Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Украинская компания «Биолек» подтвердила подачу заявки на регистрацию «Спутника V»

Iz.ru 

Харьковская компания «Биолек» подтвердила подачу заявки в министерство здравоохранения Украины на регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщается во вторник, 5 января, на сайте компании.



Церемонию вручения премии «Грэмми» перенесли из-за пандемии

Iz.ru 

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США перенесла церемонию вручения 63-й музыкальной премии «Грэмми» из-за ситуации с коронавирусом, пишет The Rolling Stone со ссылкой на источники во вторник, 5 января.

ЦИК Украины планирует провести выборы на отдельных территориях Донбасса

Iz.ru 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обратилась к областным государственным администрациям — областным военно-гражданским администрациям (ОГА-ОВГА) с просьбой предоставить выводы о возможности проведения первых местных выборов на отдельных подконтрольных Киеву территориях Донбасса.



Эр-Рияд рассказал о подсчете снижения запасов нефти в рамках ОПЕК+

Iz.ru 

База отсчета снижения коммерческих запасов нефти в рамках сделки ОПЕК+ будет формироваться от данных 2015-2019 годов, заявил 5 января министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман.

Новак выразил надежду на улучшение ситуации на рынке нефти в апреле

Iz.ru 

Россия надеется на улучшение ситуации на рынке нефти в апреле, чтобы страна смогла продолжить восстанавливать свой уровень добычи в рамках соглашения ОПЕК+, заявил вице-премьер РФ Александр Новак во вторник, 5 января.

Саудовская Аравия добровольно сократит добычу нефти почти на 1 млн б/с

Iz.ru 

Саудовская Аравия добровольно сократит добычу нефти примерно на 1 млн б/с в феврале и марте, в результате новая квота составит 8,125 млн б/с. Об этом сообщили в минэнерго страны по итогам заседания стран-участник ОПЕК+ 5 января.

Читать дальше...

В Норвегии умерли двое привитых от COVID-19 вакциной Pfizer

Iz.ru 

Два постояльца дома престарелых, сделавшие прививку от коронавируса вакциной Pfizer/BioNTech, скончались в Норвегии. Об этом сообщило во вторник, 5 января, Норвежское агентство по лекарственным средствам.

Объявлена новая квота России в рамках ОПЕК+ по добыче в феврале и марте

Iz.ru 

Новая квота России по добыче нефти в рамках договоренностей ОПЕК+ в феврале составит 9,184 млн б/с, в марте — 9,249 млн б/с. Это следует из материалов, опубликованных по итогам встречи стран-участниц ОПЕК+ 5 января.

ОПЕК+ запросил планы компенсации перепроизводства нефти к 15 января

Iz.ru 

ОПЕК+ запросил у стран-должников представить планы компенсации перепроизводства нефти к 15 января. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном по итогам встречи стран-участниц ОПЕК+ 5 января.

Трамп пообещал демократам «адскую битву» за пост президента

Iz.ru 

Действующий президент США Дональд Трамп пообещал «не отдавать» Белый дом избранному главе государства Джо Байдену. Запись выступления американского лидера опубликована 4 января на YouTube-канале WJCL News.

В Сербии 42 человека пострадали в результате взрыва в кафе

Iz.ru 

По меньшей мере 42 человека пострадали в результате взрыва в кафе в городе Урошевац в автономном сербском крае Косово и Метохия. Об этом сообщает телеканал РТС со ссылкой на прокуратуру во вторник, 5 января.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Минэнерго Казахстана подтвердило увеличение добычи нефти в феврале и марте

Iz.ru 

Казахстан и Россия будут поэтапно увеличивать добычу нефти в феврале и марте, соответствующее решение было принято в ходе заседания стран ОПЕК+ 5 января. Об этом сообщило минэнерго Казахстана.

Всемирный банк ухудшил прогноз по росту мирового ВВП в 2021 году

Iz.ru 

Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост мировой экономики в текущем году на 4%, а не на 4,2%, как ожидалось в июне 2020 года. Об этом говорится в аналитических материалах, опубликованных во вторник, 5 января.

В Крыму заявили об отсутствии планов воевать за воду с Украиной

Iz.ru 

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель во вторник, 5 января, назвал ложью заявление Киева о возможном «вторжении российской армии» на территорию Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Рубль утром растет к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net