Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 13.12.2018

Борисовский БАТЭ в меньшинстве переиграл ПАОК и вышел в плей-офф Лиги Европы

Интерфакс-Запад 

Борисовский БАТЭ обыграл греческий ПАОК в стыковом матче Лиги Европы по футболу - 3:1. Таким образом, команда Алексея Баги вышла в плей-офф второго по значимости клубного турнира Европы.

Во французском Биаррице прошла инаугурация почетного вице-консульства Беларуси

Интерфакс-Запад 

Церемония инаугурации почетного вице-консульства Беларуси прошла 13 декабря в г. Биаррица (Франция), сообщили в посольстве Беларуси во Франции. Посол Беларуси во Франции Павел Латушко в торжественной обстановке вручил почетному вице-консулу Беларуси в г.Биаррице Патрику Дурсу государственный флаг и государственный герб Республики Беларусь – отметили в посольстве.

ЕС продлевает санкции против РФ, не увидев прогресса в выполнении минских договоренностей - Туск

Интерфакс-Запад 

Лидеры ЕС договорились о продлении экономических санкций ЕС в отношении России, не увидев прогресса по Минским договоренностям, сообщает в четверг председатель Европейского совета Дональд Туск. ЕС единогласно продлевает экономические санкции в отношении России, учитывая нулевой прогресс в имплементации Минских договоренностей, - написал Д.Туск в Twitter.



Бутина в суде признала участие в заговоре против США - СМИ

Интерфакс-Запад 

Россиянка Мария Бутина на слушаниях в американском суде признала себя виновной в участии в заговоре против США, сообщает CNN. На слушаниях в суде в столичном округе Колумбия она пояснила, что действовала под руководством российского официального лица. Ее задачей было установить неофициальные контакты с американцами, имеющими влияние на политику США.

В Брюсселе состоялось шестое заседание Координационной группы Беларусь – ЕС

Интерфакс-Запад 

В Брюсселе 12 и 13 декабря состоялось шестое заседание Координационной группы Беларусь-ЕС, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. Делегацию Беларуси возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, делегацию Евросоюза – управляющий директор по делам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий Томас Майер-Хартинг, - отметили в МИД.

В Страсбурге завершена полицейская спецоперация, убившего людей стрелка задержать не удалось - СМИ

Интерфакс-Запад 

Французские полицейские в четверг провели крупную спецоперацию в квартале Нодорф в Страсбурге, сообщает телеканал БФМ-ТВ. В квартале, где два дня назад сотрудники полиции потеряли след Шерифа Шеката, открывшего стрельбу по прохожим в центре города, наблюдалось значительное присутствие стражей порядка. Движение транспорта в этом районе было перекрыто полицейскими автомобилями.

Апелляционный суд отказал грузинской оппозиции в аннулировании итогов президентских выборов

Интерфакс-Запад 

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции по иску предвыборного оппозиционного блока Сила в единстве о снятии с регистрации в президентских выборах, состоявшихся 28 ноября, кандидата в президенты Саломе Зурабишвили и аннулирования итогов выборов.



Европейские лидеры не видят возможности изменить соглашение о Brexit с Лондоном

Интерфакс-Запад 

Канцлер Австрии Себастиан Курц, лидер ФРГ Ангела Меркель и премьер Нидерландов Марк Рютте заявили, что не видят возможности внести изменения в соглашение о выходе Британии из ЕС на проходящем в Брюсселе Европейском совете.

Беларусь и РФ не подписывали соглашение о взаимном признании виз, так как Минск не закончил внутригосударственные процедуры - Румас

Интерфакс-Запад 

Беларусь не успела завершить внутригосударственные процедуры по соглашению с Россией о взаимном признании виз, рассчитывает подписать документ в ближайшее время.

Силуанов: вопрос возможного снижения цены на газ для Беларуси на Совмине Союзного государства не обсуждался

Интерфакс-Запад 

Вопрос возможного снижения цены на газ для Беларуси не обсуждался на заседании совета министров Союзного государства России и Беларуси в четверг, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Антон Силуанов. Нет, не обсуждали, - ответил он на вопрос, затрагивался ли вопрос снижения цены на газ с 2020 года.

