Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 29.12.2018

Беларусь стала развивать военсотрудничество с Китаем из-за неготовности России помочь в создании нового оружия – глава МИД

Интерфакс-Запад 

Беларусь стала активно развивать военное сотрудничество с Китаем из-за недостаточной готовности российских партнеров оказать содействие в создании новых видов вооружения, заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Глава МИД Беларуси призывает quot;не делать трагедиюquot; из споров с Москвой

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей констатирует периодически возникающие из-за поверхностной бухгалтерии трения в отношениях с Россией, но призывает не делать из этого трагедию.



Домрачева и Бьорндален заняли третье место в Рождественской гонке

Интерфакс-Запад 

Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален стали третьими на традиционной Рождественской гонке по биатлону, состоявшейся в субботу вечером в Гельзенкирхене. Победу в масс-старте одержал итальянский дуэт Доротея Вирер/Лукас Хофер. Вторыми стали французы Анаис Бескон и Эмильен Жаклен.

Новогоднее поздравление Лукашенко пока не записано - Эйсмонт

Интерфакс-Запад 

Новогоднее обращение президента Беларуси Александра Лукашенко пока не записано, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. На эту минуту (29 декабря - ИФ)  обращение не записано, активная работа продолжается. Предварительно запись запланирована на 30 декабря, - рассказала Н.Эйсмонт в эфире телеканала Беларусь 1.

Лукашенко подарил Путину к Новому году картошку, до этого дарил сало - Эйсмонт

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил президенту России Владимиру Путину по его просьбе картошку, а до этого дарил сало, рассказала пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

Лукашенко не смог принять участие в хоккейном матче quot;Ночной лигиquot; из-за предновогодних дел - Путин

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин предлагал президенту Беларуси Александру Лукашенко принять в субботу участие в хоккейном матче Ночной лиги, но они договорились сыграть в другой раз.



Директора РЦОП по паралимпийским видам спорта обвинили в коррупции - СК

Интерфакс-Запад 

Завершено расследование по делу о коррупции в отношении директора центра по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, сообщили в Следственном комитете Беларуси. УСК по г. Минску завершено расследование уголовного дела о получении взятки директором учреждения Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, - отметили в СК.

Во Франции прошли очередные акции протеста quot;желтых жилетовquot;, однако уже менее массовые

Интерфакс-Запад 

Активисты протестного движения желтых жилетов в субботу вновь вышли на улицы французских городов, сообщают местные СМИ. Во время некоторых акций, в частности, в Руане, между протестующими и стражами порядка произошли столкновения - участники демонстрация подожгли входную дверь в здание Банка Франции.

Россельхознадзор с 29 декабря снял запрет на ввоз продукции с двух мясных предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 29 декабря снял запрет на поставки продукции с двух мясных предприятий Беларуси. Как сообщает служба, это ОАО Витконпродукт и ОАО Гомельский мясокомбинат. Поставки разрешены за исключением продукции свиноводства, которая запрещена в связи с африканской чумой свиней.

Совмин утвердил направления и лимиты директивного кредитования госпрограмм и мероприятий в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси своим постановлением N969 утвердило  общие направления и лимиты директивного кредитования государственных программ и мероприятий в 2019 году, сообщили в пресс-службе Совмина в субботу.

Импорт товаров в РФ с Украины, на который введен новый запрет, оценивается в $510 млн - Минэкономразвития

Интерфакс-Запад 

Россия в субботу ввела новый заперт на ввоз ряда товаров с Украины, импорт которых в 2018 году оценивается в $510 млн, говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития. В министерстве отметили, что общий импорт товаров с Украины в Россию в 2017 году составил $4 млрд 912,1 млн.

Украинцы лучше всего относятся к Германии и Беларуси, хуже всего - к России - опрос

Интерфакс-Запад 

Жители Украины лучше всего относятся к Германии и Беларуси, и хуже всего к России, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Социс. Так, очень позитивно и скорее позитивно относятся к Германии и Беларуси по 84,1% респондентов, скорее негативно и очень негативно к Германии относятся 6,3%, а к Беларуси - 8,2%. Не смогли ответить соответственно 9,6% и 7,7%.

Налоговый маневр и интеграция РФ и Беларуси обсуждаются Москвой и Минском независимо друг от друга – Песков

Интерфакс-Запад 

Вопросы большей интеграции России и Белоруссии и финансовых потерь Минска от налогового маневра нефтяной отрасли РФ обсуждается независимо друг от друга, заявил в субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил об отсутствии планов присоединения Беларуси к РФ

Интерфакс-Запад 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никаких планов включения Беларуси в состав России не существует, а этапы интеграции двух стран четко описаны в союзном договоре.

БУТБ запустила мобильное приложение

Интерфакс-Запад 

ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) выпустила мобильное приложение для участников биржевой торговли, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе биржи.

Путин предложил Лукашенко quot;сверить часыquot; по вопросам строительства Союзного государства и развития экономических связей

Интерфакс-Запад 

Президенты РФ и Беларуси  Владимир Путин и Александр Лукашенко в субботу в Кремле начали вторую за неделю встречу с глазу на глаз.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Республиканский бюджет Беларуси за январь-ноябрь исполнен с профицитом 5% ВВП

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси в январе-ноябре 2018 года исполнило республиканский бюджет с профицитом Br5,6 млрд, или 5% ВВП, сказано в сообщении Минфина. Доходы республиканского бюджета составили Br22,13 млрд (104,9% уточненного годового плана), расходы - Br16,5 млрд (78,6%).

Крутой назначен управляющим от Беларуси в АБИИ

Интерфакс-Запад 

Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой назначен управляющим от Беларуси в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций (АБИИ), сообщили в пресс-службе правительства в субботу. Соответствующее решение утверждено постановлением Совмина N967. Заместителем управляющего назначен министр финансов Максим Ермолович.

Марадону четвертый день ждут в quot;Дорадосеquot;

Интерфакс-Запад 

Диего Марадона, главный тренер «Дорадос» из второго мексиканского дивизиона, до сих пор не явился в расположение команды, сообщает sports.ru. Между тем, аргентинец должен был приступить к предсезонной работе 26 декабря.

Внешний госдолг Беларуси в январе-ноябре вырос на 0,4%, до $16,8 млрд

Интерфакс-Запад 

Внешний государственный долг Беларуси по состоянию на 1 декабря 2018 года составил $16,8 млрд (31,7% ВВП), увеличившись с начала года с учетом курсовых разниц на $70,3 млн, или на 0,4%, сообщает министерство финансов.

Российский коммерсант обманул три белорусских молокопредприятия на $1,3 млн

Интерфакс-Запад 

Прокуратура Минской области возбудила три уголовных  дела по факту мошенничества в особо крупном размере при поставках белорусской молочной продукции в Россию, сообщили в службе информации областной прокуратуры.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net