Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 28.12.2018

РПЦ создает экзархаты в Европе и Азии в ответ на действия Константинополя

Интерфакс-Запад 

Священный Синод Русской православной церкви ответил на действия Константинопольского патриархата в Украине решением образовать патриаршие экзархаты в Западной Европе и Юго-Восточной Азии.

На Гомельщине в 2019 году выберут своих Мистера и Мисс

Интерфакс-Запад 

Кастинги на областной конкурс красоты, грации, стиля и мужества Мисс и Мистер Гомельская область 2019 объявлен во многих городах Гомельщины, сообщили организаторы предстоящего конкурса. Новый расширенный формат объединит в себе сразу два масштабных конкурса: конкурс красоты и грации Мисс Гомельская область и конкурс стиля и мужества Мистер Гомельская область, - отметили они.



В Госпогранслужбе Украины заявляют о снятии запрета на въезд мужчин из России

Интерфакс-Запад 

Представитель Госпогранслужбы Украины заявил о снятии запрета на въезд в страну россиян мужского пола, при этом украинские пограничники после завершения действия военного положения продолжают уделять особое внимание въезжающим в страну гражданам РФ.

Назарбаев заявил, что его идею о проведении саммита лидеров мировых держав поддержали Россия и Китай

Интерфакс-Запад 

Россия и Китай поддерживают идею о проведении саммита США, РФ, КНР и ЕС для обсуждения проблем международной безопасности, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Анна Гуськова признана лучшей спортсменкой Беларуси 2018 года

Интерфакс-Запад 

Фристайлистка и олимпийская чемпионка Пхенчхана Анна Гуськова стала лучшей спортсменкой Беларуси 2018 года. Опрос проводился уже в 60-й раз. По его итогам лучшей стала Анна Гуськова. Среди мужчин наибольшее количество очков набрал батутист Владислав Гончаров, - рассказали организаторы опроса.

Подписано распоряжение о создании рабочей группы высокого уровня Россия - Беларусь для обсуждения спорных вопросов - Медведев

Интерфакс-Запад 

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжении о создании с Беларусью рабочей группы высокого уровня, которая займется обсуждением спорных вопросов, возникающих в процессе интеграции двух государств. По словам главы правительства, с российской стороны группу возглавит министр экономического развития Максим Орешкин.

ЕАБР прогнозирует в Таджикистане самый высокий рост экономики в 2019г среди своих стран-участников

Интерфакс-Запад 

Евразийский банк развития (ЕАБР) прогнозирует рост экономики Таджикистана в 2019 году на 7%, говорится в обзоре ЕАБР. Этот показатель самый высокий среди государств-членов ЕАБР. Экономический рост в Таджикистане во многом будет определяться реализацией инфраструктурных проектов, - говорится в отчете.



В Москве задержали 30 дворников

Интерфакс-Запад 

Полиция задержала 30 дворников-мигрантов в Москве в рамках проверки на экстремистскую деятельность, сообщил Интерфаксу в пятницу информированный источник. Работающих дворниками мигрантов проверяют на экстремизм. Задержано 30 человек, - сказал собеседник агентства. По его словам, все задержанные - выходцы из стран ближнего зарубежья.

Совмин установил квоты на производство алкогольной продукции в 2019 году

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси своим постановлением N955 установило квоты на производство в 2019 году алкогольной продукции, предназначенной для реализации на территории Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства в пятницу.

В Беларуси могут создать систему оплаты проезда в общественном транспорте по единому билету

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас распорядился создать межведомственную рабочую группу по оценке целесообразности создания в Беларуси единой транспортной расчетно-информационной системы, сказано в сообщении пресс-службы Совмина. Возглавил группу первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко.

Наступающий год может стать для планеты самым теплым за всю историю метеонаблюдений

Интерфакс-Запад 

Метеорологи предполагают, что 2019 год может стать для планеты самым теплым за всю историю инструментальных наблюдений, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Несколько десятков пригородных автобусных маршрутов отменяется 31 декабря и 1 января

Интерфакс-Запад 

В связи с прогнозируемым снижением пассажиропотока 31 декабря и 1 января временно отменяется выполнение рейсов ряда пригородных автобусных маршрутов, сообщили в ГП Минсктранс. 31 декабря: №396А – МТЗ Колодищи – 23:45 №343 – ж/д ст. Колодищи – 23:10 №289 – Луговая Слобода – 22:50 №242 – Колодищи-2 (Полигон) – 22:10

Беларусь с 1 января на треть снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Интерфакс-Запад 

Беларусь с 1 января 2019 года снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Как сказано в сообщении пресс-службы Совмина, соответствующее решение закреплено постановлением правительства N960 от 28 декабря 2018 года.

Базовая величина в Беларуси с 1 января повышается до Br25,5

Интерфакс-Запад 

Базовая величина с 1 января 2019 года будет повышена до Br25,5, сообщили в пресс-службе правительства. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров от 27 декабря 2018 года N956. В настоящее время базовая величина составляет Br24,5.

Студент погиб, упав с пятого этажа минского общежития

Интерфакс-Запад 

В ночь на 28 декабря под окнами общежития по улице Свердлова в Минске был обнаружен мертвым студент второго курса одного из вузов столицы, сообщил Следственный комитет Беларуси в официальном телеграм-аккаунте.

ИТОГИ ГОДА: Почти нормально, но с новогодним сюрпризом

Интерфакс-Запад 

Уходящий год для Беларуси был неоднозначным. Впрочем, как и все предыдущие. Завязанная на российский рынок и нефтяные цены экономика страны показала положительный результат, но темпы роста замедляются. В финансовой сфере сохраняется относительная стабильность, но белорусы не верят в низкую инфляцию.

Россельхознадзор с 28 декабря снял запрет на поставки продукции с трех предприятий Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 28 декабря снял запрет на поставки продукции животноводства с трех предприятий Беларуси. Как сообщается в материалах службы, ограничения снимаются с ОАО Молочный гостинец и Полоцкого молочного комбината (за исключение поставок сухой молочной продукции), а также с Калинковичского мясокомбината (кроме поставок живых свиней и продукции свиноводства).


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Правительство определило 53 проблемных по занятости района страны

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси своим постановлением N950 определило на 2019 год прогнозные показатели в области содействия занятости населения и перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда, сообщает пресс-служба Совмина. Всего в перечень территорий, где прогнозируются проблемы с занятостью в 2019 году,  вошли 53 района.

Пиццу назвали едой, вызывающей наиболее сильное привыкание

Интерфакс-Запад 

Исследователи Мичиганского университета выяснили, что пицца вызывает привыкание больше, чем любая другая еда. По этому показателю она обогнала шоколад и чипсы.  Также в первой десятке оказались: печенье, мороженое, картофель фри, чизбургеры, сладкая газировка, торты и сыр.

Новогодняя музыка побуждает тратить больше - ученые

Интерфакс-Запад 

Перед рождественскими и новогодними праздниками по семейным и личным бюджетам наносится чувствительный удар. Ученые из Университета штата Вашингтон утверждают, что из-за новогодней музыки в магазинах вы потратите на подарки родным и друзьям и просто на безделушки даже больше, чем планировали.

Господдержку в 2019 году получит 21 печатное СМИ

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси своим постановлением N939 утвердило перечень печатных средств массовой информации, редакциям которых в 2019 году будет оказана поддержка из республиканского бюджета.

Путин и Лукашенко сосредоточатся на обсуждении налогового маневра и союзного договора - Песков

Интерфакс-Запад 

Главными темами переговоров президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, которые состоятся в субботу в Москве, станут обсуждение налогового маневра и Договора о Союзном государстве, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net