Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 11.12.2018

РФ за девять месяцев ввезла из Беларуси 66% молока, предусмотренного в прогнозных балансах на год

Интерфакс-Запад 

Россия за девять месяцев импортировала из Беларуси 66,4% от объемов молочной продукции, которые предусмотрены в согласованных на год прогнозных балансах, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Минсельхоза. Мониторинг ежемесячных объемов поставок в РФ на основании прогнозных балансов спроса и предложения идет постоянно, - сказали в пресс-службе.

Большинство французов недовольны речью Макрона о социально-экономических мерах - опрос

Интерфакс-Запад 

Большая часть французов осталась недовольна речью президента Франции Эмманюэля Макрона о социально-экономических мерах в ответ на протесты желтых жилетов, свидетельствуют результаты опроса компании Odoxa для газеты Фигаро и радиостанции Франсэнфо. Согласно данным опубликованного во вторник опроса, 59% жителей страны заявили, что речь главы государства не убедила их.



Беларусь и Австрия обсудили Евроигры-2019 и перспективы сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Посол Беларуси в Австрии Елена Купчина встретилась с вице-канцлером – федеральным министром государственной службы и спорта Австрии Хайнцем-Кристианом Штрахе, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В Египте запретили продажу quot;желтых жилетовquot; на фоне протестов во Франции

Интерфакс-Запад 

Египетские власти приняли решение ввести ограничения на продажу светоотражающих желтых жилетов, сообщает агентство AP. Отмечается, что на такой шаг местные власти пошли из-за опасений, что в Египте могут начаться протесты, подобные тем, что проходят во Франции.

Более 40 модных брендов обещают снизить выбросы парниковых газов на 30% к 2030г

Интерфакс-Запад 

Несколько десятков крупных модных брендов объединились под эгидой ООН для борьбы с глобальными изменениями климата, пообещав сократить выбросы парниковых газов на 30% к 2030 году. Речь идет о 43 известных компаниях, включая Adidas, Burberry, Esprit, Guess, Gap, Hugo Boss, Hamp;M, Levi Strauss amp; Co. и Puma.



В Бобруйске выставили на торги… морг

Интерфакс-Запад 

Белорусская универсальная товарная биржа проведет 14 декабря торги по продаже здания морга в Бобруйске, сообщает журнал Office Life.

Козак не стал обсуждать с белорусской делегацией компенсацию налогового маневра и скидку на газ - источник

Интерфакс-Запад 

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак во вторник на встрече с делегацией из Беларуси не стал обсуждать компенсацию потерь от налогового маневра и предоставления скидки на газ, сообщил Интерфаксу источник, близкий к переговорам.

Великобритания отложила приостановку программы выдачи инвестиционных виз - СМИ

Интерфакс-Запад 

Власти Великобритании не приостановили программу по выдаче инвестиционных виз для обеспеченных инвесторов, несмотря на обещания МВД страны, сообщает во вторник издание The Independent.

Простые зрители смогут решить судьбу Приза зрительских симпатий Рождественского конкурса вокалистов-2018

Интерфакс-Запад 

Решить судьбу Приза зрительских симпатий Рождественского конкурса вокалистов-2018 можно будет во время финального концерта 19 декабря, сообщили в Большом театре Беларуси.

Премьеры Беларуси и России проведут заседание Совмина Союзного государства 13 декабря в Бресте

Интерфакс-Запад 

Минск и Москва рассмотрят проект Военной доктрины, балансы спроса и предложения продовольствия и топливно-энергетических ресурсов на 2019 год на заседании Совмина Союзного государства 13 декабря в Бресте, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе   белорусского правительства.

Белорусские спортсмены к Олимпиаде в Токио планируют готовиться на Дальнем Востоке

Интерфакс-Запад 

Министерство спорта и туризма Беларуси рассматривает возможность подготовки белорусских атлетов к Олимпиаде в Токио на российских спортбазах на Дальнем Востоке, заявил глава ведомства Сергей Ковальчук.

Минск и Москва подписали двухгодичную программу сотрудничества в области спорта

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Россия в рамках Союзного государства подписали программу сотрудничества в области спорта на 2019-2020 годы. Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Запад, соответствующий документ подписан во вторник в Минске по итогам совместной коллегии министерства спорта и туризма Беларуси и министерства спорта РФ.

Профицит внешней торговли Беларуси за 10 месяцев вырос на 10,4%

Интерфакс-Запад 

Положительное сальдо внешней торговли Беларуси в январе-октябре 2018 года составило $764,9 млн, что на 10,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщается в материалах Национального банка страны.

Hamp;M выбирает площадки для открытия магазинов в Минске

Интерфакс-Запад 

Слухи о выходе на белорусский рынок второго глобального игрока в сегменте fashion-ритейл Hamp;M подтвердились, сообщает специализированный ресурс BelRetail.by. Недавно стало известно, что шведский ритейлер зарегистрировал

ЕАБР в 2019 году планирует продать часть кредитного портфеля в рублях

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР) в 2019 году планирует продать часть кредитного портфеля, начнет с рублевых кредитов, сообщил журналистам председатель правления банка Андрей Бельянинов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персоной года по версии журнала quot;Таймquot; стал саудовский журналист Джамаль Хашкаджи

Интерфакс-Запад 

Американский журнал Тайм во вторник объявил персоной года убитого саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, а также еще троих отданных под суд или приговоренных журналистов - Марию Рессу, Ва Лона, Кья Со Оо, а также издание Капитал гэзетт (Аннаполис, Мэриленд). Номинация оглашена на странице журнала в интернете, а также в эфире утреннего шоу американского телеканала Эн-Би-Си.

Гомельэнерго улучшило качество регулирования тепловой энергии

Интерфакс-Запад 

Служба тепловой автоматики и измерений филиала Гомельские тепловые сети РУП Гомельэнерго в 4 квартале 2018 года провела ряд работ, направленных на улучшение качества получаемых показаний и регулирования тепловой энергии, сообщили представители предприятия.

Путин во времена СССР мог иметь удостоверение Штази - Песков

Интерфакс-Запад 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допускает, что главе российского государства Владимиру Путину могло быть выдано удостоверение Министерства госбезопасности бывшего ГДР (Штази).

В Беларуси открыто посольство Судана

Интерфакс-Запад 

В Минске открыто посольство Судана в Беларуси, в открытии посольства принял участие премьер-министр Сергей Румас и президент Судана Омар аль-Башир, сказано в сообщении пресс-службы правительства.

В Новополоцке во время ремонта здания университета погиб рабочий: на него сбросили перила через окно

Интерфакс-Запад 

УВД Витебского облисполкома сообщает о гибели рабочего в Новополоцке во время ремонтных работ корпуса Полоцкого государственного университета.

Белорусские экспортеры получили прямой доступ в систему госзаказа Узбекистана

Интерфакс-Запад 

Белорусские компании-экспортеры получили возможность поставлять свою продукцию в Узбекистан в рамках системы госзаказа через торговую площадку АО Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа (УзРТСБ), открывшейся  во вторник в ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ), сообщили в пресс-службе биржи.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net