Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 07.12.2018

Беларусь при худшем сценарии может потерять $11 млрд за 4 года из-за налогового маневра в РФ - пресс-секретарь президента

Интерфакс-Запад 

Беларусь может недополучить порядка $ 11 млрд в ближайшие годы из-за реализации в России налогового маневра, заявила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт. При самом худшем, конечно, развитии событий за предстоящие четыре года мы недополучим почти $11 млрд, - сказала Н.Эйсмонт в эфире телеканала Беларусь 1.

Избрание генсека ОДКБ ожидается до конца года

Интерфакс-Запад 

Новый генеральный секретарь ОДКБ должен быть избран до конца года, заявила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт. Определено главами государств однозначно и поддержано всеми, в том числе президентом России, это то, что данный вопрос должен быть решен до нового года, - сказала Н.Эйсмонт в эфире телеканала Беларусь 1.

РПЦ: письмо патриарха Варфоломея митрополиту Онуфрию возмутило православный мир

Интерфакс-Запад 

В Московском патриархате назвали грубым и оскорбительным письмо патриарха Варфоломея, в котором он пригрозил митрополиту Киевскому Онуфрию утратой титула главы УПЦ в случае неявки на объединительный собор.



Лукашенко поздравил Уэли Маурера с избранием на пост президента Швейцарии

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Уэли Маурера с избранием на пост федерального президента Швейцарской Конфедерации, сообщили в пресс-службе главы государства.

Новых quot;Трёх Богатырейquot; Минск увидит раньше других городов

Интерфакс-Запад 

Новую часть главной новогодней анимационной франшизы Три Богатыря и Наследница Престола в Минске покажут раньше, чем в других белорусских городах. В белорусской столице покажут следующую серию о приключениях Богатырей в рамках IV ежегодного социального кинопоказа.

Ситуация на нефтяном рынке по-прежнему сложная, ждем в I-II кварталах переизбытка предложения - Новак

Интерфакс-Запад 

Ситуация на мировом нефтяном рынке по-прежнему сложная, в течение первого и второго кварталов 2019 года будет наблюдаться переизбыток нефти, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

На ОАО quot;Борисовский завод медицинских препаратовquot; создадут высокотехнологичное ампульное производство – ГКНТ

Интерфакс-Запад 

Новое высокотехнологичное ампульное производство, соответствующее стандартам GMP, будет создано на ОАО Борисовский завод медицинских препаратов, заявил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь (ГКНТ) Александр Шумилин.

Синод УПЦ отказал Варфоломею в праве созывать собор на Украине и не разрешил своим клирикам и мирянам участвовать в нем

Интерфакс-Запад 

Священный Синод Украинской православной церкви заявил, что патриарх Константинопольский Варфоломей не имеет никакого канонического права созвать любое собрание на Украине, и не разрешил своему духовенству и мирянам участвовать в т.н. объединительном соборе, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.



День белорусского кино отметят 17 декабря на телеканале quot;Беларусь-3quot;

Интерфакс-Запад 

17 декабря – большой праздник для белорусского кинематографа: в этот день в 1924 году началась почти вековая история отечественного кино, подарившая миру немало достойнейших образцов игрового, документального и анимационного киноискусства. Телеканал Беларусь 3 традиционно отметит этот день большим тематическим эфиром в компании со зрителями.

Беларусь рассчитывает на сохранение базовых условий сотрудничества с РФ в нефтяной сфере – вице-премьер

Интерфакс-Запад 

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко заявляет, что Беларусь настаивает не на компенсацию за издержки от проведения в России налогового маневра в нефтяной отрасли, а на сохранении сложившихся базовых условий сотрудничества.

Страны ОПЕК+ договорились о снижении добычи нефти

Интерфакс-Запад 

Страны ОПЕК и не-ОПЕК договорились о снижении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки, сообщил журналистам министр нефти Ирака Тамер аль Гадбан. По его словам, из общего объема снижения 800 тыс. баррелей в сутки придется на страны ОПЕК, а остальные 400 тыс. б/с - на страны, не входящие в картель. Таким образом, каждая из стран должна сократить добычу нефти примерно на 3%.

