Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Декабрь
2018

Новости за 21.12.2018

В ООН призвали Великобританию позволить Ассанжу выйти из посольства Эквадора

Интерфакс-Запад 

Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН (WGAD) вновь призвала Великобританию соблюдать международные нормы и позволить основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу свободно выйти из посольства Эквадора в Лондоне.

Пашинян пока не видит необходимости во встрече с белорусским кандидатом на пост генсека ОДКБ - пресс-секретарь

Интерфакс-Запад 

И.о. главы правительства Армении Никол Пашинян не готов ко встрече с секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем, претендующим на пост генерального секретаря ОДКБ, заявил пресс-секретарь премьера Арман Егоян. Если по сей день такая встреча не состоялась, значит, в ней не было необходимости, - сказал А.Егоян армянской газете Айкакан жаманак.

Председатель Госдумы РФ предложил депутатам Парламентского собрания Союза Беларуси и России задуматься о дисциплине

Интерфакс-Запад 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал членов Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России не пропускать заседания сессии по неуважительной причине либо отказаться от статуса союзного депутата.



Российские и белорусские парламентарии одобрили в первом чтении союзный бюджет с профицитом почти в 1 млрд рублей

Интерфакс-Запад 

Парламентское собрание Союза Белоруссии и России в пятницу на сессии в Москве приняло в первом чтении проект бюджета Союзного государства на 2019 год, передает корреспондент Интерфакса. Как говорится в проекте декрета О бюджете Союзного государства на 2019 год, доходная часть составит 7 млрд 245 млн рублей, расходная - 6 млрд 325,7 млн рублей.

Британская United Green построит в Беларуси солнечную электростанцию за $170 млн

Интерфакс-Запад 

Британская инвестиционная группа United Green Group построит под Могилевом фотоэлектрическую станции (ФЭС) мощностью 109 МВт, сообщается в пресс-релизе компании Белзарубежстрой (проведет строительные и монтажные работы по проекту).

Беларусь в январе-октябре увеличила импорт нефтепродуктов из РФ на 6,7%, нефти – на 1,2%

Интерфакс-Запад 

Беларусь в январе-октябре 2018 года импортировала из России 2,7 млн тонн нефтепродуктов, что на 6,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, говорится в материалах Национального статистического комитета (Белстат).



Армения настаивает на необходимости консенсуса по вопросу о новом генсека ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Вопрос избрания нового генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должен быть решен путем консенсуса, заявил Интерфаксу пресс-секретарь и.о. премьер-министра Армении Арман Егоян. Вопрос должен быть решен консенсусным путем, - сказал А.Егоян.

Генпрокурор раскритиковал работу антикоррупционных комиссий: формализм сплошной

Интерфакс-Запад 

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк анонсировал кардинальные меры по улучшению работы антикоррупционных комиссий, действующих при исполкомах и предприятиях.

Более 40 тыс. тонн импортируемых минудобрений, в том числе из Беларуси, заблокировано на украинской границе

Интерфакс-Запад 

Более 40 тыс. тонн минеральных удобрений, импортируемых в Украину из нескольких стран, заблокировано на украинской границе, сообщила Всеукраинская аграрная рада (ВАР) на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-Украина в пятницу. По информации ВАР, остановки импорта начались 7 декабря, количество заблокированных удобрений составляет 53% их месячного потребления в Украине.

Мировая торговля становится все менее надежным двигателем роста экономики - главный экономист ВТО

Интерфакс-Запад 

Один из ключевых двигателей роста мировой экономики - глобальная торговля - кажется все менее надежным, предупреждает главный экономист Всемирной торговой организации (ВТО) Роберт Купман. Опережающие экономические индикаторы, по его словам, указывают на существенное замедление подъема в следующем году.

Украина получила $1,4 млрд от МВФ, ее международные резервы превысили $20 млрд

Интерфакс-Запад 

Украина получила первый транш по новой программе сотрудничества stand-by с Международным валютным фондом (VDA) в размере SDR1 млрд (около $1,4 млрд), что увеличило международные резервы страны до $20,1 млрд по состоянию на 21 декабря 2018 года.

