Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 10.12.2018

Самолеты ВВС РФ и Венесуэлы проведут совместные учения - венесуэльский министр обороны

Интерфакс-Запад 

Прибывшие в Венесуэлу российские самолеты примут участие в совместных учениях с военными этой страны, сообщает в понедельник венесуэльское издание Универсаль.

В Осло и Стокгольме наградили лауреатов Нобелевских премий 2018 года

Интерфакс-Запад 

Лауреаты Нобелевских премий 2018 года в понедельник получили награды в ходе торжественных церемоний в Осло и Стокгольме. Традиционно церемония вручения Нобелевской премии мира проходит в столице Норвегии, тогда как лауреаты других дисциплин награждаются в шведской столице.

Туск созывает в четверг Евросовет для обсуждения Brexit

Интерфакс-Запад 

Председатель Европейского совета Дональд Туск в понедельник заявил, что в четверг пройдет встреча глав государств и правительств стран-членов ЕС, на которой будет обсуждаться вопрос Brexit. Я решил созвать Евросовет по Brexit в четверг, - написал он в своем аккаунте в Twitter.



Совет Европы и ЦИК Украины подписали меморандум о сотрудничестве

Интерфакс-Запад 

Совет Европы и Центральная избирательная комиссия Украины подписали меморандум о сотрудничестве по усилению возможностей Комиссии в организации и проведении выборов по европейским стандартам.

В Борисове в лифте погиб мужчина

Интерфакс-Запад 

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия в Борисове, где в результате падения лифта погиб мужчина, сообщила официальный представитель СК по Минской области Татьяна Белоног.

Мэй выступает против проведения второго референдума о выходе Британии из ЕС

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Британии Тереза Мэй в ходе выступления в парламенте раскритиковала призывы к проведению второго референдума о выходе Британии из ЕС, заявив, что новое голосование разделит страну.

Армения не собирается в НАТО - Пашинян

Интерфакс-Запад 

Армения не намерена становиться членом НАТО, заявил исполняющий обязанности премьер-министра республики Никол Пашинян. Мы не смотрим в сторону членства в НАТО, - сказал Н.Пашинян на пресс-конференции для иностранных СМИ в понедельник. По его словам, Армения поддерживает партнерские отношения и с Россией, и с ЕС.



Семьям с quot;тунеядцамиquot; не будет оказываться господдержка в строительстве жилья

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник подписал указ, которым семьи  с так называемыми тунеядцами лишаются права на получение господдержки при строительстве жилья.

Красная икра подешевела вдвое в России из-за рекордного улова лососевых

Интерфакс-Запад 

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков сообщил о снижении цен на красную икру в два раза. Цена на горбушевую икру снизилась в два раза, и это благодаря улову лососевых, который мы получили. За всю историю наблюдений поймали рекордный объем - 675 тыс. тонн, - сказал И.Шестаков журналистам во Владивостоке. Он напомнил, что предыдущий рекорд составил более 530 тыс. тонн.

Россия перебрасывает в Венесуэлу стратегические бомбардировщики Ту-160 – СМИ

Интерфакс-Запад 

В Венесуэлу направляются стратегические бомбардировщики Ту-160 ВКС России, способные нести ядерное оружие, сообщило в понедельник издание Вашингтон фри бикон, ссылаясь на неназванных представителей Пентагона.

Переработчики РФ предлагают снять эмбарго на поставки рыбы из некоторых стран - Рыбный союз

Интерфакс-Запад 

Рыбоперерабатывающие предприятия, интересы которых отстаивает Рыбный союз, предлагают снять запрет на поставки рыбы из некоторых стран, действующий в РФ с августа 2014 года в рамках контрсанкций.

Союз производителей коньяка РФ оценил долю фальсификата на коньячном рынке страны в 40%

Интерфакс-Запад 

Доля фальсификата на российском рынке коньяка составляет 40%, заявил председатель Союза производителей коньяка (Союзконьяк) Василий Гончаров на заседании экспертного совета при ФАС по развитию конкуренции на рынках алкогольной продукции.