Силуанов: РФ и Беларусь договорились продолжить вопрос о компенсациях в связи с налоговым маневром с учетом других вопросов двусторонних отношений

Интерфакс-Запад 

Россия и Беларусь договорились продолжить рассмотрение вопроса о компенсации потерь от налогового маневра с учетом других вопросов двусторонних отношений, сообщил журналистам первый вице-премьер-министр финансов РФ Антон Силуанов. Договорились рассмотреть этот вопрос в более широком формате. На уровне правительства, - сказал он.

Джоан Роулинг потеряла лидерство в рейтинге самых богатых писателей Forbes

Интерфакс-Запад 

Британская писательница Джоан Роулинг, возглавлявшая в прошлом году рейтинг самых высокооплачиваемых писателей Forbes, в 2018 году спустилась на строчку ниже, заработав $54 млн долларов (для сравнения, ранее ее годовой заработок достигал $95 млн).

Медведев призвал улучшать структуру взаимной торговли РФ и Беларуси, активнее выходить на рынки третьих стран

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал российских и белорусских коллег улучшать структуру взаимной торговли и активизировать работу по продвижению товаров совместного производства на рынки третьих стран.

Медведев заявил о готовности РФ к созданию единого с Беларусью эмиссионного центра, а также суда и таможни

Интерфакс-Запад 

Россия готова и дальше углублять интеграцию с Беларусью вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Премьеры РФ и Беларуси встретились в Бресте

Интерфакс-Запад 

Премьер-министры России и Беларуси Дмитрий Медведев и Сергей Румас проводят в четверг переговоры в Бресте с участием членов делегаций. В присутствии журналистов Д.Медведев и С.Румас обменялись рукопожатиями, беседа проходит за закрытыми дверями. Планируется, что после переговоров главы правительств проведут заседание Совета министров Союзного государства.

В Минфине РФ скептически оценивают предложение ЕАБР о создании своего клиринга в ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Идея развития расчетов в национальных валютах стран ЕАЭС на базе системы Евразийского банка развития (ЕАБР) имеет право на существование, но этот банк все же является институтом развития, а не расчетным центром, заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





БПЦ проведет собрания для разъяснения ситуации по quot;антиканоническимquot; действиям Константинопольского патриархата

Интерфакс-Запад 

Белорусская православная церковь (БПЦ) проведет во всех епархиях страны собрания для разъяснения ситуации по антиканоническим действиям Константинопольского патриархата, сообщили в БПЦ по итогам прошедшего 11 декабря очередного заседания ее синода.

Беларусь платит за газ без перебоев в соответствие с контрактом – Новак

Интерфакс-Запад 

Беларусь платит за российский газ без перебоев, в соответствии с контрактом, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак. Такой информации (о перебоях в платежах - ИФ) нет. Все идет в соответствии с расчетами по контракту, - сказал он.

Назарбаев заверил госсекретаря Совбеза Беларуси в поддержке его кандидатуры на пост генсека ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил поддержку государственному секретарю Совета безопасности Беларуси Станиславу Засю в качестве кандидата на пост генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщила пресс-служба главы государства.

В ООН назвали неприемлемым приведение в исполнение трех смертных приговоров в Беларуси, несмотря на предписание о временных мерах защиты

Интерфакс-Запад 

Комитет ООН по правам человека назвал неприемлемым приведение в исполнение в Беларуси смертных приговоров в отношении Алексея Михалени, Семена Бережного и Игоря Гершанкова, несмотря на вынесенные предписания о временных  мерах их защиты. Ранее эти трое осужденных направили жалобы в КПЧ ООН. Эксперты комитета сообщили об этом Минску и попросили временно приостановить казни.

Беларусь рассчитывает в январе получить последний транш кредита ЕФСР на $200 млн - Минфин

Интерфакс-Запад 

Беларусь рассчитывает получить в январе последний 7-ой транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) и полностью закрыть программу сотрудничества.

Медведев прибыл в Брест

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Брест для участия в заседании Совета министров Союзного государства Беларуси и России. Планируется, что в рамках поездки глава российского правительства там же проведет переговоры со своим белорусским коллегой Сергеем Румасом. По итогам совета министров Д.Медведев и С.Румас сделают заявление для прессы.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net