Екатерина Скачкова вышла в финал теннисного турнира в Джибути

Интерфакс-Запад 

Белоруска Екатерина Скачкова (WC) вышла в финал турнира в Джибути (призовой фонд — $15 тыс.), сообщает Прессбол. В полуфинальном поединке Е.Скачкова переиграла Катарину Геринг из Германии (834-й номер рейтинга ВТА) — 6:4, 4:6, 7:5.

Зась рассчитывает вступить в должность генсека ОДКБ с 2019 года – СМИ

Интерфакс-Запад 

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась рассчитывает, что будет назначен на должность генерального секретаря ОДКБ консенсусом и приступит к работе с 2019 года.

Работы по строительству БелАЭС идут по графику – глава Минэнерго

Интерфакс-Запад 

Работы по строительству Белорусской АЭС идут по графику, сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич на пресс-конференции  в Минске в пятницу. Есть график работ. (…) И сделано все со стороны соответствующих служб, чтобы этот график выполнялся в установленные сроки. Сейчас он выполняется, - сказал В.Каранкевич.

Беларусь в 2019 году не будет импортировать электроэнергию из России - министр энергетики

Интерфакс-Запад 

Беларусь в 2019 году не планирует импорт электроэнергии, внутренние потребности будут обеспечены за счёт собственной выработки, сообщил министр энергетики страны Виктор Каранкевич журналистам в пятницу в Минске.

В Беларуси от гриппа вакцинировано более 40% населения

Интерфакс-Запад 

Министерство здравоохранения Беларуси подвело итоги ежегодной кампании по вакцинации населения против гриппа. Завершена ежегодная кампания вакцинации против гриппа. Как и на протяжении последних пяти лет профилактическими прививками охвачено 40,3% населения страны, в том числе около 55% детей и 37% взрослых, - говорится в пресс-релизе Минздрава.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Беларусь до ввода БелАЭС примет еще несколько миссий МАГАТЭ - глава Минэнерго

Интерфакс-Запад 

Беларусь планирует принять еще несколько миссий МАГАТЭ до ввода в эксплуатацию БелАЭС, сообщил министр энергетики страны Виктор Каранкевич на пресс-конференции в Минске в пятницу. У нас до ввода БелАЭС в эксплуатацию планируется провести ряд миссий МАГАТЭ, - сказал В.Каранкевич.

Минэнерго Беларуси рассчитывает на снижение цены газа с 2020 года

Интерфакс-Запад 

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич считает, что цена на российский газ с 2020 года могла бы быть и меньше (чем в 2019 году - ИФ). Мы говорим о том, что с 2020 года цена на газ могла бы быть и меньше, но это зависит и от уровня цен на газ в России, - сказал В. Каранкевич журналистам в пятницу в Минске.

Беларусь готова к работе на едином рынке электроэнергии ЕАЭС с 1 июля 2019 года – глава Минэнерго

Интерфакс-Запад 

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич заявил, что республика готова к работе на едином рынке электроэнергии ЕАЭС с 1 июля 2019 года. Белорусская энергосистема готова с 1 июля 2019 года работать на общем рынке электроэнергии стран ЕАЭС, - сказал В.Каранкевич на пресс-конференции в пятницу в Минске.

Готовность первого энергоблока БелАЭС составляет 85%, второго - 65% - Минэнерго

Интерфакс-Запад 

Строительство первого энергоблока Белорусской АЭС находится на этапе завершения общестроительных работ, готовность первого энергоблока составляет 85%, сообщается в материалах министерства энергетики Беларуси. На первом блоке также завершается монтаж основного технологического оборудования, активно ведутся электромонтажные и тепломонтажные работы.

Открытие Бюро НАТО в Кишиневе противоречит принципу нейтралитета Молдовы - Додон

Интерфакс-Запад 

Президент Молдовы Игорь Додон назвал открытие Бюро НАТО в Кишиневе незаконным. Открытие Бюро по связям НАТО в Молдове противоречит интересам страны, это незаконно. Такое решение противоречит принципу нейтралитета Молдовы, который должен неукоснительно соблюдаться, - заявил И.Додон в четверг на пресс-конференции по подведению итогов двух лет деятельности на посту президента.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net