Беларусь и НАТО обсудили перспективы сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас провел встречу с директором Центра по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению оружия массового уничтожения международного секретариата НАТО Уильямом Альберком, сообщает пресс-служба МИД.

Инфляция в Беларуси в январе-ноябре составила 4,8%, в ноябре – 0,6%

Интерфакс-Запад 

Потребительские цены в Беларуси в ноябре 2018 года выросли на 0,6% после роста на 0,5% в октябре. По сравнению с декабрем 2017 года потребительские цены в ноябре увеличились на 4,8%, сказано в сообщении Национального статистического комитета (Белстат). Годовая инфляция в ноябре 2018 года (по сравнению с ноябрем 2017 года) составила 5%.

Нацбанк Беларуси хочет создать институт санации проблемных банков

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) инициирует создание в стране института санации проблемных банков и запросил соответствующую техническую помощь Всемирного банка, сообщила начальник главного управления банковского надзора НББ Елена Машнина.

Беларусь может начать добычу золота в Судане

Интерфакс-Запад 

Беларусь может начать добычу золота в Судане, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык в понедельник накануне белорусско-суданских переговоров на высшем уровне. В ближайшее время Судан намерен выделить Беларуси второй участок для добычи золота.

Беларусь создаст в Судане предприятия по производству молочной продукции и сборке сельхозтехники

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Судан намерены расширить сотрудничество в целях повышения уровня двусторонних отношений и укрепления партнерства, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства в понедельник.

ЕБРР проведет в Лондоне road show пилотного белорусского проекта ГЧП по реконструкции автодороги М10

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) проведет 16 января в Лондоне road show пилотного проекта государственно-частного партнерства (ГЧП), который реализуется по решению президента Беларуси. Проект предусматривает привлечение пула инвесторов для реконструкции участка автодороги М10.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Рыночная стоимость Белинвестбанка складывается на уровне ниже капитала, считают в ЕБРР

Интерфакс-Запад 

В Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР), который в конце первого квартала 2019 года рассчитывает купить блокирующий пакет акций государственного Белинвестбанка, ориентируются на оценку его стоимости на уровне ниже одного капитала.

Площадь Независимости quot;заминировалаquot; женщина

Интерфакс-Запад 

ГУВД Мингорисполкома установило личность анонима, сообщившего о минировании на площади Независимости, возбуждено уголовное дело. Во взаимодействии с ГУВД Мингорисполкома установлено звонившее лицо. Это женщина, 1963 года рождения, без определенного рода занятий, - сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Площадь Независимости quot;заминировалаquot; 55-летняя женщина

Интерфакс-Запад 

ГУВД Мингорисполкома установило личность анонима, сообщившего о минировании на площади Независимости, возбуждено уголовное дело. Во взаимодействии с ГУВД Мингорисполкома установлено звонившее лицо. Это женщина, 1963 года рождения, без определенного рода занятий, - сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Генпрокуратура озабочена ростом просроченной задолженности за белорусский экспорт

Интерфакс-Запад 

Размер просроченной дебиторской задолженности перед белорусскими предприятиями-экспортерами вырос более чем на 10% до $470 млн на 1 октября текущего года, более 40% ее приходится на Россию, сообщил генеральный прокурор Александр Конюк в субботу в Москве.

Президент Молдовы временно отстранен от должности

Интерфакс-Запад 

Конституционный суд Молдовы временно отстранил от должности президента Игоря Додона. Такое решение суд принял в понедельник по запросу группы депутатов от Демократической партии.

Сборная Беларуси (U-20) стартовала на ЧМ с победы над норвежцами, совершив камбэк с 0:3!

Интерфакс-Запад 

Молодежная сборная Беларуси (U-20) обыграла сверстников из Норвегии в стартовом матче чемпионата мира в группе А дивизиона I — 5:3. В ходе второго периода белорусы уступали 0:3. Состязания принимает немецкий Фюссен. НОРВЕГИЯ U-20 — БЕЛАРУСЬ U-20 — 3:5 (2:0, 1:1, 0:4)

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net