Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 13.01.2021

Полиция Индии арестовала первого человека по новому закону о защите коров

Iz.ru 

Водитель грузовика, который перевозил крупный рогатый скот в штате Карнатака, стал первым человеком в Индии, которого арестовали в соответствии с новым постановлением, запрещающим забой коров. Об этом сообщил телеканал NDTV в среду, 13 января.

Новую детскую поликлинику построят в Ливнах Орловской области

Iz.ru 

В Орловской области начинается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая включает в себя три главных направления. Это строительство, реконструкция и капитальный ремонт медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.



Депутат рады призвала Украину подписать прямой договор с «Газпромом»

Iz.ru 

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» в раде Юрий Бойко заявил в среду, 13 января, во время брифинга в Киеве о необходимости подписания Украиной прямых договоров с «Газпромом», чтобы сделать газ для населения дешевле. Трансляцию вел телеканал Newsone.

Адвокат Трампа объяснил свои слова о поединке отсылкой к «Игре престолов»

Iz.ru 

Адвокат действующего президента США Дональда Трампа и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в интервью The Hill сказал, что его заявление на митинге в Вашингтоне 6 января было отсылкой к сериалу «Игра престолов», и он не хотел подстрекать толпу к насилию. Тогда Джулиани, обращаясь к сторонникам Трампа, заявил о фальсификациях на президентских выборах и предложил провести «суд поединком».



База для ядерных подводных роботов «Посейдон» будет готова в 2022 году

Iz.ru 

Береговая база для ядерных подводных роботов «Посейдон» будет готова летом 2022 года. Заблаговременное создание базы позволит продлить срок службы данной техники, отмечают эксперты. Согласно техническому заданию на выполнение работ (имеется в распоряжении «Известий»), они должны быть завершены и сданы Министерству обороны в июне 2022 года.

Боевики «ан-Нусры» совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии

Iz.ru 

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии. Об этом сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник в среду, 13 января.

Жесткий карантин введут в Португалии

Iz.ru 

Жесткий карантин, аналогичный действовавшему в марте и апреле минувшего года, решили ввести в Португалии. Об этом сообщил в среду, 13 января, премьер-министр страны Антониу Кошта.

Лидер республиканцев в конгрессе назвал ошибкой импичмент Трампу

Iz.ru 

Лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти (от штата Калифорния) в среду, 13 января, считает ошибкой объявлять импичмент президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу без проведения расследования и слушаний в Конгрессе, но при этом признал ответственность главы государства за действия его сторонников, ворвавшихся в Капитолий. Речь конгрессмена опубликована в его Twitter.

Снегопад и гололед стали причиной пробок в Волгограде

Iz.ru 

В Волгограде из-за гололеда и снегопада возникли 10-балльные пробки. К концу рабочего дня снегоуборочная техника практически расчистила основные магистрали. Первая Продольная магистраль в какой-то момент была близка к состоянию до снегопада, но спустя несколько часов дорогу снова завалило. При этом снег с проезжей части спецтехника сдвинула к краю, поэтому почти половина выделенной для общественного транспорта полосы оказалась в снежном плену.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В ООН прокомментировали блокировку соцсетей Дональда Трампа

Iz.ru 

Меры по борьбе с враждебными высказываниями должны соответствовать международным нормам. Так блокировку соцсетей действующего президента США Дональда Трампа прокомментировал пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик 13 января.

Пелоси назвала Трампа опасным для США

Iz.ru 

Действующий президент США Дональд Трамп представляет опасность для страны и должен быть отстранен от власти. Об этом заявила спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси на заседании по импичменту в конгрессе США 13 января. Трансляцию ведет телеканал CNN.

Джонсон выразил надежду на хорошие отношения Лондона и Пекина

Iz.ru 

Ситуация с правами человека в Китае не должна препятствовать продуктивному сотрудничеству Лондона и Пекина по другим вопросам. Об этом заявил в среду, 13 января, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая перед членами парламента. Трансляция велась в Twitter парламента.

Реабилитационный центр для бездомных людей появится в Пскове

Iz.ru 

В Пскове православные волонтеры начали работу над созданием социально-реабилитационного центра для бездомных людей. Об этом сообщил координатор проекта в службе помощи «Белый цветок» Алексей Павлов.

Джонсон выразил обеспокоенность «бразильским» штаммом COVID-19

Iz.ru 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что власти обеспокоены обнаружением в разных странах мира нового штамма COVID-19 у людей, прибывших из Бразилии. Об этом он сообщил в среду, 13 января.

Первые граждане Бразилии привились вакциной от коронавируса «Спутник V»

Iz.ru 

Первые 20 граждан Бразилии — сотрудники посольства в РФ — привились вакциной «Спутник V» от COVID-19. Информация об этом опубликована в среду, 13 января, на официальной странице разработчика вакцины «Спутник V» в Twitter.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net