные на липецкой земле плоды и ягоды пользуются огромным спросом по всей России», — подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Летный директор «Аэрофлота» Чалик станет замминистра транспорта

Iz.ru 

Заместитель генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» — летный директор Игорь Чалик в ближайшее время будет назначен замминистра транспорта России, сообщил в четверг, 14 января, источник «Известий».

Читать дальше...

Помпео анонсировал визовые ограничения против представителей компаний КНР

Iz.ru 

Соединенные Штаты вводят визовые ограничения против руководителей китайских госкомпаний и официальных лиц Коммунистической партии Китая и Военно-морских сил Народно-освободительной Армии Китая. Об этом 14 января заяви госсекретарь США Майк Помпео.

Bild узнал о планах Меркель ввести в Германии «мегалокдаун»

Iz.ru 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении ужесточить ограничения из-за новых штаммов коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 14 января, сообщает газета Bild со ссылкой на информированные источники.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net