Гуцериев - один из претендентов на quot;Детский мирquot;, оферта миноритариям возможна – Евтушенков

Интерфакс-Запад 

Михаил Гуцериев, который контролирует розничные сети М.Видео и Эльдорадо через группу Сафмар, является одним из претендентов на покупку доли АФК Система в ритейлере Детский мир, сообщил журналистам основной владелец корпорации Владимир Евтушенков. На вопрос о том, является ли М.Гуцериев основным претендентом на актив, В.Евтушенков ответил: Впереди всех, наверное.

Минобороны поставило новые станции РЭБ в часть под Брестом

Интерфакс-Запад 

Минобороны Беларуси передало в воинскую часть 97061 современные станции помех белорусского производства Р-934УМ2. Сегодня начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев вручил экипажам войсковой части 97061 современные станции помех Р-934УМ2, - сказано в сообщении Минобороны Беларуси.

Правительство Беларуси продолжило дискуссию о равных ценах на газ в ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси продолжило обсуждение темы равных условий для субъектов хозяйствования на рынке газа в ЕАЭС после бурного объяснения, которое инициировал белорусский президент Александр Лукашенко в Санкт-Петербурге в четверг на  заседании высшего евразийского экономического совета.

Совет ЕЭК одобрил техрегламент quot;О безопасности алкогольной продукцииquot;

Интерфакс-Запад 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил техрегламент Евразийского экономического союза (ЕАЭС) О безопасности алкогольной продукции, сообщил журналистам председатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян. Да, одобрил, - сказал он.

Royal Cup Open в канун новогодних праздников приглашает любителей тенниса на мужской парный любительский турнир в Минске

Интерфакс-Запад 

Организаторы Royal Cup Open продолжают принимать заявки на мужской парный любительский турнир по теннису.  Место проведения: Минск, спортивный клуб YesToDay (ул. Е. Полоцкой, 4).  Покрытие кортов: хард.  Сроки проведения:

Цифровой форум ЕАЭС с участием премьеров стран-членов пройдет 1 февраля в Алма-Ате

Интерфакс-Запад 

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) намерен провести форум по цифровой повестке дня с участием премьеров стран-членов 1 февраля в Алма-Ате, сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

РФ не планирует выходить из МАК в связи с созданием бюро по расследованию авиакатастроф в ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Россия не планирует выходить из Межгосударственного авиационного комитета (МАК) в связи с созданием Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов, заявил замглавы Минтранса РФ Александр Юрчик журналистам в пятницу.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Беларусь рассчитывает на поддержку Польши в переговорах с ЕС по визовому соглашению

Интерфакс-Запад 

Беларусь попросила Польшу оказать поддержку в переговорах с Брюсселем по соглашениям об упрощении визового режима и реадмиссии, заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков.

Могилев разрабатывает мероприятия для сокращения выбросов парниковых газов

Интерфакс-Запад 

В Могилеве ведется работа над созданием Плана действий устойчивого энергетического развития и климата (ПДУЭРК), который позволит сократить выбросы парниковых газов на 30% к 2030 году, сообщили в Могилевском горисполкоме. Такое добровольное обязательство взял на себя город, присоединившись два года назад к европейской инициативе Соглашение мэров по климату и энергии.

Названы самые высокооплачиваемые YouTube-блогеры года

Интерфакс-Запад 

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров в 2018 году. Возглавил список семилетний мальчик Райан, фамилию которого его родители не раскрывают из соображений безопасности.

Вопрос с назначением генсека ОДКБ пока не решен – Песков

Интерфакс-Запад 

Решение о назначении генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пока не принято, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Нет, вопрос не решился, - сказал он журналистам в пятницу в Москве. Работа будет продолжена, - добавил он.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net