Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 06.12.2018

Вашингтону следует готовиться к таянию льдов в Арктике через 20 лет, считают в Госдепе

Интерфакс-Запад 

Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан в четверг заявил, что Вашингтон должен быть готов к исчезновению льда в летний период в Северном Ледовитом океане через два десятка лет. Если эта тенденция продолжится, Северный Ледовитый океан может оказаться без льда в течение летних месяцев через 20 лет, - сказал Дж.Салливан, выступая в одном из подкомитетов сената.

Страны ОПЕК не достигли консенсуса по снижению нефтедобычи, и саудовский министр энергетики не уверен, что завтра будет соглашение

Интерфакс-Запад 

По итогам заседания стран-членов ОПЕК в четверг соглашение по сокращению добычи нефти не достигнуто, сообщил журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Отвечая на вопрос, достигнут ли консенсус между странами ОПЕК по снижению нефтедобычи, он сказал: Нет. Мы все еще обсуждаем, - добавил министр.

Лидеры стран СНГ смотрят в Мариинке балет quot;Щелкунчикquot;

Интерфакс-Запад 

Президент России Владимир Путин вместе с лидерами других стран Содружества независимых государств приехал в петербургский Мариинский театр на балет Щелкунчик. Они прибыли сразу по окончании неформального саммита СНГ, который прошел в формате дружеского обеда, и заняли места в 13-м ряду. У входа в зал лидеров встретили ведущие солисты оперы и балета Мариинского театра.



Джима выиграла quot;индивидуалкуquot; в Поклюке, лучшая из белорусок — 14-я

Интерфакс-Запад 

Украинка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку на стартовом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке. Второе место заняла полька Моника Хойниш, тройку замкнула Маркета Давидова из Чехии. Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, которая расположилась на 14-й позиции.

Полиция Брюсселя вычисляет участников погромов в ходе протестов quot;желтых жилетовquot;

Интерфакс-Запад 

Брюссельская полиция после погромов, произошедших в бельгийской столице 30 ноября во время манифестации желтых жилетов, ведет изучение видеосъемок с целью опознания инициаторов и участников беспорядков.

Британия предоставила достаточные гарантии Ассанжу, чтобы тот покинул посольство Эквадора - президент

Интерфакс-Запад 

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что считает достаточными гарантии безопасности вне эквадорского посольства, которые британские власти предоставили основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс.



Лукашенко рассказал, что извинился перед Путиным за бурную дискуссию по газу

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на полях саммитов ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге рассказал, что извинился перед президентом России Владимиром Путиным за то, что в нехорошей форме инициировал бурную дискуссию по газу

Глава коллеги ЕЭК заявил о необходимости преодоления quot;недоинтеграцииquot; рынков стран ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Лидеры Высшего Евразийского экономического совета считают необходимым преодолеть препятствия, мешающие формированию общих рынков, заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

В ЕАЭС может появиться своя платежная система

Интерфакс-Запад 

Евразийская экономическая комиссия предлагает создать платежную систему для стран Евразийского экономического союза. Есть инициатива по формированию платежной системы и по осуществлению взаимных платежей. Это одна из инициатив, которая обсуждается сегодня комиссией, - сказал Т.Саркисян журналистам.

Армении важен не пост генсека ОДКБ, а обязательства стран организации в связи с карабахским конфликтом – Пашинян

Интерфакс-Запад 

Исполняющий обязанности премьера Армении Никол Пашинян считает необходимым уточнить взаимные обязательства членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба правительства.

Белорусский предприниматель Лобяк продал Сбербанку 10,18% акций Уралкалия

Интерфакс-Запад 

Дочка Сбербанка  - ООО Сбербанк Инвестиции- стало владельцем 10,18% голосующих акций Уралкалия, говорится в сообщении банка. В пресс-службе Сбербанка Интерфаксу пояснили, что банк приобрел этот пакет у Rinsoco Trading Co limited. Через эту компанию акциями Уралкалия владеет партнер основного бенефициара компании Дмитрия Мазепина Дмитрий Лобяк.

Главы стран ЕАЭС подписали соглашение о ЗСТ с Ираном и торгово-экономическое соглашение с Китаем

Интерфакс-Запад 

Лидеры стран ЕАЭС на заседании Высшего евразийского экономического совета в четверг подписали документы, необходимые для формирования зоны свободной торговли с Ираном и заключения торгово-экономического соглашения с Китаем, заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

Нацбанк Беларуси в 2019 году выпустит в обращение 14 наименований памятных монет

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси (НББ) в 2019 году выпустит в обращение 14 наименований памятных монет, сказано в сообщении управления информации и общественных связей НББ. В частности, НББ выпустит памятную монету ко II Европейским играм и монету, посвященную большому теннису.

Лидеры ЕАЭС одобрили программу формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов

Интерфакс-Запад 

Участники заседания Высшего евразийского экономического совета одобрили программы формирования общих рынков газа, нефтепродуктов и нефти, сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Новым генсеком ОДКБ будет представитель Беларуси, заявляет Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новым генеральным секретарем ОДКБ станет белорусский  представитель. Мы неожиданно чуть ли не провели заседание ОДКБ. И в принципе решили проблему назначения генерального секретаря, - заявил А.Лукашенко на полях саммитов ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге.

Договор о товарных знаках в ЕАЭС заработает после 2020 года

Интерфакс-Запад 

Договор о товарных знаках в Евразийском экономическом союзе (ЭАЭС) заработает после 2020 года, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в четверг. Документ подписали члены Совета ЕЭК на заседании 5 декабря в Санкт-Петербурге.

Путин подарил главам стран ЕАЭС панно с побывавшими на МКС национальными флагами

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин подарил главам государств ЕАЭС панно с побывавшими на МКС флагами стран - участниц интеграционного объединения. Это памятные подарки российского председательства, - сказал В.Путин, открывая саммит ЕАЭС в Петербурге.

Путин заявил о согласовании программы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов внутри ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Участники заседания высшего Евразийского экономического совета согласовали программу формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов, заявил президент РФ Владимир Путин. Согласованы масштабные программы формирования общих рынков газа нефти и нефтепродуктов, - сказал В.Путин на заседании высшего Евразийского экономического совета.

Назарбаев предлагает провести следующий саммит ЕАЭС в Астане, приурочив его к 25-летию интеграционной идеи

Интерфакс-Запад 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на правах отца идеи евразийской интеграции предложил отметить ее 25-летие в 2019 году саммитом в Астане. Председателем в Евразийском экономическом союзе в следующем году будет Армения, тем не менее, казахстанский лидер на саммите в Петербурге высказался за проведение одной из встреч глав государств ЕАЭС в столице Казахстана.

Главы МИД ОДКБ обсудили вопросы международной повестки дня на встрече в Милане

Интерфакс-Запад 

Министры иностранных дел стран ОДКБ в ходе рабочей встречи в Милане обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня и обсудили вопросы взаимодействия, сообщил в четверг Интерфаксу пресс-секретарь МИД Киргизии Уланбек Дыйканбаев.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net