Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 14.12.2018

В Хельсинки quot;Петербургский театральный сезонquot; привез андеграунд, в Милан – классику, в Минск – и то, и другое

Интерфакс-Запад 

В Минске в рамках XII Международного фестиваля Петербургский театральный сезон привезли пять очень разнообразных спектаклей, соответствующей вкусам разной публики. Во время аналогичных фестивалей в Милане и Хельсинки было по-другому, рассказал художественный руководитель фестиваля Виктор Минков.

КНДР сменила тактику для обхода санкций ООН на поставку нефтепродуктов - доклад

Интерфакс-Запад 

Северной Корее все еще удается обходить ограничительные меры ООН после того, как она скорректировала методы нелегальных поставок продуктов нефтепереработки путем передачи нефти с судна на судно в море, сообщает в пятницу NBC со ссылкой на источники, знакомые с новым засекреченным докладом американских военных.

На страсбургский теракт требуется жесткий ответ европейских законодателей - Макрон

Интерфакс-Запад 

Европейский совет в Брюсселе 13-14 декабря прошел под впечатлением от события, которое нельзя не упомянуть - террористического акта в Страсбурге, отмечает президент Франции Эмманюэль Макрон.



Лидеры ЕС договорились о создании бюджета еврозоны - Меркель

Интерфакс-Запад 

Лидеры Европейского Союза достигли договоренности по реформированию еврозоны, в том числе по вопросу о создании отдельного бюджета еврозоны, сообщила в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель.

В Беларуси назвали лучших теннисистов 2018 года

Интерфакс-Запад 

Победителями номинаций теннисист и теннисистка года в Беларуси стали Илья Ивашко и Арина Соболенко. Торжественная церемония подведения итогов теннисного года прошла в пятницу вечером в РЦОП по теннису.

Силуанов заявил, что Россия не обещала Беларуси компенсаций из-за налогового маневра

Интерфакс-Запад 

Высшие чиновники России и Беларуси продолжили обмен критическими высказываниями, который активизировался в конце года из-за разногласий относительно последствий налогового маневра в российском ТЭКе и уровня цены на газ для Минска.

В Израиле вслед за Францией начались протесты quot;желтых жилетовquot;

Интерфакс-Запад 

Несколько сотен человек, одетых в желтые жилеты, вышли в пятницу на улицы Тель-Авива и Иерусалима в знак протеста против повышения цен, сообщают израильские СМИ. В частности, протестующие недовольны грядущим повышением цен на электричество, водоснабжение, а также на продукты питания.



Президент Таджикистана согласовал кандидатуру Зася на пост генсека ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в пятницу с госсекретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем и выразил готовность поддержать его кандидатуру на пост генерального секретаря ОДКБ.

Украина заблокировала поставки белорусских химудобрений, в Минске рассчитывают на quot;здравый смыслquot;

Интерфакс-Запад 

Украина заблокировала поставки белорусских химудобрений. В концерне Белнефтехим рассчитывают на возобновление поставок. Белорусская калийная компания (БКК, спецэкспортер белорусских калийных удобрений) надеется, что возобладает здравый смысл.

ЦБ РФ повысил ключевую ставку на 25 б.п. - до 7,75% годовых для ограничения инфляционных рисков

Интерфакс-Запад 

Совет директоров ЦБ РФ повысил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта (п.п.), до 7,75% годовых. Большинство аналитиков до выхода недельных данных по инфляции ожидало сохранения ставки на уровне 7,50% годовых, некоторые эксперты допускали ее повышение на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 7,75%.

Белорусские и российские правоохранители договорились об информационном взаимодействии

Интерфакс-Запад 

Правительства Беларуси и России заключили соглашение об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД  Беларуси.

Ляшенко: правительство России отказалось обсуждать компенсацию Минску за налоговый маневр

Интерфакс-Запад 

Вице-премьер Беларуси Игорь Ляшенко заявляет, что правительство России отказалось обсуждать компенсацию Минску за налоговый маневр. В августе-ноябре говорили о расчетах. Но дальше с российской стороны была занята крайняя позиция. Получается, что в конце ноября пошла такая риторика (отказ от обсуждения - ИФ), - заявил И.Ляшенко журналистам в пятницу в Минске.

Лукашенко выступает против создания на белорусско-российской границе пунктов пропуска для граждан третьих стран

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает недопустимым  создание на белорусско-российской границе международных пунктов пропуска для граждан третьих стран.

Лукашенко готовит ответ Брижит Бардо на письмо о защите бездомных животных

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ответит французской актрисе Брижит Бардо на письмо о защите бездомных животных. Брижит Бардо прислала письмо. Готовим ей ответ. Очень важную тему подняла, - сказал А.Лукашенко на пресс-конференции российским СМИ в пятницу в Минске.

Генсек НАТО против начала создания армии Косово

Интерфакс-Запад 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в специальном заявлении выразил сожаление продолжением косовскими властями шагов к созданию национальной армии. В Косово в пятницу объявлено о принятии трех законов, инициирующих процесс преобразования Сил безопасности Косово (СБК) в армию.

Пресс-конференция президента Беларуси российским и союзным СМИ

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу дал пресс-конференцию представителям российских региональных, федеральных и союзных СМИ. На мероприятии, которое состоялось во Дворце Независимости в Минске, присутствовало более 80 представителей средств массовой информации, экспертов и блогеров, посещающих Беларусь 10-14 декабря в рамках пресс-тура.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Лукашенко заявляет, что согласится на сохранение присутствия в Беларуси двух российских военных баз на бесплатной основе

Интерфакс-Запад 

Два российских военных объекта смогут остаться в Беларуси на бесплатной основе, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции российским СМИ в пятницу в Минске. У нас две базы российских (военных объекта - ИФ), ноль рублей, ноль копеек нам платят. Заканчивается срок (аренды - ИФ). Договариваемся, я даже вопрос не ставлю об оплате, - заявил А.Лукашенко.

Минск предлагал Еревану свои комплексы quot;Полонезquot;, но тот отказался - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Беларусь предлагала продать свои зенитно-ракетные комплексы Полонез Армении, которые закупил и Азербайджан, но Ереван отказался, заявил президент страны Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в пятницу в Минске.

Лукашенко на готов отменить смертную казнь в Беларуси, quot;это вопрос для народаquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко не готов отменить смертную казнь в стране своим решением, полагает, что этот вопрос должен решаться на референдуме. Как бы я ни считал, но у нас прошел референдум. Поэтому удивить вас я не могу, отменить смертную казнь я не могу, - сказал А.Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ в Минске в пятницу.

Лукашенко: все боятся, что в Украине будут стоять войска НАТО

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что все боятся размещения сил НАТО в Украине, призывает стороны конфликта к мирному разрешению ситуации. Чем дальше - тем хуже (развивается ситуация в зоне конфликта в Украине – ИФ). Скажу свою позицию: все боятся, что там будет НАТО, - заявил АЛукашенко на пресс-конференции российским СМИ в пятницу в Минске.

Лукашенко: поделить Беларусь на области и впихнуть в Россию – этого не будет никогда

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что республика никогда не войдет в состав России. Если нас хотят поделить на области и впихнуть в Россию - этого не будет никогда, - заявил А.Лукашенко на пресс-конференции российским СМИ в пятницу в Минске. Глава государства отметил, что даже мыслить такими категориями во вред самой России.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net