Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 19.12.2018

Бельгия одобрила в ООН миграционный пакт, ставший причиной правительственного кризиса

Интерфакс-Запад 

Королевство Бельгия, представленное своим постпредом Марком Пекстеном, одобрило в ходе Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке всемирный пакт о безопасной, упорядоченной и легальной миграции, сообщили вечером в среду бельгийские СМИ.

quot;Минчанкаquot; проиграла quot;Новареquot; в волейбольной Лиге чемпионов

Интерфакс-Запад 

Волейбольный клуб Минчанка уступил Новаре – 0:3. Матч Лиги чемпионов состоялся в среду вечером в Минске. Первая треть игры завершилась со счетом 19:25, во второй борьба была более длительной и равной – 32:34. А в заключительной трети снова явное преимущество было у гостей – 16:25.



США расширили санкции на 18 человек и четыре компании, связанные с Россией

Интерфакс-Запад 

Минфин США внес в санкционные списки, связанные с Украиной и кибербезопасностью, 18 человек и четыре компании из России, говорится в заявлении Минфина. В частности, в списки добавлены россияне Анатолий Чепига (ГРУ) и Александр Мишкин (ГРУ), которых подозревают в попытке отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Контактной группе в Минске не удалось договориться по вопросу обмена пленными

Интерфакс-Запад 

Стороны конфликта на Украине не нашли общий язык в вопросе обмена пленных по формуле всех на всех установленных лиц, заявил спецпредставитель ОБСЕ в трёхсторонней Контактной группе по Украине Мартин Сайдик. Этот вопрос обсуждался, но, к сожалению, стороны не могли по этому поводу найти общий язык, - сказал М.Сайдик журналистам в среду в Минске.

Решение о выводе войск США из Сирии принято после телефонной беседы Трампа и Эрдогана - турецкое телевидение

Интерфакс-Запад 

Вашингтон принял решение о выводе всех американских войск с территории Сирии по итогам телефонного разговора между президентами США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Эрдогана, сообщает в среду турецкий телеканал ТРТ. По его данным, эта беседа состоялась в прошлую пятницу.

Москва и Киев должны улучшать отношения для урегулирования в Донбассе - ОБСЕ

Интерфакс-Запад 

Спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик призвал Россию и Украину работать над двусторонними отношениями для скорейшего разрешения конфликта в Донбассе.



Число погибших среди гражданского населения в Донбассе за год сократилось вдвое - ОБСЕ

Интерфакс-Запад 

Число погибших среди гражданского населения в зоне конфликта в Донбассе в нынешнем году снизилось в два раза до 43 человек, сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

Сенатор Климов призывает защитить Деда Мороза от Санта-Клауса

Интерфакс-Запад 

Нельзя допустить в России трансформацию Деда Мороза в Санта-Клауса, как это уже происходит на Украине под влиянием Запада, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

Россельхознадзор с 20 декабря запрещает поставки продукции с двух предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 20 декабря запрещает поставки продукции с двух предприятий Беларуси. Как сообщает служба, это относится к агрокомбинату Приднепровский, в яйцах которого повторно выявлены кокцидиостатики, и мясокомбинату Поставский (нарушение ветеринарных требований).

Трамп отдал приказ о полном выводе американских войск из Сирии

Интерфакс-Запад 

США приступают к полному выводу войск из Сирии, соответствующий приказ отдал президент страны Дональд Трамп, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя в Вашингтоне.

Статья о лжепредпринимательстве будет исключена из УК Беларуси

Интерфакс-Запад 

В Беларуси планируется исключить из Уголовного кодекса статью о лжепредпринимательстве, сообщил член Постоянной комиссии по национальной безопасности Василий Чекан в Палате представителей в среду.

Нацбанк Беларуси сохранил ставку рефинансирования на уровне 10% годовых

Интерфакс-Запад 

Правление Национального банка Беларуси (НББ) приняло решение сохранить ставку рефинансирования на уровне 10% годовых (действует с 27 июня 2018 года), несмотря на усиление инфляционного давления со стороны России.

МАРТ рассказал о главных изменениях в законе quot;О защите прав потребителейquot;

Интерфакс-Запад 

Новая редакция закона О защите прав потребителей вступит в силу 23 декабря текущего года. О том, какие предложения потребительского сообщества и бизнеса нашли воплощение в документе, рассказала на пресс-конференции в Минске начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик.

Путин утвердил военную доктрину Союза РФ и Беларуси

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин одобрил проект военной доктрины Союзного государства России и Беларуси, представленный правительством России. В.Путин подписал распоряжение, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации, которым одобрил представленный правительством проект доктрины.

Правительство разрешило местным исполкомам продавать госпакеты акций на бирже

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси разрешило местным исполнительным комитетам продавать на биржевых аукционах акции предприятий коммунальной собственности, сообщили агентству Интерфакс-Запад в Госкомитете по имуществу (ГКИ) со ссылкой на постановление Совмина №909 от 17 декабря 2018 года.

Парламент отложил рассмотрение поправок по смягчению quot;наркотическойquot; статьи

Интерфакс-Запад 

Депутаты приняли в среду  во втором чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы, однако планировавшиеся ранее поправки по смягчению ответственности по некоторым наркотическим преступлениям из него исключены, передает корреспондент агентства Интерфакс-Запад.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





МАРТ подготовил положение о реализации товаров и услуг по подарочным сертификатам

Интерфакс-Запад 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли подготовило положение о реализации товаров и услуг по подарочным сертификатам. В настоящее время этот подзаконный нормативно-правовой акт находится на рассмотрении в Совете министров, сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик на пресс-конференции в Минске в среду.

Белорус погиб в ДТП под Москвой

Интерфакс-Запад 

Гражданин Беларуси погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Московской области, сообщает посольство республики в Москве. Гражданин Беларуси погиб в результате ДТП на 245 км трассы А-108 на территории Московской области. Автомобиль Шкода совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем, - отметили в дипмиссии.

Чаще всего белорусы жалуются на жилищно-коммунальные услуги - МАРТ

Интерфакс-Запад 

Больше всего обращений в министерство антимонопольного регулирования и торговли, местные распорядительные и исполнительные органы с жалобами от граждан поступает на жилищно-коммунальные услуги, сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик на пресс-конференции в Минске в среду.

Сын генпрокурора РФ Чайки назначен зампредом экономического совета при российском после в Минске

Интерфакс-Запад 

Президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей Артем Чайка назначен заместителем председателя Экономического совета при после России в Беларуси Михаиле Бабиче, говорится в сообщении на сайте МКПП. По информации конгресса, очередное заседание совета прошло накануне во вторник  в посольстве России в Беларуси.

Минфин настроен на дальнейшее совершенствование налогового законодательства, создаст общественно-консультативный совет

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси настроено на дальнейшее совершенствование налогового законодательства, планирует создать общественно-консультативный совет, сообщил глава ведомства Максим Ермолович журналистам в среду в Минске.

ГАИ предупреждает водителей о грядущем похолодании

Интерфакс-Запад 

В столице ожидается похолодание, предупреждает Госавтоинспекция и рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок на личном транспорте. Особенно это касается автомобилей с дизельным двигателем. В случае крайней необходимости отправляйтесь в дорогу, тщательно проверив автомобиль и убедившись в его технической исправности, чтобы не оказаться на трассе в опасной ситуации.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net